Перейти к содержанию

Штраф за парковку на "зеленке"


MultyCross

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Штраф за парковку на "зеленке" - 4000 руб. не лишние, помогите отмазаться!

 

Ситуация:

Соревнования на стадионе Останкино, стоял весь день на правильном месте, пошёл дождь, спрятал щенка в машину, и чтоб он не волновался, подогнал машину поближе, на травку. Пришли ППС (ГНР) и сфоткали, мол стоишь на газоне (ст. 4,41 Закона Города Москвы №45), потом утащили меня в ОВД Останкино. Выдали постановление...

Сегодня пришла повестка и квитанция на 4 тыр. :( , вот хочу завтра приехать и разъяснить ситуацию старшему(иле группе разбора).

 

Вопрос:

Что говорить, и какие доводы приводить? (доводы, что первый раз и японская машина не "течет" - не прокатили <_< )

 

Помогите! Как можно отмазаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тебе домой в дождик приду, но на носочках дырочка будет, так я разуваться не стану, в сапожках потопчу, подотрёшь потом, ладно?

Так и с газончиками. Для красоты они, а не для парковки испуганных щеночков.

Готовь 4тр и чисть карму от заочных плевков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, клубни поддержали... Самое смешное, что сам работаю в садовоогородной компании )))

 

Но обломнее всего, что мои 4 тр пойдут в казну города не понятно на что, а тот "ущерб", который я причинил травке, настолько незначителен, по сравнению с городом в целом, согласен, каюсь, но ведь более выгодное для обоих сторон наказание будет - обязать меня посадить на этом месте дерево (плодовое напр.) с предоставлением чеков и фотографий до и после. Согласитесь, и мне урок и труд, и городу полезно ))) Буду ходатайствовать об этой "мере наказания", не даром юрфак закончил.

 

http://maps.yandex.ru/?um=HXk4M5OQ2tbkfbDE...3bfYN&l=sat вот карта

Изменено пользователем MultyCross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, клубни поддержали... Самое смешное, что сам работаю в садовоогородной компании )))

Дружище, ну а что остается ? Конечно , мы понимаем ситуацию и мы на твоей стороне :) Не унывай - заработаешь ты еще эти 4кР ;)

Зы. любой опыт полезен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, клубни поддержали... Самое смешное, что сам работаю в садовоогородной компании )))

Дружище, ну а что остается ? Конечно , мы понимаем ситуацию и мы на твоей стороне :) Не унывай - заработаешь ты еще эти 4кР ;)

Зы. любой опыт полезен ;)

Спасибо, я не за 4к волнуюсь, а за сам факт, на что они пойдут, уж явно не на озеленение города(((( и напрягает соразмерность ущерб/штраф.Вот ни следа не осталось, на том месте, травка зеленая, земли не видно, а осень с зимой неизбежны ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни следа не осталось, на том месте, травка зеленая, земли не видно, а осень с зимой неизбежны ))

Резина хорошая - малое удельное давление на грунт - раз следа нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, клубни поддержали... Самое смешное, что сам работаю в садовоогородной компании )))

 

Но обломнее всего, что мои 4 тр пойдут в казну города не понятно на что, а тот "ущерб", который я причинил травке, настолько незначителен, по сравнению с городом в целом, согласен, каюсь, но ведь более выгодное для обоих сторон наказание будет - обязать меня посадить на этом месте дерево (плодовое напр.) с предоставлением чеков и фотографий до и после. Согласитесь, и мне урок и труд, и городу полезно ))) Буду ходатайствовать об этой "мере наказания", не даром юрфак закончил.

 

http://maps.yandex.ru/?um=HXk4M5OQ2tbkfbDE...3bfYN&l=sat вот карта

Блин ну а как ты хотел? Тебя поддержали когда сказали готовь бабло и не парь мозг милиционерам. Ведь реально не прав. Одно дело когда где-то подловили менты и разводят,то тут клубни поддержат,а когда явно нарушил и просишь совета как отмазаться....искать на будущее знакомых в погонах с большими звездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, клубни поддержали... Самое смешное, что сам работаю в садовоогородной компании )))

 

Но обломнее всего, что мои 4 тр пойдут в казну города не понятно на что, а тот "ущерб", который я причинил травке, настолько незначителен, по сравнению с городом в целом, согласен, каюсь, но ведь более выгодное для обоих сторон наказание будет - обязать меня посадить на этом месте дерево (плодовое напр.) с предоставлением чеков и фотографий до и после. Согласитесь, и мне урок и труд, и городу полезно ))) Буду ходатайствовать об этой "мере наказания", не даром юрфак закончил.

 

http://maps.yandex.ru/?um=HXk4M5OQ2tbkfbDE...3bfYN&l=sat вот карта

Блин ну а как ты хотел? Тебя поддержали когда сказали готовь бабло и не парь мозг милиционерам. Ведь реально не прав. Одно дело когда где-то подловили менты и разводят,то тут клубни поддержат,а когда явно нарушил и просишь совета как отмазаться....искать на будущее знакомых в погонах с большими звездами.

 

Был сегодня там, пришлось платить, урок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще такую тему бы не заводил,что бы не позорится....имхо

 

Смешной Вы народ...

 

Как мазы и камазы по городу ездят и коптят, реально коптят (особенно, когда постоишь в пробке рядом, даже с/фильтр не задерживает) , так никто не возникает, ничего страшного! Или люмпены на привокзальных территориях и дворах воняют, тоже норма? А бычки/фантики/тару на асфальт кидают тоже ничего? А как на нормальной японской машине на дикую травку на 30 мин. в ж@пе географии встанешь, так подонок и негодяй, обоср@авший весь город!!! Я же не на последний пяточек травы во дворе свой Курузак-говн@мес под 3 тонны веса поставил. С осадками на траву и деревья попадает столько металлов и кислот с щелочами, что мои 30 мин парковки 0,1% не заполнят!!!!

 

Опозорился лишь тем, что попросил помощи у таких, как Вы! Законы не всегда соответствуют нормам человеческой жизни, а самое главное, что их трактуют по разному! Я как юрист могу вам это гарантировать, есть практика, когда адвокаты так извращают, всем известные законы так, что на свободу выходят убийцы и воры рецидивисты, и наоборот, страдают невиновные люди. О чем Вы говорите?

....имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще такую тему бы не заводил,что бы не позорится....имхо

 

Смешной Вы народ...

 

Как мазы и камазы по городу ездят и коптят, реально коптят (особенно, когда постоишь в пробке рядом, даже с/фильтр не задерживает) , так никто не возникает, ничего страшного! Или люмпены на привокзальных территориях и дворах воняют, тоже норма? А бычки/фантики/тару на асфальт кидают тоже ничего? А как на нормальной японской машине на дикую травку на 30 мин. в ж@пе географии встанешь, так подонок и негодяй, обоср@авший весь город!!! Я же не на последний пяточек травы во дворе свой Курузак-говн@мес под 3 тонны веса поставил. С осадками на траву и деревья попадает столько металлов и кислот с щелочами, что мои 30 мин парковки 0,1% не заполнят!!!!

 

Опозорился лишь тем, что попросил помощи у таких, как Вы! Законы не всегда соответствуют нормам человеческой жизни, а самое главное, что их трактуют по разному! Я как юрист могу вам это гарантировать, есть практика, когда адвокаты так извращают, всем известные законы так, что на свободу выходят убийцы и воры рецидивисты, и наоборот, страдают невиновные люди. О чем Вы говорите?

....имхо

Тут вроде вашу ситуацию обсуждают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде вашу ситуацию обсуждают)

 

Ну я про себя и пишу! Короче, я не считаю себя виноватым, потому как государство закрывает на все остальное глаза, и с осадками проходящими через городской смог, на любую поверхность (в т.ч. на травку), попадает столько химии, что Вам и не снилось... А Вы меня стыдите, что я выложил такую ситуацию на обозрение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, всё ясно. Газон портить нельзя. Неправ, поймали — плати молча. Камазы и "забыливкакойрашкеживёте" — в отдельных темах.

А если хочется зажысь™ потрындеть, то милости просим в Оффтопик ))

Изменено пользователем Maxiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной Вы народ...

Ага :) Но смешнее здесь ты получился. Факт. Нарушил-плати. Вопросов нет :) Тем более, ты, как юрист, сам в курсе, что нельзя так делать. Ты дал теду- мы обсудили. Конечно, если ты против штрафа - у тебя есть возможности обсудить это с законодателями.

Что до "коптилок" - есть норма по дымности для дизелей. Фотаешь\видео с номером паровоза и в гаи. Дело не в законе, а в отношении к нему. И убийц\воров выпускают не потому что адвокат такой пиздатый, а он просто знает как судье в лапу дать без палева. Вот и все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, что поднял тему, имхо:) если все будем молчать - нас и дальше давить будут :dance: власть надо держать за яйца! или всё так и останется у нас в стране.... как ты понял, тут тебе мало советчиков. вообще, имхо, в суде вроде бы можно придти к общему нештрафному согласию)

Изменено пользователем Mazda47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малый штраф, нужно поднять ставки, чтоб чаще думали и тренировали ноги

 

а если юрист и знал что нарушаешь, полагал что получится отмазаться или договориться- ещё и административку вкатать.

на других не смотри, отвечай за себя. поймали-плати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне кланяюсь перед Вами и снимаю шляпу, ЕСЛИ все кто в меня кинул тут камнем, ни разу в жизни не нарушили ни одного пункта ни одной статьи Конституции РФ, ГК РФ, КоАПА РФ общих правил и КоАП РФ в части ПДД, ЖК РФ и других нормативно-правовых актов своего субъекта, и не дай бог УК РФ. Если Вы НИКОГДА! не заезжаете за стоп линию на светофоре и уступаете на зебре КАЖДОМУ! пешеходу, не писаете за гаражами во дворе после литра пива и не шумите после 23:00, кидаете бычки/фантики/бутылки, исключительно в урну и НИ РАЗУ никому не нахамили или прилюдно оскорбили, не нарушили авторское право и соблюдаете нормы этикета перед дамами!.

 

Оглянитесь назад, и ответьте себе, какие Вы есть на самом деле!

 

ЗЫ Я не спорю, что я нарушил закон и должен за это ответить, но меня раздражает соотношение ущерба/штрафа и какие все пи@@@тые )))))) (деньги - навоз сегодня нет, а завтра воз, но вот отношение других убивает сильнее, чем кризис (с))

 

Ещё раз повторю, я спрятал в машине от дождя чужого щенка (из лучших побуждений к человеку и животному), и поставил машину, по ближе к месту проведения соревнований, где уже стояли ещё 2 машины с собаками, но хозяевами машин были женщины, и когда ППС начали фоткать и собирать документы, я предложил отпустить женщин, а сам поехал в ОВД отдуваться за всех.... ...и тут я встречаю булыжник в голову от идеально "белых" и святых людей! Так держать, бей своих, чтоб чужие боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Давай тоже из себя овечку не строй. Что щенку твоему стоило бы ? У меня собака живет в вольере. Есть будка хорошая(только что не отапливается зимой). Живи - не хочу! А зимой спит на снегу. Ты думаешь, этому щенку что то стало бы под дождём ?! МАХ - промок ! Собака - это такой зверь, который генетически предрасположен к непогоде. По крайней мере к дождю. Ни хрена бы этому щенку не стало бы от дождя!

2. Я тебе еще раз говорю - нарушил - плати. Что ты от нас то хочешь? Бунт?! - так поднимай народ! Куле ты сранью всех поливаешь то ?! Да, нарушаем, но к тебе это не имеет никакого отношения - это уже наше дело. Персональное.

3. Если тебе не нравятся законы - имеешь возможность оспорить.

4. Ты не зря тему сделал. Просто немного не так изначально сабж поставил - отсюда и "камни".

5. Предупреждая вопросы:

Я нарушаю хронически.

Меня лишали за н\с

Я всех раздражаю - простите - на правду резок, но это единый путь к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайт замечательный авточмо.ру

Извини чувак, но ты полностью неправ и врядли получишь поддержку среди нашего большенства. Меня бесят люди паркующиеся на газонах оприори. Это люди которые срут себе в кровать, а потом там спят. И нет этому оправдания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...