Перейти к содержанию

Камеры


Vegetable

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Случилась следующая ситуация. приходит в течение недели 3 штрафа с камеры на минском шоссе в сторону города на 24 км. Превышение 40+, сумма штрафа 1000 р. Проезжаю этот участок каждый день, где располагается камера знаю с первого дня ее постановки. Соответственно, за 200м до нее скорость на спидометре падает до минимума. Причем, в начале стоял гражданский авто с сотрудником и к 9 часам настраивал свою "триногу". Спустя 2-3 недели автомобиль исчез, тринога стояла совершенно одиноко. Посещали мысли расположить у себя в коридоре, регулировать скорость передвижения пса)))

Так вот, в чем соль, тревожит мысль, что это очередной развод, по-скольку полностью уверен, что скорость на данном участке не превышал.

Кто может сталкивался с подобной ситуацией. Куда и с чем стоит обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с камерами работающими в автоматическом режиме сейчас творится полный беспредел. одна камера в Подмосковье выписала несколько тысяч максимальных штрафов в т.ч. а/м газель, ваз 2101 1977 года выпуска и т.д. за скорость 250-300 км/ч. люди обратились с коллективной жалобой в ГИБДД но там ответили отказом, мол у нас оборудование соответствует всем нормам и мы ничего отменять не собираемся.

 

так что твои аргументы про то что ты плелся 20 км/ч вряд ли будут актуальны.

пока закон тут бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и по новостям показывали как пенсионер гнал по центру москвы на ваз 2104) со скоростью 425 км\ч)))но тот мужик подал жалобу и ему анулировали штраф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, так какие санкции могу применить и КУДА обращаться? 3 тыс. платить не собираюсь, да и неплательщиком быть не хочу. Скоро улетать, а с таким раскладом могут не выпустить за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, так какие санкции могу применить и КУДА обращаться? 3 тыс. платить не собираюсь, да и неплательщиком быть не хочу. Скоро улетать, а с таким раскладом могут не выпустить за границу.

 

к тебе могут применить санкции за неуплату по полной программе, а вот штраф потому что ты с ним не согласен вряд ли отменят. сейчас точно выпустят а вот через пол года могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с камерами работающими в автоматическом режиме сейчас творится полный беспредел. одна камера в Подмосковье выписала несколько тысяч максимальных штрафов в т.ч. а/м газель, ваз 2101 1977 года выпуска и т.д. за скорость 250-300 км/ч. люди обратились с коллективной жалобой в ГИБДД но там ответили отказом, мол у нас оборудование соответствует всем нормам и мы ничего отменять не собираемся.

 

так что твои аргументы про то что ты плелся 20 км/ч вряд ли будут актуальны.

пока закон тут бессилен.

Это точно! Беспределище и ничего не поделаешь! :(

 

Хорошо, так какие санкции могу применить и КУДА обращаться? 3 тыс. платить не собираюсь, да и неплательщиком быть не хочу. Скоро улетать, а с таким раскладом могут не выпустить за границу.

Этого не бойся! Для того, чтоб не выпустили - дело должно быть передано в суд, потом приставам. А тебе должно прийти уведомление о задолженности. Тогда тебя внесут в базу "невыездных" Но, по-моему, была инфо, что в нее будут заносить тех, кто больше 5 тр должен.

Тебе другого стоит бояться. В августе вступили поправки в КОАП, согласно которым, если ты в течении месяца не оплатишь штраф, пусть даже в 100 рублей, то далее должен будешь заплатить на тысячу больше, т.е. 1100. Соответственно, если у тебя 3 тр., то должен будешь 6 минимум :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не бойся! Для того, чтоб не выпустили - дело должно быть передано в суд, потом приставам. А тебе должно прийти уведомление о задолженности. Тогда тебя внесут в базу "невыездных" Но, по-моему, была инфо, что в нее будут заносить тех, кто больше 5 тр должен.

Тебе другого стоит бояться. В августе вступили поправки в КОАП, согласно которым, если ты в течении месяца не оплатишь штраф, пусть даже в 100 рублей, то далее должен будешь заплатить на тысячу больше, т.е. 1100. Соответственно, если у тебя 3 тр., то должен будешь 6 минимум

 

ого! это достоверная информация?

вопрос остается тот же, К кому обращаться с этим вопросом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого не бойся! Для того, чтоб не выпустили - дело должно быть передано в суд, потом приставам. А тебе должно прийти уведомление о задолженности. Тогда тебя внесут в базу "невыездных" Но, по-моему, была инфо, что в нее будут заносить тех, кто больше 5 тр должен.

Тебе другого стоит бояться. В августе вступили поправки в КОАП, согласно которым, если ты в течении месяца не оплатишь штраф, пусть даже в 100 рублей, то далее должен будешь заплатить на тысячу больше, т.е. 1100. Соответственно, если у тебя 3 тр., то должен будешь 6 минимум

 

ого! это достоверная информация?

100%

И главное по тихому так одобрили...

С 1 августа уже в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не выпустили за границу должно быть судебное решение и дело должно быть передано приставам,если ничего этого нет и не было то можно спокойно летать.

 

по поводу камер реально ппц. на работе всем приходят штрафы,правда не больше 500р,но все же по 2-3 штрафа. и самое интересное что люди в это время едут в пробке на том месте где камера,т.е. она тупо ВСЕХ подряд фоткает. Мне кажется с этим произволом надо бороться. Подавать жалобу на работу систем фиксации. и совместно с сотрудниками ДПС проехать под камерами на их машине с разрешенной скоростью и проверить как сработают камеры.

 

А так если не бороться массово то левые штрафы будут все больше приходить.

 

А натсроить камеру чтоб она палила не 60-80-100,а например выше 5-10 кмч легко для сотрудников. видимо решили "палки" закрыть таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу подавать в районный суд по месту нахождения ГИБДД либо в само ГИБДД в течение 10-и дней с даты получения письма.

 

в суд подавать гибдд не должны. материалы гибдд напрямую передает в службу судебных приставов для взыскания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вопрос не в тему :blush2:

если, в почтовом ящике извещение о том, что меня на почте ждет письмо, а я уже знаю, что оно из гибдд и скорее всего с фоткой моего авто))) то не забрав его, я не буду иметь головняка со штрафами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван подскажи. я тут в непонятках весь.

Камеры которые фоткают. они должны фоткать машину и то что видно за лобовым (водитель,пассажир) четко или только номер четко,а машина силуэт?

Просто понятно что ругаться за 100-300р в области не будешь,больше на топливо потратишь,но все же. ведь фотография берет в фокус объект если направлена на него.

а тут получается номер как вставлен искусственно,а машина похожая просто(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно это...

как в их понимании я должен узнать, что я что-то вообще нарушил?

 

все очень сложно. не будем об этом. работает именно так, детали и нюансы опускаются. если номер сфоткали на камеру, он 100% попадает в базу не зависимо от того, получил ли собственник письмо или нет. их порой просто бросают в ящик и все. т.е. письмо может вообще не дойти до адресата, но штраф в базе будет в любом случае и потом через суд придется доказывать что ты штраф не получал и почему. но до того как дело дойдет до суда, собственнику будут трепать нервы по полной, особенно при обращении в гибдд за чем-либо.

Иван подскажи. я тут в непонятках весь.

Камеры которые фоткают. они должны фоткать машину и то что видно за лобовым (водитель,пассажир) четко или только номер четко,а машина силуэт?

Просто понятно что ругаться за 100-300р в области не будешь,больше на топливо потратишь,но все же. ведь фотография берет в фокус объект если направлена на него.

а тут получается номер как вставлен искусственно,а машина похожая просто(((

 

как получится. как показывает практика - приборы разные и фоткают по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу подавать в районный суд по месту нахождения ГИБДД либо в само ГИБДД в течение 10-и дней с даты получения письма.

 

в суд подавать гибдд не должны. материалы гибдд напрямую передает в службу судебных приставов для взыскания

 

 

Мне кажется, по этому вопросу необходимо обращаться в прокуратуру, чтобы она провела проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаловаться в прокуратуру надо аргументированно. что она будет проверять в данном случае? отпишется что нарушений не выявлено и все. а постановление тем временем вступит в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как вариант, проехать с видеокамерой и свидетелями, заранее озвучивая происходящее, место и время с точностью до минуты и снимая на видео мимо этой камеры с радаром со скоростью 20 км/ч. если потом придет штраф что ты ехал 80 км/ч - вот тогда уже будет повод для обращения в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, как вариант, проехать с видеокамерой и свидетелями, заранее озвучивая происходящее, место и время с точностью до минуты и снимая на видео мимо этой камеры с радаром со скоростью 20 км/ч. если потом придет штраф что ты ехал 80 км/ч - вот тогда уже будет повод для обращения в прокуратуру.

лучший вариант из всех возможных решений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что уже неделю этой камеры на дороге нет. да и 10 дней судя по всему прошло. конверт был сразу утилизирован, потому точную дату сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Єтот вопрос можно решить следующим способом Написать встречный иск в суд и отметить что за рулём тебя не было а был какойто левый водитель которого ты попросил сесть за руль и пригнать машину домой мол тебе было плохо т.п(либо пьян) !и всё

А место нахождения єтого водителя ты разумеется не знаешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера общался с продавцом анти радаров.......... ТЦ Вавилон....... не реклама.....

Так вот........ подойдя к прилавку, увидел табличку "НЕ ОДИН РАДАР ДЕТЕКТОР КАМЕРУ "СТРЕЛОК" НЕ РАСПОЗНАЕТ"

Я решил узнать подробнее.............. оказалось , все камеры такого вида gibdd__580_no.jpg

Радары не берут, мало того скорость они определяют за 1 км. и пиковою, а за 300 м !!!!!!!!!!!!!!!!! фоткают...............

Я тоже долго не понимал............. стоит радар детектор........... По россии мотался все камеры определял...... НННННННОООООООО

Сцуко потоянно приходят фотки с 2-х мест........... МО........... При съезде со МКАД на дорогу к Домодедово и по ярославке............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооооооооооооооо нашел кто меня палит

 

 

Комплекс контроля дорожного движения автоматизированный стационарный «Стрелка-СТ»

 

Он принципиально отличается от всех других, разработанных отечественными и зарубежными производителями тем, что осуществляет измерение скорости не одного, а всех транспортных средств, попавших в зону действия радара. Это исключает ошибки определения скорости транспортных средств при их движении на одной дальности на разных полосах дороги. Кроме того, он измеряет скорости не в одной точке, а на дистанциях до 350 метров. Одновременное обслуживание до 3-4 полос движения делает комплекс, по сравнению с другими, экономически более эффективным. Комплекс выполняется в стационарном («Стрелка-СТ») и мобильном («Стрелка-М») вариантах.

 

Основные технические характеристики

 

предельная дальность измерения скоростей - 1000 м;

минимальная дальность измерения скоростей - 50 м;

диапазон измеряемых скоростей - от 5до 180 км/час;

точность измерения скоростей - 2 км/час;

точность измерения дальностей - не более 5 м;

видеозапись движения - не менее 8 кадров в секунду,

количество одновременно обрабатываемых полос - 4;

дальность передачи данных: - по ВОЛС - до 30 км, по радиоканалу до 5 км;

условия эксплуатации: - диапазон рабочих температур от минус 40 до 60 град. С,

влажность 98%,

146a0130a34351b92720160e8105b38b_big.jpg

 

полная информация

 

ВОТ ИХ НЕ ПАЛЯТ РАДАР ДЕТЕКТОРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...