Перейти к содержанию

меня не было 2 недели.


Эван

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Сотрудники ДПС останавливают в плохоосвещенном месте и вменяют превышение в населенном пункте, при этом предъявляя прибор с видеофиксацией забыл как он называется но не визир в нем есть маленький экранчик и он пишет видео но в темноте видны одни фары, однако скорость и время он фиксирует. Правомерны ли их действия? Протоколы выписывали всем, документы не отдали никому просто так, сказали жалуйтесь кому хотите хоть Кузину))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Сотрудники ДПС останавливают в плохоосвещенном месте и вменяют превышение в населенном пункте, при этом предъявляя прибор с видеофиксацией забыл как он называется но не визир в нем есть маленький экранчик и он пишет видео но в темноте видны одни фары, однако скорость и время он фиксирует. Правомерны ли их действия? Протоколы выписывали всем, документы не отдали никому просто так, сказали жалуйтесь кому хотите хоть Кузину))))

 

как только ИДПС начинает так себя вести (не отдавать копию протокола вымогать деньги), нужно записывать разговор на диктофон или на видео. желательно тайно, чтобы не было проблем на месте. после этого жаловаться с приложенной записью. тогда будет толк. если же написать просто жалобу на словах - толку будет мало. это то что касается неправомерных действий.

то что остановили в плохоосвещенном месте - опять же нужны доказательства. видеозапись например того что там темно и что своими действиями сотрудник милиции нарушает админ регламент и создает аварийную ситуацию.

 

то же что на приборе видны только фары - ну в принципе на практике, если протокол составлен верно, суд принимает в качестве доказательства и показания прибора искра, где фото вообще нет. аргумент - а где на этой фотографии моя машина проканает скорее всего только при наличии других нарушений со стороны ИДПС. если же все оформлено верно, то у командира батальона, суда и прокуратуры нет основания не доверять показаниям сотрудника милиции, который точно уверен что направлял прибор именно на этот автомобиль.

такая вот практика по подобным ситуациям. конечно, бывает и по другому, но редко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только ИДПС начинает так себя вести (не отдавать копию протокола вымогать деньги), нужно записывать разговор на диктофон или на видео. желательно тайно, чтобы не было проблем на месте.
кто-то мне рассказывал что если запись сделана "без предупредительного выстрела в воздух", то дескать она не действительная и не рассматривается как подкрепление словам

 

Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать, если страховая отказала за несвоевременное оповещение о страховом случае? все справки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать, если страховая отказала за несвоевременное оповещение о страховом случае? все справки были.

сделай справку в поликлинике что болела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать, если страховая отказала за несвоевременное оповещение о страховом случае? все справки были.

сделай справку в поликлинике что болела

ну так позвонить и сообщить типа можно было...((

а я не знала, что все так строго и просто ждала справку из ГИБДД, а потом поехала в страховую :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так позвонить и сообщить типа можно было...((

а я не знала, что все так строго и просто ждала справку из ГИБДД, а потом поехала в страховую :aggressive:

много просрочила?

в договоре четко написано, а зная наши страховые компании они будут всеми правдами и неправдами стараться избежать выплаты, так что делай справку, и говори что телефоном не пользуешься ;)

может Эван сейчас более законный способ скажет, но я бы сделал именно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал обгон в пунктире, закончил через одинарную сплошную. Менты стояли с фотиком, на фото завершение маневра, т.е. я на встречной. Вменяли втречку. Есть вариант оправдаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так позвонить и сообщить типа можно было...((

а я не знала, что все так строго и просто ждала справку из ГИБДД, а потом поехала в страховую :aggressive:

много просрочила?

в договоре четко написано, а зная наши страховые компании они будут всеми правдами и неправдами стараться избежать выплаты, так что делай справку, и говори что телефоном не пользуешься ;)

может Эван сейчас более законный способ скажет, но я бы сделал именно так))

больше чем положенных 3-х дней, уже был отказ по делу и на заявление о пересмотрении дела тоже был отказ - и все по причине, что в течении 3-х дней не сообщила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только ИДПС начинает так себя вести (не отдавать копию протокола вымогать деньги), нужно записывать разговор на диктофон или на видео. желательно тайно, чтобы не было проблем на месте.
кто-то мне рассказывал что если запись сделана "без предупредительного выстрела в воздух", то дескать она не действительная и не рассматривается как подкрепление словам

 

Это действительно так?

 

нет не так. точнее не совсем так. при желании можно отклонить любое доказательство впринципе.

 

Jess

 

больничный поможет. но о больничном и восстановлении сроков нужно было изначально уведомлять страховую. если же ты сейчас подашь в суд, то суд скажет - а почему больничный появился только сейчас а страховой вы о нем не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, спасибо за консультацию. теперь буду сразу из машины выходить с включенным диктофоном - кто его знает чем дело закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jess

 

больничный поможет. но о больничном и восстановлении сроков нужно было изначально уведомлять страховую. если же ты сейчас подашь в суд, то суд скажет - а почему больничный появился только сейчас а страховой вы о нем не сказали...

не, больничный уже не вариант

значит других способов нет...эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jess

 

больничный поможет. но о больничном и восстановлении сроков нужно было изначально уведомлять страховую. если же ты сейчас подашь в суд, то суд скажет - а почему больничный появился только сейчас а страховой вы о нем не сказали...

не, больничный уже не вариант

значит других способов нет...эх...

 

а почему нельзя было вовремя подать документы? зачем эти проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя было вовремя подать документы? зачем эти проблемы....

вовремя не позвонила, уехала в отпуск через 5 дней после случая, как приехала, поехала в ГИБДД, а потом уже в страховую только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую) у меня такой вопрос: почему нельзя (?) снять неоспаримую часть выплаты по осаго и затем обратиться в суд за остальной частью и нельзя ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую) у меня такой вопрос: почему нельзя (?) снять неоспаримую часть выплаты по осаго и затем обратиться в суд за остальной частью и нельзя ли?

 

почему нельзя? страховая в любом случае перечисляет сумму на счет, а если гражданин с ней не согласен, он обращается в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую) у меня такой вопрос: почему нельзя (?) снять неоспаримую часть выплаты по осаго и затем обратиться в суд за остальной частью и нельзя ли?

 

почему нельзя? страховая в любом случае перечисляет сумму на счет, а если гражданин с ней не согласен, он обращается в суд.

в том то и дело не знаю можно или нет, но слышал что нельзя, честно, я и сам не понял почему, вот и хотел уточнить т.к. уже снял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вань, подскажи пожалуйста.

 

Проспект Академика Сахарова/Маши Порываевой , по несколько полос для движения в обе стороны

Недавно положили новый асфальт, разметку пока не расчертили.

 

Раньше, на всем протяжении для одной из полос для движения были разрывы для разворота и поворота, для противоположной не было...

Могу ли я, учитывая что разметки нет, видимость более 100 м в обоих направления - развернуться в месте где раньше не было разрыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по старым ПДД я бы ответил - однозначно нет. но, по новым ПДД п. 9.2. выглядит так -

 

На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

 

 

запретить разворот может знак "разворот запрещен" или "только прямо" либо сплошная разметка, либо п. 8.11 ПДД Разворот запрещен: * на пешеходных переходах; * в тоннелях; * на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; * на железнодорожных переездах; * в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; * в местах остановок маршрутных транспортных средств.

 

если на дороге нет ни знаков, ни разметки, ни вышеперечисленных ограничений из п. 8.11, то разворачиваться можно, так как никаких запретов или ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал обгон в пунктире, закончил через одинарную сплошную. Менты стояли с фотиком, на фото завершение маневра, т.е. я на встречной. Вменяли втречку. Есть вариант оправдаться?

протокол написали? Какую статью вменяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал обгон в пунктире, закончил через одинарную сплошную. Менты стояли с фотиком, на фото завершение маневра, т.е. я на встречной. Вменяли втречку. Есть вариант оправдаться?

протокол написали? Какую статью вменяют?

 

не увидел вопроса. прошу прощенья. статью вписали скорее всего 12.15.4. раньше суды были настроены однозначно за лишение, но сейчас все чаще и чаще возникают прецеденты, когда водителей оправдывают, ведь ПДД запрещают выезд на встречную для обгона через сплошную, а про возвращение на свою полосу через сплошную запрета нет. очень важно, какую схему нарисовали ИДПС, что написали в рапорте и в протоколе, есть ли видеозапись с регистратора. если на схеме отображено что обгон начат через прерывистую, то при правильном построении защиты шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидел вопроса. прошу прощенья. статью вписали скорее всего 12.15.4. раньше суды были настроены однозначно за лишение, но сейчас все чаще и чаще возникают прецеденты, когда водителей оправдывают, ведь ПДД запрещают выезд на встречную для обгона через сплошную, а про возвращение на свою полосу через сплошную запрета нет. очень важно, какую схему нарисовали ИДПС, что написали в рапорте и в протоколе, есть ли видеозапись с регистратора. если на схеме отображено что обгон начат через прерывистую, то при правильном построении защиты шансы есть.

в мае был у самого суд по такому случаю, один в один. Менты прислали схему на лишение, но, получилось переубедить в обратную сторону. Много факторов некачественной фотосъемки - слякоть, плохо видно - где начал, где закончил, потом не прислали распечатку местности, на которой было бы понятно что закончил маневр до знака метров за 200. В общем, соглашусь с Ваниными словами - очень многое зависит от документов, предоставленных в суд ментами, ну и, подвязанность языка, по любому настроение судьи. У меня из 12.15.4 переквалифицировали в 12.15.1 и пришлось заплатить бешенный штраф 500р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...