Перейти к содержанию

Вызвали на экспертизу. Я - виновник.


Dashnak

Рекомендуемые сообщения

Собственно, стал виновником мелкого дтп. Сдавая назад, стукнул стоящий Форд Мондео. На бампере пострадавшего едва-едва заметный след от верхней кромки моего бампера и что-то типа вмятины-укола от погнутого номера (от прошлого дтп с участием другого водителя). Никаких трещин, сколов, царапин; проще говоря, лкп практически в первоначальном виде. Вызвали ГАИ, все дела. Вполне добрый и справедливый на вид ГАИшник даже не выписал мне штраф, т.к., по его словам, это дтп - мелочь. Отпустил меня без всяких справок, сказав, что остальные дела - забота пострадавшего о выплате ему страховки. Со спокойной душой ушел учиться.

Сегодня приходит телеграмма о вызове на акт осмотра (попросту экспертизу) "аварийного" Форда. Почитав об этом в интернете, немного смутился от того, что везде пострадавшим советуется после эксперизы подавать в суд и взыскивать сумму ущерба с виновника. Так ли это, или он должен идти в свою страховую с результатами экспертизы, и только в случае нехватки страховки на покрытие ущерба, обращаться ко мне за выплатой (!!При условии, если я буду согласен с результатами экспертизы!!)?

По моей собственной калькуляции тут максимум 5-10 тыс. руб. ущерба.

Еще может быть дотошность с экспертихой из-за того, что машина служебная, а за рулем - просто водила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок такой, чего удивляться.

 

З.ы. У меня тоже есть служебная машина, но это не значит, что я водила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка, там действительно служебная с водилой, т.к. он хз для кого затаривался алкоголем в магазине на весь багажник. В процессе ожидания ГАИ к нему подъехал еще один на таком же форде с такой же номерной серией, загрузился алкоголем и уехал.)

 

Сэд, в этом тоже есть загвоздка. Если я не явлюсь на экспертизу, даже получив телеграмму, то никаких последствий это иметь не будет? И не насчитают ли на экспертизе раза в два больше положенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что эти ребята не захотят со мной сразу через суд тягаться. Потому что сейчас ни денег, ни времени на это нет.

Спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэд, в этом тоже есть загвоздка. Если я не явлюсь на экспертизу, даже получив телеграмму, то никаких последствий это иметь не будет? И не насчитают ли на экспертизе раза в два больше положенного?

он скорей всего будет пробовать списать бампер под замену,никаких.

Сказка правильно написала,120 осаго,чего ты паришься?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на собственном опыте, посоветовал все таки сходить на экспертизу, чтобы потом не доказывать на суде отсутствие на момент ДТП придуманных(заинтересованным) экспертом повреждений...

 

А может он после этого догнал кого-нибудь, тем более у вас на руках нет никакой справки, где указаны повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был такой случай.

сыграл в домино и собрал 2 машины.

у крузака каско и мерса нет каски.

у меня дсаго на 500тыр.

мне приходила телеграмма об осмотре крузака по каско, я им отзвонил, уточнил перечень заявленных повреждений - всё сошлось.

на вопрос что будет если я не приеду, то сказали, что осмотр будет без меня и дальнейшие претензии будут не к месту :)

все доки о других участниках и их повреждениях у меня были на руках. я и забил. 11 сентября будет год с момента дтп. никто не звонил, в суд не приглашал.

 

 

в этом году дсаго у меня на 1 лям )) потираю руки ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б забил, так как все вопросы к СК (в пределах 120 косарей). Даже если потом в суд на тебя подадут, то в иске откажут, т.к. ты ненадлежащий ответчик. По суду с тебя могут стрясти стоимость телеграммы - приглашения на экспертизу.

Можно сходить чиста позырить разве что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика. Всем виновникам долна такая телеграмм приходить, вне зависимости от ущерба. Но Вы написали, что отпустили без всяких справок!!! Вот , что настораживает. Должны выписать обязательно хотябы постановление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика. Всем виновникам долна такая телеграмм приходить, вне зависимости от ущерба. Но Вы написали, что отпустили без всяких справок!!! Вот , что настораживает. Должны выписать обязательно хотябы постановление!

у меня товарища одного через 2 года вызвали =) 60 тыщ смотри не расслабляйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :)

Думаю забить, т.к. за 120 т.р. выйти там нереально Бампер отполировать тряпочкой и чуть подрихтовать на сервисе. Да и замена за сумму осаго не выйдет.

Еще вопрос такой: при наличии на руках заключения эксперта о повреждениях и стоимости работ, страховая все равно будет проводить собственный осмотр или по заключению независимого сумму выплатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :)

Думаю забить, т.к. за 120 т.р. выйти там нереально Бампер отполировать тряпочкой и чуть подрихтовать на сервисе. Да и замена за сумму осаго не выйдет.

Еще вопрос такой: при наличии на руках заключения эксперта о повреждениях и стоимости работ, страховая все равно будет проводить собственный осмотр или по заключению независимого сумму выплатит?

вроде свой будет проводить и по нему считать (типа независимый эксперт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...