Перейти к содержанию

Посудомоечная машина


zme

Рекомендуемые сообщения

Так..а кто разбирается. Мне какая нужна?

Вобщем один из ящиков буду приспосабливать под мойку. Вырезать "пол" и вставлять туда. Отдельностоящие можно туда за дверцу впихивать? Или смотреть только встраиваемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

у нас Бош узкая

средства все отдельно покупаем, так получается выгоднее да и удобнее, не каждый же раз полную запускаешь. у нас машинка определяет на авто режиме сколько мыть и сколько воды надо в зависимости от кол-ва посуды, можно чтобы режим половинной мойки был.

еще ценно,если верхняя корзина снимается, тогда с помощью спец. насадки удобно мыть противни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Бош узкая

средства все отдельно покупаем, так получается выгоднее да и удобнее, не каждый же раз полную запускаешь. у нас машинка определяет на авто режиме сколько мыть и сколько воды надо в зависимости от кол-ва посуды, можно чтобы режим половинной мойки был.

еще ценно,если верхняя корзина снимается, тогда с помощью спец. насадки удобно мыть противни.

 

Спасибо.

А что за спец насадка??? это отдельно докупить?

Противни самая больная тема ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Бош узкая

средства все отдельно покупаем, так получается выгоднее да и удобнее, не каждый же раз полную запускаешь. у нас машинка определяет на авто режиме сколько мыть и сколько воды надо в зависимости от кол-ва посуды, можно чтобы режим половинной мойки был.

еще ценно,если верхняя корзина снимается, тогда с помощью спец. насадки удобно мыть противни.

 

Спасибо.

А что за спец насадка??? это отдельно докупить?

Противни самая больная тема ))

 

у нас в комплекте шла

снимаешь верхнюю корзинку(она у нас тоже в двух положениях может быть, выше/ниже), накручиваешь насадку на отверстие для воды и все, два противня отлично моются и в центр можно кастрюльку поставить между ними.

 

но в машинки нельзя сильно пристывшее класть,да и вообще с пищей, а то может так припечь во время сушки,что руками не отодрать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посуды много,то нужная вещь,мы как то так едим,что посуды за один прием пищи вагон,при том что детскую мою только руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, у нас манагеры работают с бытовой техникой. Короче, мне один грамотный чел подсказал, что надо брать Bosch. И сказал, что не будет вдаваться в подробности и описывать функции, а просто предложил две офигительные (по его словам) модели:

Bosch 55Т13 и

Bosch 43М63

 

посмотри в инете, как мне сказали, это оптимальный вариант.

Мож, поможет чем такой совет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, у нас манагеры работают с бытовой техникой. Короче, мне один грамотный чел подсказал, что надо брать Bosch. И сказал, что не будет вдаваться в подробности и описывать функции, а просто предложил две офигительные (по его словам) модели:

Bosch 55Т13 и

Bosch 43М63

 

посмотри в инете, как мне сказали, это оптимальный вариант.

Мож, поможет чем такой совет........

 

ага, спасибо.

По первой сразу что бросилось - нет половинной загрузки.

По второй пишут узкая.. Но вроде по функциям ничего так.. Надо в живую глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. На выходных иду выбирать. Для себя пометила:

1) половинная загрузка

2) верхняя решетка снимается, чтоб мыть противни

3) нагрев воды 70-90

4) аквастоп, защита от протечек

5) бош ))

6) чтобы работала на всем, и на таблетках, и на порошках/жидкостях

7) "Луч на полу" Infolight у Бош называется.

 

На что еще обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. На выходных иду выбирать. Для себя пометила:

1) половинная загрузка

2) верхняя решетка снимается, чтоб мыть противни

3) нагрев воды 70-90

4) аквастоп, защита от протечек

5) бош ))

 

На что еще обратить внимание?

насчет противней - это действительно важно для тебя? я имею ввиду, что эта опция может сильно сократить количество доступных моделей.

возможно ли подключение к горячей воде? чтобы посудомойка не грела с холодной до 90, а грела с горячей до 90.

чтобы работала на всем, и на таблетках, и на порошках/жидкостях

вроде как есть удобная фича - "Луч на полу" Infolight у Бош называется.

отложенный запуск чтоб был ( если нужно тебе конечно)

помимо половинной загрузки, посмотри на тему "быстрой мойки". Чтобы вместо 2-3 часов, мыла минут 40-50

ну чо-то больше в голову не приходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь бош совсем уж не бюджетно )))))

 

половинная загрузка..

если бош, то у него есть мини программа, минут на 30-40, сенсор сам определяет кол-во загруженного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь бош совсем уж не бюджетно )))))

 

половинная загрузка..

если бош, то у него есть мини программа, минут на 30-40, сенсор сам определяет кол-во загруженного

 

в смысле не бюджетно?

за 15000 вполне хорошие модели. Дороже не надо.

 

насчет противней - это действительно важно для тебя? я имею ввиду, что эта опция может сильно сократить количество доступных моделей.

возможно ли подключение к горячей воде? чтобы посудомойка не грела с холодной до 90, а грела с горячей до 90.

чтобы работала на всем, и на таблетках, и на порошках/жидкостях

вроде как есть удобная фича - "Луч на полу" Infolight у Бош называется.

отложенный запуск чтоб был ( если нужно тебе конечно)

помимо половинной загрузки, посмотри на тему "быстрой мойки". Чтобы вместо 2-3 часов, мыла минут 40-50

ну чо-то больше в голову не приходит :)

 

ага, спасибо.

Противни очень желательно. Самая не любимая утварь для мойки, поэтому стараюсь на них готовить редко (

Подключение к горячей - а когда не сезон? 2 недели забыть о машинке?

Луч вроде у половины Бошей щас есть, чтоб работала на всем - это уточню, спасибо.

Отложенный не нужен. Сразу поставил и включил, зачем откладывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда не сезон я переключаю машинку на холодную :)

 

зачем откладывать? ну хз, так можно экономить электричество :) (при условии многотарифного счетчика) опять же, если нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда не сезон я переключаю машинку на холодную :)

 

зачем откладывать? ну хз, так можно экономить электричество :) (при условии многотарифного счетчика) опять же, если нужно :)

 

ну ночью поставил и все. С 22х ночной тариф )

 

пс - а что, там так легко переподключать с горячей на холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош за 15к это подозрительно дешево.... )))))

 

ну те модели, что предлагал Александр Б, так и стоят.

Вобщем больше 15 не хочется выкладывать )

Главное чтоб мыла хорошо, а навороты и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, посмотрел что там бош узкая...... тебе именно узкая нужна? если да, то тогда гуд ценник )))

 

я пока себе не представляю по размерам, дабы не видела их живьем.

и думаю что живя одна с детем, полноразмерная не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место под нее уже готово или тоже только планируется?! если встраивать в кухню, то есть два стандарта, 45 см и 60см - нужен соответственного размера фасад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место под нее уже готово или тоже только планируется?! если встраивать в кухню, то есть два стандарта, 45 см и 60см - нужен соответственного размера фасад

 

Вот первый вопрос на этой странице был про это, тк не представляю как это встраивать.

Имеется в кухне ящик (Ш,В,Г - 55, 65 (до пола 83 где-то), 52). Вот туда за дверцу и поставить.. Если это возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ширина 55, то явно машинку шириной в 60 туда не воткнешь ((( значит бери 45 отдельностоящую без понтов и будешь закрывать ее фасадом кухни (все равно ее видно не будет) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ширина 55, то явно машинку шириной в 60 туда не воткнешь ((( значит бери 45 отдельностоящую без понтов и будешь закрывать ее фасадом кухни (все равно ее видно не будет) )))

 

Спасибо за советы!!! В воскресенье поеду выбирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что съедает 1,5 квадрата места на кухне превращая её из столовой в место приготовления пищи.

но

это конечно при условии что кухня менее 15 квадратов

ЗЫ: ошибочка вышла. если ты хочешь в ящик то бери конечно отдельно стоящую, только учитывай что в их конструкции трубки слива сделаны таким образом чтоне экономят место.

т.е. тебе возможно придётся резать соседний ящик.

 

в магазине попроси продавца показать максимальные размеры с прикрученными шлангами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...