Перейти к содержанию

Почему ,если кто-то цепляет...мы пытаемся убежать?!


Рыжая Бестия))

Рекомендуемые сообщения

но неужели ты думаешь, что человек по воле ума может найти кого-то, полюбить? :) это воля случая, что-то не объяснимое.

 

необъяснимое, но я попробую.

 

за наше поведение отвечает центральная нервная система, и как часть ее - наш головной мозг, в который поступают сигналы (расскажу по памяти, могу что-то переврать) от большого количества рецепторов. когда мы видим, слышим звук голоса и слышим запах тела другого человека и т.д, наш мозг получает сигналы, и как результат их обработки разными отделами дает команду вырабатывать гармоны, например Дофамин. когда он выбрасывается в кровь, у нас повышается давление, сосуды расширяются, увеличивается приток кислорода к головному мозгу, и т.д. (даже кишечник и тот реагирует :-)) строго говоря, влюбленность, влечение, и много что еще - это просто реакция нашей нервной системы.

 

если говорить чуть серьезней - то несмотря ни на что, не так уж просто найти человека от которого сердце выпрыгивает из груди. кстати, это объясняет "любовные безумства" - мы действительно становимся неадекватными. Дофамин, например, если ничего не путаю, имеет синтетические аналоги, которые называются - (барабанная дробь) - амфетамин, метамфетамин.

 

предствавь, что встреча интересного человека по реакции организма сопоставима с приемом амфетамина. :-)

 

что с этим делать? а ччорт его знает. как найти близкого человека? снова нет ответа.

 

работать над собой, - вот ответ на все времена. чтобы у человека, от которого у тебя сводит во всех местах, тоже происходила подобная реакция на тебя. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ
желание женщины быть одной (а ровно и мужчины) - для меня вдвойне непонятное явление. я могу понять - не выходит. но не хочу, мне это не надо, я буду жить ради себя, и прочее - это вне моего понимая вообще.

ну вот так вот. У меня были отношения, я была и замужем и жила гражданским браком, считаю что ничего нового для себя я из отношений не почерпну. Мне не интересны новые отношения. Во всяком случае не встретился еще тот человек, с которым бы я смогла себя хотя бы представить. Всё элементарно, Андрей. Лучше одной чем с кем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боа, любовь - это не выпрыгивающее сердце. это близость. и не нужно тут описывать реакции цнс и прочее. не надо препарировать, иначе ценность теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боа, любовь - это не выпрыгивающее сердце. это близость. и не нужно тут описывать реакции цнс и прочее. не надо препарировать, иначе ценность теряется.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше одной чем с кем попало.

 

это ничему не противоречит из сказанного, с кем попало, действительно не нужно. я про тех, кто считает что им не нужен _вообще_ никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боа, любовь - это не выпрыгивающее сердце. это близость. и не нужно тут описывать реакции цнс и прочее. не надо препарировать, иначе ценность теряется.

 

"Любовь? Это от нее встает в штанах?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайшедоу, такое ощущение, что тебе 15 лет.

а я в душе молод)))

к сожалению, я тут имела в виду не возраст, а развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайшедоу, такое ощущение, что тебе 15 лет.

а я в душе молод)))

к сожалению, я тут имела в виду не возраст, а развитие.

только помидорами тухлыми в меня не кидайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай, ты для этой темы молод, походу)

да это вы тут по ходу все перенапряжены. Нужен советчик: идите к родителям или близким друзьям!!! На худой конец к психиатрам. А рассуждать ТУТ на ТАКУЮ тему, считаю, уже своего рода глупостью!!!!!

 

Tom4ek без обид, это обращение ко всем а не к тебе лично)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боа, любовь - это не выпрыгивающее сердце. это близость. и не нужно тут описывать реакции цнс и прочее. не надо препарировать, иначе ценность теряется.

+1

 

препарирую самую малость. от того что хотя бы примерно понимаешь как все устроено ничего страшного не происходит. любопытно, например, что мне как скептику было интересно узнать, что сама природа заложила в человеке то, что вы называете близостью и любовью.

 

больше того, нравится мне или нет, но наука говорит что этому противиться невозможно, хочу я или нет, но мозг мой будет шкодить и мешать мне думать взвешенно и холодно при виде девушек (что подтверждается испытаниями :-) )

 

конечно, уже нет того юношеского запала, но и не всем девочкам нужно что-бы я пел серенады под окном (тем более у меня и данных то нет :-).

в остальном - понимание ничем не мешает общению. ну разве что несколько ограничивает.

 

кстати, Пуш, ты врач, тебе ведь это не мешает? в том смысле, что представление о человеческой анатомии формирует иной взгляд на людей, что называется смотришь в другом разрезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай, ты для этой темы молод, походу)

да это вы тут по ходу все перенапряжены. Нужен советчик: идите к родителям или близким друзьям!!! На худой конец к психиатрам. А рассуждать ТУТ на ТАКУЮ тему, считаю, уже своего рода глупостью!!!!!

 

эй, стопэ

я здесь не причем)

я на тебя даже влюбленными глазами смотрела)

 

пы.сы. поздно отредактировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай, ты для этой темы молод, походу)

да это вы тут по ходу все перенапряжены. Нужен советчик: идите к родителям или близким друзьям!!! На худой конец к психиатрам. А рассуждать ТУТ на ТАКУЮ тему, считаю, уже своего рода глупостью!!!!!

 

эй, стопэ

я здесь не причем)

я на тебя даже влюбленными глазами смотрела)

 

пы.сы. поздно отредактировал)

а почему в прошедшем времени?????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любовь? Это от нее встает в штанах?"

 

Нет, встает не от этого. рецепторы органов чувств передают в центральную нервную систему сигналы, которые обрабатываются, и если человек возбуждает то выбрасываются в кровь гармоны и прочее (если все правильно помню, то опять же - адреналин, дофомин). потом приходит сигнал в спинной мозг, который отдает команду капиллярам расширяться увеличивая ток крови в пещеристом теле, отсюда возникаем мощный стояк (если конечно, общее состояние организма хорошее, уровень тестостерона, и т.д. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боа, любовь - это не выпрыгивающее сердце. это близость. и не нужно тут описывать реакции цнс и прочее. не надо препарировать, иначе ценность теряется.

+1

 

препарирую самую малость. от того что хотя бы примерно понимаешь как все устроено ничего страшного не происходит. любопытно, например, что мне как скептику было интересно узнать, что сама природа заложила в человеке то, что вы называете близостью и любовью.

 

больше того, нравится мне или нет, но наука говорит что этому противиться невозможно, хочу я или нет, но мозг мой будет шкодить и мешать мне думать взвешенно и холодно при виде девушек (что подтверждается испытаниями :-) )

 

конечно, уже нет того юношеского запала, но и не всем девочкам нужно что-бы я пел серенады под окном (тем более у меня и данных то нет :-).

в остальном - понимание ничем не мешает общению. ну разве что несколько ограничивает.

 

кстати, Пуш, ты врач, тебе ведь это не мешает? в том смысле, что представление о человеческой анатомии формирует иной взгляд на людей, что называется смотришь в другом разрезе.

ну да, иногда даже мешает...хочется опять начать сомневаться и даже возможно кому-то начать доверять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, иногда даже мешает...хочется опять начать сомневаться и даже возможно кому-то начать доверять....

 

вот тебе раз. как это связано с доверием? и не по этому ли ты хочешь быть одна, что никому не доверяешь? конечно, с доверием у меня есть сложности, но это никак не связано с прошлым, или знанием анатомии, например. просто скептик, - все что не поддается логике - ставится под сомнение. но это, обратно, не мешает общению вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, иногда даже мешает...хочется опять начать сомневаться и даже возможно кому-то начать доверять....

 

вот тебе раз. как это связано с доверием? и не по этому ли ты хочешь быть одна, что никому не доверяешь? конечно, с доверием у меня есть сложности, но это никак не связано с прошлым, или знанием анатомии, например. просто скептик, - все что не поддается логике - ставится под сомнение. но это, обратно, не мешает общению вовсе.

это так все упрощает, что не интересно становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, иногда даже мешает...хочется опять начать сомневаться и даже возможно кому-то начать доверять....

 

вот тебе раз. как это связано с доверием? и не по этому ли ты хочешь быть одна, что никому не доверяешь? конечно, с доверием у меня есть сложности, но это никак не связано с прошлым, или знанием анатомии, например. просто скептик, - все что не поддается логике - ставится под сомнение. но это, обратно, не мешает общению вовсе.

это так все упрощает, что не интересно становится

 

что именно упрощает, и почему не интересно? мне вот почти все интересно! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...