Перейти к содержанию

Очередная драка


Что дальше? (учитывая то что в тема никого не оскорбляет, а максимум осуждает одного человека, прошу не закрывать еее и не модифицировать опросы ни к коей мере)  

127 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

угу .. по неосторожности и тп ... давайте смягчим, что уж там, ведь по голубым глазам всем приятно смаху хуярить )

 

Конечно давайте!

 

статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 

часть 4

 

Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

 

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

 

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

 

 

Смягчать ничего не надо. Адвокаты все сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

угу .. по неосторожности и тп ... давайте смягчим, что уж там, ведь по голубым глазам всем приятно смаху хуярить )

 

Конечно давайте!

 

статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 

часть 4

 

Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

 

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

 

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

 

 

Смягчать ничего не надо. Адвокаты все сделают.

 

ЧТО ТАКОЕ НЕОСТОРОЖНОСТЬ?

 

ты в голову бьешь, не под дых, не по ноге руке, а в голову, там мозг.

более того противник заведомо более слаб, ты чемпион мира трехкратный, а он лет на 10 младше да и не спортсмен.

 

неосторожность-это кирпич на голову упал, сосулька, колесо не прикрутил машине до конца.

а прямой удар в голову это не случайность.

 

о последствиях надо до думать а не после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу .. по неосторожности и тп ... давайте смягчим, что уж там, ведь по голубым глазам всем приятно смаху хуярить )

 

Конечно давайте!

 

статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 

часть 4

 

Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

 

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

 

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

 

 

Смягчать ничего не надо. Адвокаты все сделают.

 

по неосторожности есть: столкнуть стеллаж на человека случайно, сбить пешехода на переходе, отрезать человеку голову при игре в летающую тарелку ..

а тут: нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу .. по неосторожности и тп ... давайте смягчим, что уж там, ведь по голубым глазам всем приятно смаху хуярить )

 

Конечно давайте!

 

статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 

часть 4

 

Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

 

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

 

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

 

 

Смягчать ничего не надо. Адвокаты все сделают.

 

ЧТО ТАКОЕ НЕОСТОРОЖНОСТЬ?

 

ты в голову бьешь, не под дых, не по ноге руке, а в голову, там мозг.

более того противник заведомо более слаб, ты чемпион мира трехкратный, а он лет на 10 младше да и не спортсмен.

 

неосторожность-это кирпич на голову упал, сосулька, колесо не прикрутил машине до конца.

а прямой удар в голову это не случайность.

 

о последствиях надо до думать а не после.

 

ему инкриминируют 111 статью!

109 ему не видать именно из-за намеренного удара (МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ)! а вот, 111 часть 4ю - адвокаты могут вытянуть.

Изменено пользователем lacoste
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

 

это с УКРФтчкНЕТ

 

не вижу приписки "либо без такового"

 

а .. все .. туплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо самбист с его опытом знает не один прием, как положить (а уж тем более приложить) человека на асфальт без единого удара, дать пинка под сраку, чтоб садится неделю не мог и толпа бы обсмеяла. не думаю, что там было сказано на бОльшее "наказание"

мой тренер по самбо, 2 чемпион мира, рассказывал на тренировке, как отдыхая в лесу на него поперли 3 быка. ничего кроме подсечек он им не делал, и когда каждый упал по 2-3 раза не сумев до него дотянуться, сказали хором, ну его нах...й и ушли восвояси. хотя ему теоретически схватило бы сил, что бы выключить всех троих...

такая сила требует очень хорошего самообладания и самоконтроля, а южный темперамент, к сожалению в данной ситуации взял вверх. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хватит Вам спорить. Главное что бы вообще посадили. А то с нашим правительством и нашими законами ничему удивляться нельзя. Захотят отмажут. СМИ правильно сделало , что раздуло этот случай. А так бы съеб@лся он за границу и ищи его. А скорее всего никто и никого бы не искал.

Парня с того света уже не вернуть. А по роже Мирзаева особого раскаяния не видно. Наносить удар в висок он права не имел. У человека поставлен удар и он должен был сначала голову свою включить и подумать, к чему может его удар привести.

И кричать здесь , что он защищал девушку и правильно сделал тоже не надо. Никто не знает из-за чего был конфликт. Защищать близких, родных , друзей и т.д. необходимо, но сначала надо подумать , что делаешь.

Понятно, что если на улице к Вам подойдет какой-нибудь мудила и попытается что-то сделать , то времени на размышление не будет. Что в голову первое придет , то и сделаешь для спасения своей жизни и жизни близких.

В данной ситуации угрозы жизни не было. Он просто подошел к парня и вырубил его. И ему было похрену, что с парнем будет дальше. Живой будет или покалеченный. Просто Мирзаев из тех людей, которые считают , что им все можно. Что есть известность и деньги и значит делать они могут что хотят. Я не привязываю это к какой-то нации. Везде есть ублюдки. Убийца должен быть наказан вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Мирзаев из тех людей, которые считают , что им все можно. Что есть известность и деньги и значит делать они могут что хотят. Я не привязываю это к какой-то нации. Везде есть ублюдки. Убийца должен быть наказан вот и все.

 

я об этом писал уже...

 

то что везде ублюдки есть это безусловно тоже... однако как не крути 4й опрос заставляет задуматься, где их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом писал уже...

 

то что везде ублюдки есть это безусловно тоже... однако как не крути 4й опрос заставляет задуматься, где их больше.

 

гавно всегда по поверхности плавает... не обязательно что их больше! Просто они все на поверхности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про четвертый пункт это субъективное мнение голосовавших в основном москвичей.

Если взять общую статистику по России, то процент кавказцев в подобном опросе стремительно уменьшится.

Опять же огромное количество бытовухи просто не находит никакого освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про четвертый пункт это субъективное мнение голосовавших в основном москвичей.

Если взять общую статистику по России, то процент кавказцев в подобном опросе стремительно уменьшится.

Опять же огромное количество бытовухи просто не находит никакого освещения.

 

 

этот пункт отражает мнение о числе падонков относительно общей массы.

например на 100 индусов 0 падонков по мнению.

на 100 русских 7 падонковй по мнениею голосовавших.

если поехать на север, где кавказцев мало, то и процент сильно ниже будет, что логично..

а если поехать на территорию приграничную с китаем, то думаю процент китайцев немного но поднимется.

 

действительно опрос для москвичей в основном.

 

но как бы там ни было, цифра 80% с лишним о многом говорит. это не случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля идите работайте! Ксенофобы, филантропы и прочие сознательные личности :) тема мертва последние 6 страниц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как бы там ни было, цифра 80% с лишним о многом говорит. это не случайность.

 

Приходи к нам на рынок - я тебе статистику подниму до сотни!

 

Серег - не 6, а 8

Изменено пользователем Tam-Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернемся к Мирзаеву !

для тебя отдельную тему надо !

Я неадекватна. Не стою я отдельной темы.

 

ЧТО ТАКОЕ НЕОСТОРОЖНОСТЬ?

 

ты в голову бьешь, не под дых, не по ноге руке, а в голову, там мозг.

более того противник заведомо более слаб, ты чемпион мира трехкратный, а он лет на 10 младше да и не спортсмен.

 

неосторожность-это кирпич на голову упал, сосулька, колесо не прикрутил машине до конца.

а прямой удар в голову это не случайность.

 

о последствиях надо до думать а не после.

А ты когда бьешь, то заранее продумываешь траекторию удара, последствия для здоровья противника и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи к нам на рынок - я тебе статистику подниму до сотни!

 

Серег - не 6, а 8

 

+1

лишнее подтверждение агрессивности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходи к нам на рынок - я тебе статистику подниму до сотни!

 

Серег - не 6, а 8

 

+1

лишнее подтверждение агрессивности

Если твой мозг не способен сарказм воспринять - мне тебя искренне жаль...

Изменено пользователем Tam-Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда бьешь, то заранее продумываешь траекторию удара, последствия для здоровья противника и т.д.?

 

в последний раз отвечаю, ты видимо не читала, или понять не хочешь, что он не должен был вообще бить. ни легонько, ни в руку ни ногу ни мизинцем ни указательным пальцем ни ногой ни рукой.

надеюсь все понятно. :helpsmilie:

Изменено пользователем umnicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусолим

Никто не имеет право убивать, но здесь, насколько я понимаю, кто бы что не говорил, было не убийство, а стечение обстоятельств, удар, парень упал ударился головой....с таким же успехом можно просто толкнуть человека, причем толкнуть может любой любого, здесь уже не важен вес, комплекция или что-то еще, СЛУЧАЙ

Ни в коем случае не оправдываю этого бойца, ему придется отвечать за то что он не сдержался, мы сами вершим свои судьбы и у каждого своя дорога

Просто здесь опять национальный вопрос, такое чувство что классик был не прав и в России одна проблема - "кавказцы", нашли козлов отпущения чтобы народ натравливать, а в это время народ пилит.....

Вы скажете я не прав? Преувеличиваю?

Яркий пример, авария на садовом, человек одним "ударом" убил 4 человек, разрушил жизни 4 семьям, а все говорят что его жалко, вчера смотрел передачу по "первому", так в ней рассказывали об обоих этих случаях, почему-то в адрес спортсмена одна агрессия, а в адрес актеришки который набухался, превысил скорость и не справился с управлениям только полоижительные отзывы "какой же он хороший был"

ЗАДУМАЙТЕСЬ! НАС ВЕДЬ Стравливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой мозг не способен сарказм воспринять - мне тебя искренне жаль...

 

 

твой мозг позволяет сарказмы отпускать когда человек погиб?

думаю многим тебя искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще вся эта тема с Расулом по моему высосана из пальца, бедный студент, отдыхал в Гараже =) уже смешно, далее, вышел на улицу поиграть с машинкой, тут вообще умора ))) ну выпендрился немного, посмотрел что мол кавказец, небольшого роста, среднего телосложения, не понимая с кем разговаривает, пустил в обиход по любому несколько оскорбительных слов, ну и словил по морде, а что умер, то наша медицина виновата признав его пьяным вместо того что бы оказать соответствующую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой мозг не способен сарказм воспринять - мне тебя искренне жаль...

 

 

твой мозг позволяет сарказмы отпускать когда человек погиб?

думаю многим тебя искренне жаль.

становится смешно от общения с тобой

скажи, ты наугад буквы набиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернемся к Мирзаеву !

для тебя отдельную тему надо !

Я неадекватна. Не стою я отдельной темы.

ты выбирай кому постить такие вещи чательнее ))))

я не говорил о твоей неадекватности ! я просто обратил твое внимание на нелогичность твоего суждения

Изменено пользователем ponchoMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще вся эта тема с Расулом по моему высосана из пальца, бедный студент, отдыхал в Гараже =) уже смешно, далее, вышел на улицу поиграть с машинкой, тут вообще умора ))) ну выпендрился немного, посмотрел что мол кавказец, небольшого роста, среднего телосложения, не понимая с кем разговаривает, пустил в обиход по любому несколько оскорбительных слов, ну и словил по морде, а что умер, то наша медицина виновата признав его пьяным вместо того что бы оказать соответствующую помощь.

 

Ага,медики во всем виноваты.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...