Перейти к содержанию

Проблема с вентилятором печки


proxim

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня проблема с вентилятором печки. Когда с утра сажусь в машину и включаю вентилятор печки он крутит без нареканий, но через минут 5 начинает появлятся небольшой треск и обороты вентилятора начинают плавать в конце концов он просто останавливается и все. Если его включить заново минут через 15 он будет снова слегка крутить с небольшим шумом и опять встанет до следующего отдыха. Релюху менял. У меня следовательно дело в резисторе или это ближе к моторчику?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был обрыв в проводе то не работал бы совсем. Буду искать недельки через две, а пока жду машинку с покраски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем Юра покрасили мне машинку в оранжевый перламутр (но это другая история). Попробовал замкнуть контакты и все равно была тишина. Значит точно вентилятор умер? Больше вариантов никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот только пол часа подбросил другоое резистивное сопротивление и вентилятор все равно поработа(покрыхтел минутку) и встал(...больше смотреть походу нечего-только вентилятор и все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятором управляет климат... через это самое сопротивление, которое возле салонника, посредством подкапотного реле подаётся +.. через сопротивление управляется минус... 3 параметра: температура за бортом, датчик солнечной активности и температура салона... (это для работы в режиме АВТО)

если тупо включить пропеллер и направить куда желаете... и он останавливается.. как он останавливается? резко? за 10 секунд? или постепенно скидывает обороты? если резко, значит пропадает питание... если он вообще начинает работать и работает.. а потом вырубается, возможно дело и в самом вентиляторе, но я предполагаю, что не в его моторе, повидимому, ему что-то мешает.. нужно найти это что-то. может просто смазать? может там ещё что-то от куда-нибудь выскочило... там обычный электромотор... я бы, для начала, его вынул и почистил, прежде чем менять... хотя.. если есть желание и средства... опять же, нужно выявить причину, в моторе она или нет..

 

обычно, устранение любой проблемы занимает определённое и незначительное время.. а самое сложное - это ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ этой самой проблемы, на это уходит "время"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо включаю только вентилятор хотя в моем случае не важно что я включаю результат один и тот же. выключается плавно, при этом плавая снижаются обороты и в конце немного пожуживая. Сам уже думаю снять моторчик и продолжить осмотр от туда...перевернул два форума не могу найти пример снятия этого моторчика(и нужно ли обязательно снимать весь парприз что бы к нему добраться?...хотелось бы фотоотчет от когонить увидить желательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна фота есть тут:

вентилятор кондиционера включается очень долго

да и вообще тут, может быть, что-то подчеркнёте.

 

ну а сам вентилятор отопителя снимается чрезмерно геморно. со стороны бардачка он откручивается без проблем. но разъём питания находится со стороны водителя. мне приходилось снимать возительское сидение, чтоб пытаться отсоединить разъём. т.к. рука не сгибается ещё в 3-х местах :) ложился на спину на пол, ногами на заднее сидение и левой рукой пытаться отстегнуть разъём.. бывало и часа по 4 пытался просто отстегнуть разъём. очень жёсткий он. и не в самом удобном месте. вынимается вентилятор в сторону бардачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что.. лучше бы побольше подробностей о процессе замены :)

Юр, недавно убедился, что замена мотора печки занимает 30 мин. Главное найти человека с тоненькой рукой, чтобы снят разъём с мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что.. лучше бы побольше подробностей о процессе замены :)

Юр, недавно убедился, что замена мотора печки занимает 30 мин. Главное найти человека с тоненькой рукой, чтобы снят разъём с мотора.

 

так я про то же :) у меня тонкая рука :) бывает и с первого раза отстёгивается.. а бывает, вот не идёт и хоть усрись :) а так, да, бардак снял, кольцо открутил, разъём отстегнул мотор вытащил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поменял моторчик и заработал он как часики! Теперь все работает . Ура!) Спасибо за помощь Юрий!

 

добрый день,

А где можно приобрести этот моторчик?? и какая цена у него?

У меня начал шуметь, ОД месяц везет!!! на улице уже зима. Смотрела в эксисте, видимо нету, ничего похожего не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что.. лучше бы побольше подробностей о процессе замены :)

Юр, недавно убедился, что замена мотора печки занимает 30 мин. Главное найти человека с тоненькой рукой, чтобы снят разъём с мотора.

 

так я про то же :) у меня тонкая рука :) бывает и с первого раза отстёгивается.. а бывает, вот не идёт и хоть усрись :) а так, да, бардак снял, кольцо открутил, разъём отстегнул мотор вытащил..

ооооооооооо мужики выручайте ,можно поподробнее о снятии мотора печки, а то панель вообще никак не хочется снимать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял моторчик и заработал он как часики! Теперь все работает . Ура!) Спасибо за помощь Юрий!

 

добрый день,

А где можно приобрести этот моторчик?? и какая цена у него?

У меня начал шуметь, ОД месяц везет!!! на улице уже зима. Смотрела в эксисте, видимо нету, ничего похожего не нашла.

 

Я брал на разборке за 2700. Хотя предлагали за 2000, но это надо было ехать в соседний город)

 

 

 

Юрий подскажи еще пожалуйста. Я поменял вентилятор, но образовалась другая проблемка! Выставлял температуру 24 градуса греет хорошо, сел друг-сказал жарко, я поставил на 19, но все равно было жарковато и на 15 разницы я тоже не увидел. Вообщем ни как не реагирует на температуру. "Ташкент" стоит при любой выставленной температуре от 15-29. В чем проблемко то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотрет актуатор заслонки смесителя воздуха, со стороны бардочка!

И как понять что именно он накрылся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотрет актуатор заслонки смесителя воздуха, со стороны бардочка!

И как понять что именно он накрылся?

Крути температуру от 15 до 29 и смотри на актуатор, он должен двигать заслонку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снал бордачек, начал крутить регулятор температуры и ноль реакции у актуатора заслонки. Его вообще возможно отремантировать? На него не идет ни каких релюх и предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снал бордачек, начал крутить регулятор температуры и ноль реакции у актуатора заслонки. Его вообще возможно отремантировать? На него не идет ни каких релюх и предохранителей?

Отремонтировать можно, но его для начала снять надо ;) , а это не так легко!

На него нет релюх и предов, напрямую с блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю эта та херня которая стоит слева за бордачком? Она же откручивается с трех болтов и все? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...