Перейти к содержанию

ДТП


viduka

Рекомендуемые сообщения

если в ОД скажут, что такие повреждения не ремонтируют, а идет замена, то они должны тебе сообщить об этом и начать согласовывать с СК уже не ремонт, а именно замену.

Вообще ты на осмотр ездил же к ОД, по итогам этого осмотра ОД говорит твоей СК согласны они с их заключением (то, что написана замена/ремонт) или нет. Если нет, то ОД согласовывает с СК новые работы. Такие вопросы решаются на осмотре еще, когда идет первичное согласование работ между СК и ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Скажи в сервисе, чтоб проверили крепления. Это в их интересах тоже - больше денег срубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх если бы ОД...гарантия йок((( я весь в раздумьях снять бампер с оставшихся креплений и добить отломанные чтоб наверняка или завтра тупо насесть на сервис чтоб все фиксировали при мне? ((( я просто уверен что машину заберут и не станут прям сразу ничего делать((( ладно будем думать что и как.

Большое спасибо Вам девченки ;)

 

ЗЫ по парктроникам СК сказала что если на момент страхования они были то сервис должен бесплатно воткнуть обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего добивать не надо. Если сделаешь это, СК может обвинить тебя в мошенничестве и вообще отказать в ремонте и выплате. Ты к ним приезжал - бампер висел на месте, остальное их не колышит. Если есть скрытые повреждения, в сервисе их будут согласовывать с СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего добивать не надо.

 

:D

 

ЗЫ по парктроникам СК сказала что если на момент страхования они были то сервис должен бесплатно воткнуть обратно :)

 

это будет очень даже :good:

обычно такие вещи отдельной строкой вписывают в договор. отпиши потом как пройдет, интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела развиваются не очень хорошо.

в среду сняли бампер,сфоткали панель задка,усилитель,сломанный кронштейн крепления бампера снизу.

 

Страховая одобрила ремонт и покраску бампера,но отказала в ремонте скрытых повреждений.

 

Сказали ехать в сервис,сделать новые какие-то фотографии на которых видны перекосы и зазоры. Мастер из сервиса сказал что ничего фоткать не будет,что и так много фото сделал.

 

Подскажите дальнейший план действий. С кого какие документы теперь требовть. с СК что отказывают в выплатах или с сервиса что отказывается чинить??? И еще сервис сказал что если ставить бампер для фото зазоров и снимать то за мой счет,я в шоке если честно ((( купить каско чтоб потом трахаться как будто вообще без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела развиваются не очень хорошо.

в среду сняли бампер,сфоткали панель задка,усилитель,сломанный кронштейн крепления бампера снизу.

 

Страховая одобрила ремонт и покраску бампера,но отказала в ремонте скрытых повреждений.

 

Сказали ехать в сервис,сделать новые какие-то фотографии на которых видны перекосы и зазоры. Мастер из сервиса сказал что ничего фоткать не будет,что и так много фото сделал.

 

Подскажите дальнейший план действий. С кого какие документы теперь требовть. с СК что отказывают в выплатах или с сервиса что отказывается чинить??? И еще сервис сказал что если ставить бампер для фото зазоров и снимать то за мой счет,я в шоке если честно ((( купить каско чтоб потом трахаться как будто вообще без нее.

А что у тебя в гаишной справке написано? Есть пункт - возможны скрытые повреждения?

В Страховке у тебя есть пункт - ремонт одной детали без справки или ущерб в 5%(+-) от страховой суммы ремонтируется без справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче все сделали,но пришлось ругаться и с СК и с сервисом.

просто повело панель задка и сервис хотел под это дело денег с СК,А СК сказала нет. но они и так выправили. покрасили,подлатали.вставили паркторники. короч я доволен. правда сервис мне не выдал НИКАКИХ бумаг,сославшись на то, что все бумаги будут у СК если мне что-то понадобится. Это нормально? я просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче все сделали,но пришлось ругаться и с СК и с сервисом.

просто повело панель задка и сервис хотел под это дело денег с СК,А СК сказала нет. но они и так выправили. покрасили,подлатали.вставили паркторники. короч я доволен. правда сервис мне не выдал НИКАКИХ бумаг,сославшись на то, что все бумаги будут у СК если мне что-то понадобится. Это нормально? я просто не в курсе.

У тебя должен остаться акт-приема передачи, как минимум.

Может, ты не принимаешь работу.

Я так делала. Меня не устроил произведенный ремонт и я им накатала целый список того, что не сделали. И СК им не оплатила вообще ничего :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага вот как.

завтра заеду и потребую акт приемки передачи.

просто есть нюанс,они не поставили дату,т.к. хотят с СК срубить денег.

 

а то что они начали мне парить что типа я не как частное лицо,а по направлению СК и поэтому мне не положен никакой акт. я долго выпытывал,но мне ничего так и не выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага вот как.

завтра заеду и потребую акт приемки передачи.

просто есть нюанс,они не поставили дату,т.к. хотят с СК срубить денег.

 

а то что они начали мне парить что типа я не как частное лицо,а по направлению СК и поэтому мне не положен никакой акт. я долго выпытывал,но мне ничего так и не выдали.

Любопытно... Вот ты сдал им машину, приходишь в назначенный день ее забирать, а тебе говорят: "Парень, да ты че? Какая мазда3, какой бампер? :blink: Мы тебя первый раз видим!"

Это ж не ара-сервис, чтоб без бумажек машину оставлять!

Или они повредили авто. Как потом докажешь, что ты к ним приехал без этого повреждения?

Тебе, наверное, уже поздно брать бумажки, коль машину забрал.

Акт-приема подтверждает, что работы сделаны и ты согласен с их выполнением.

 

А в СК тоже дураки работают. Они лишние деньги за простой машины в ремонте не будут платить. Они расплачиваются по факту сделанного, а не по часам. Если сервис напишет, что бампер красили полгода, никто не поверит и потребует доказательств.

 

Так что если тебя устривает качество работ, то не парься с бумажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я машину им не оставлял.тока бампер.они все сделали. Просто мне бумажки от сервиса нужны будут?

В принципе, они не нужны. Если только для коллекции :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужен гараж. Если нет,то найти знакомых с гаражом.Лучше встать аккуратненько возле гаража и вызвать гайцов.Потом гайцам рассказать-типа заезжал задом в гараж зацепил дверь,какой-нибудь хлам и т.д. и т.п.)поверь им по барабану что ты зацепил.Они тупо оформляют дтп с формулировкой,что ты не справился с управлением и зацепил ворота,стену и т.д.Ты один участник ДТП и они не будут углублятся в детали.Берешь у них справку,потом вызываешь комиссара(если есть) и уа-ля ждешь направления на ремонт или деньги

И дело в шляпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...