Перейти к содержанию

Хочу подать иск к полиции :)


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

Для начала не такой резкий тон. Иначе ответ будет адекватный.

 

Можно запросить данные "для подготовки диссертации", "проведения статистического анализа и т.п.

 

Либо пожестче: как примерный налогоплательщик и законопослушный гражданин желаю ознакомиться с такими-то данныи ...бла...бла...бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ
Для начала не такой резкий тон. Иначе ответ будет адекватный.

 

Можно запросить данные "для подготовки диссертации", "проведения статистического анализа и т.п.

 

Либо пожестче: как примерный налогоплательщик и законопослушный гражданин желаю ознакомиться с такими-то данныи ...бла...бла...бла...

ага))) и тут же пункт шестой статьи 11 59-ФЗ)))

 

6. В случае, если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сл. неделе еду в налоговую с проверкой :D Хочу затребовать от них отчет о расходовании средств уплаченных мной за 2008-2009 и 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, Дэн- так их, мать их!

И тон правильный. Куда не поди - везде !прошу!... Че мы попрошайки что ли ? Не чужое ищем, а свое! Я вообще машину без присмотра уже побаиваюсь оставлять..Не найдуть веть 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея хорошая.. но перспектив ни каких!! может по телеку покажу с сюжете про "ветряные мельницы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще машину без присмотра уже побаиваюсь оставлять..

у тебя там кто то сидит что ли постоянно?? на страже)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никого там )) А то кормить же надо и все такое ...

Просто никуда не езжу уже. То хотел маленько вмятины порихтовать, но пусть пока остаются! Как опознавательный знак, так сказать...Тем паче с правой стороны.

Ещё есть задумка сделать рисунок(аэро) на бочине типа "если за рулем не я-значит машину угнали!" и мою фотку рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть задумка сделать рисунок(аэро) на бочине типа "если за рулем не я-значит машину угнали!" и мою фотку рядом :)

отличная идея :)

и еще фотки всех кто с тобой ездит по бокам))))

+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сам на маське рулю. Никому не даю её :P

Что до фоток - не думаю, что угонщики толпой поедут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никого там )) А то кормить же надо и все такое ...

Просто никуда не езжу уже. То хотел маленько вмятины порихтовать, но пусть пока остаются! Как опознавательный знак, так сказать...Тем паче с правой стороны.

Ещё есть задумка сделать рисунок(аэро) на бочине типа "если за рулем не я-значит машину угнали!" и мою фотку рядом :)

гы

и продать, пока грязная

то-то будет сюрприз владельцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный произошел вчера случай. Приехал в перекресток. за мной ехал матиз. и запарковался за мной. выйдя из машины увидел двух лкн с ноутом. а переставить некуда было. короче ставлю на сигу-ни в какую. еще раз никак. уехал. переставил. выхожу из магаза. они стоят рядом!!!. звоню в ментовку с мобилы по 020. НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ В ТЕЧЕНИЕ 15 минут. НИКТО!!! позвонил в 112, 01,03. НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. ЖДИТЕ БЛЕАТЬ!!! У них там что магазин на диване или где? Так что думаю и по этому поводу надо на ментозавров подавать в суд. Ведь это НЕ нормально что человек в экстренной ситуации НЕ ДОЗВОНИТСЯ до экстренных служб.

Бы подошел к ним. И на моб сфоткал их рожи, и номер авто. Им будет очень стремно!!!На 100 % отстанут от тебя... Не будут на тебя нарываться-боятся поднять шумиху, и засветиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктом первым статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение рассмотрено.

Сообщаем, что направить ответ по существу не представляется возможным, поскольку в обращении не содержится конкретных фактов нарушений Ваших прав, либо просьб о восстановлении законных интересов.

 

Целую, Пупкин

А при чем здесь права? Это не аргумент и не причина отказа. Дэн спрашивает, как я могу получить инфу? Она нужна для того-то....

 

Да, в приемную. По моему опыту общения через такие формы и той формы письма которую я отсылаю, то получаю не отписки, а ответы по существу без стандартных форм. Скорее всего первый ответ будет это попытка сослаться на конфидециальность данной информации. На это у меня уже есть ответ.

Могу ошибаться, конечно.... Но какая может быть конфиденциальность? Они сами время от времени публикуют статистику по угонам. А раньше в криминальной хронике по ТВ говорили "за сутки угнано 56 автомобилей, найдены из ранее угнанных 2". Не вижу в тупой статистике никаких секретов :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не статистика нужна. Мне нужны все материалы дел, чтобы провести с ними работу. Я почти уверен, что не дадут, так как это может привести к ним же. :) Написал больше попугать, что есть люди которые рано или поздно найдут воров. Мне лично уже осточертело видеть каждый день беспредел власти и я буду делать все, чтобы всех этих мудаков поставили к стенке и ..... Эй, кто вы такие? Куда вы меня повели?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не статистика нужна. Мне нужны все материалы дел, чтобы провести с ними работу. Я почти уверен, что не дадут, так как это может привести к ним же. :) Написал больше попугать, что есть люди которые рано или поздно найдут воров. Мне лично уже осточертело видеть каждый день беспредел власти и я буду делать все, чтобы всех этих мудаков поставили к стенке и ..... Эй, кто вы такие? Куда вы меня повели?...

Отпишись поподробнее про налоговую, мысль интересна, поддерживаю. Может параллельно действовать будем - ты в Москве, я - в Воронеже, и посмотрим что выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал письмецо в управление ГИБДД по москве и области.

 

Здравствуйте.

Каким образом я могу получить всю информацию по угонам за 2010 и 2011 год в г. Москва и Московской области?

Ден, из этой фразы не понятно, что ты хочешь получить именно дела :pardon:

Дел, конечно, никто не даст.

 

Сегодня в эфире обсуждали предложение Суходольского ужесточить наказание для угонщиков. Позвонили несколько слушателей и сказали, что им сами менты предлагали вернуть машину за энную сумму... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот какое дело.

За кражу в старину отрубали руки. За конокрадство - вешали!

С отрубанием рук всё понятно - чтобы нечем было воровать. С конокрадством - тем более понятно.

Предлагаю:

Требовать введение СК (смертной казни) для лиц, виновных (доказаном в суде) вы угоне ТС. Так же, как за конокрадство в старину.

Может так мы хоть боле-мене подровняем "кривую" ?

 

Сегодня в эфире обсуждали предложение Суходольского ужесточить наказание для угонщиков. Позвонили несколько слушателей и сказали, что им сами менты предлагали вернуть машину за энную сумму... :aggressive:

вот поэтому и боюсь машинку одну оставлять :( кругом всё схвачено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись поподробнее про налоговую, мысль интересна, поддерживаю. Может параллельно действовать будем - ты в Москве, я - в Воронеже, и посмотрим что выйдет...

 

Мало кто знает, но есть секретная форма запроса, секретной ее сделали власти, по которой налоговая обязанна отчитаться о собранных налогах и их трате. Т.е. что куда пошло. Также любой гражданин страны может потребовать смету затрат на государственные объекты которые были оплаченны полностью из бюджета. Вот только как и у кого это требовать я пока не могу точно найти. По налоговой мне подтвердили, что могу сделать запрос и они будут обязанны ответить. Хочу смету на строительство любой дороги, чтобы всенародно показать сколько было сворованно поставив туда реальные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот какое дело.

За кражу в старину отрубали руки. За конокрадство - вешали!

С отрубанием рук всё понятно - чтобы нечем было воровать. С конокрадством - тем более понятно.

Предлагаю:

Требовать введение СК (смертной казни) для лиц, виновных (доказаном в суде) вы угоне ТС. Так же, как за конокрадство в старину.

Может так мы хоть боле-мене подровняем "кривую" ?

Шутишь? Ты еще потребуй расстрела всех его родственников, чтоб подобные не размножались.

Достаточно внести всего две поправки в действующий закон. Убрать понятие "УГОН БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ" и сроки наказания раза в три-четыре увеличить. Без условных сроков естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот какое дело.

За кражу в старину отрубали руки. За конокрадство - вешали!

С отрубанием рук всё понятно - чтобы нечем было воровать. С конокрадством - тем более понятно.

Предлагаю:

Требовать введение СК (смертной казни) для лиц, виновных (доказаном в суде) вы угоне ТС. Так же, как за конокрадство в старину.

Может так мы хоть боле-мене подровняем "кривую" ?

Шутишь? Ты еще потребуй расстрела всех его родственников, чтоб подобные не размножались.

Достаточно внести всего две поправки в действующий закон. Убрать понятие "УГОН БЕЗ ЦЕЛИ ХИЩЕНИЯ" и сроки наказания раза в три-четыре увеличить. Без условных сроков естественно.

+1

Никто не пойдет на введение смертной казни (может, к сожалению в некоторых случаях). А вот отрубание рук :rolleyes: но на это тоже никто не пойдет... <_< И вряд ли, как в старину, будут на лбу выжигать "вор".

 

Хотя бы ввели реальный срок заключения для этих пи...ов. К нам вчера и узбек позвонил, говорит, что у них за угон 10 лет тюрьмы дают. Так сейчас все оставляют авто открытыми, более того, с ключами в замке: "говорят, если вытащить ключ, то сам замок портится" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам вчера и узбек позвонил, говорит, что у них за угон 10 лет тюрьмы дают. Так сейчас все оставляют авто открытыми, более того, с ключами в замке: "говорят, если вытащить ключ, то сам замок портится" :D

Тоже слышал что у них такая практика есть и никто не угоняет машины. 10 лет тюрьмы самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послежу за темой.

А так да на ментов ( полицию) надежды нет. Расскажу два случая:

1. Приходит офицер из армии после боевых действий, крыша понятное дело пока еще на место не встала, так вот один нехороший человек преградил его машине путь. Он достает гранату реальную и начинается у них перепалка, сознательные граждане вызвали милицию. Приезжает наряд весь в бронниках с касками и все такое, смотрят на перепалку, поворачиваются и со словами да ну нах а нам это надо уезжают.

2. На Мкаде авария столкнулись две машины, одна из них на автомате выходят водилы и начинают выяснять отношения, один их них не поставил на паркинг и машина поехала сама и по касательной задевает 3 авто. Тут начинается битва камикадз пизделка и все такое, проезжает мимо милиция (ГИБДД), в нормальной стране экипаж бы остановился разнял бы драку и занялся бы оформлением ДТП. Тут же посмотрели через окошко поржали и дальше поехали. Вот вам и моя милиция (теперь уже полиция) меня бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сл. неделе еду в налоговую с проверкой :D Хочу затребовать от них отчет о расходовании средств уплаченных мной за 2008-2009 и 2010 год.

сходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сл. неделе еду в налоговую с проверкой :D Хочу затребовать от них отчет о расходовании средств уплаченных мной за 2008-2009 и 2010 год.

сходил?

 

я вас умоляю.

автор сам налоги не платит (смена юр.лица раз в год, зарплаты в конверте, сам признавался). знакомиться он туда ходил ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас умоляю.

автор сам налоги не платит (смена юр.лица раз в год, зарплаты в конверте, сам признавался). знакомиться он туда ходил ))))))

 

Хренасе не плачу. По фирме полтос каждый месяц, а иногда и 100. Да не все, но это уже много по сравнению с другими фирмами. С зарплатами государство сами не хотят, чтобы люди платили в белую. Делают все, чтобы не платить много пенсии. Юрлицо еще не разу не менял за 3 года ;)

А сколько я за мпс отдал? Думаю знаешь какой налог.

Так что за год я отдаю прилично денег в бюджет и имею полное право потребовать смету о его расходовании. Заебло видеть на госзакупках тендеры на покупку стола и стула за 2 ляма областному музею вшивому. Они в конец окуели уже!

В налоговую ездил, но там конечно никто не смог сказать в каком виде я должен сделать запрос. Ищу через своих. Я это сделаю по любому! А когда пойму всю схему, то на весь инет раструблю, чтобы пол России подали такие запросы и окуели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...