Перейти к содержанию

Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

Значит история такая 2 недели назад сделали ТО-1, неделю назад был сделан развал-схождения (машину немного тянуло вправо) После ТО-1 проехал около 1800 км. На этих выходных поехал на озера отдыхать на обратном пути домой в правом переднем колесе на неровностях начали довольнотаки громко проявляться шумы. Выглядят они как будто пробивает стойку. Так вот вопрос в чем может быть дело, остановился поглядел стойка сухая значит масло есть, из нее ничего не бежала (стойка на мазде газовая или там масло?) решил проверить попытался покачать машину в той стороны где пробивается стойка раскачка сильнее чем с противоположной. Приехал домой начил глядеть лучше и вот фокус подошел к колесу взялся за диск и начал дергать на себя от себя слышны точно такие же звуки и есть небольшой люфт!! Начал думать если есть такая штука значит это возможнго ступичный подшипник развалился, а это уже пипец. Так вот еще сразу вопрос когда было ТО проверка подвески он должен был определить эту проблему или ее могло не возникнуть, проехал всего 1800 км, в ямы заэто время не попадал. И второе когда развал-схождения делали могли ли что-то не закрутить что стало причиной такой поломки? Еду в среду к ним, думаю буду ругаться. Кто может посоветовать куда накатать жалобу чтобы ОФ диллер за такие касяки отхватил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пробег 45100 км машина 2009 года (правда уже битая в жопу, аж крышка багажника не закрывается) таких проблем не было и нет))

 

п.с. подбитым проехал уже 600 км, все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати еще одно у меня оригинальные диски от мазда ахела, могут ли официалы начать возмущаться по этому поводу ? Чтобы снять с гарантии по ходовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 45100 км машина 2009 года (правда уже битая в жопу, аж крышка багажника не закрывается) таких проблем не было и нет))

 

п.с. подбитым проехал уже 600 км, все отлично

Модер забаньте флудера!

 

 

стойка на мазде газовая или там масло? Газовая! Если стойка газовая это не значит что в ней нет масла

Для ступичного подшипника рановато, а вот шаровая может быть сдохла. Точный диагноз только сервис! Удачи

 

А кстати еще одно у меня оригинальные диски от мазда ахела, могут ли официалы начать возмущаться по этому поводу ? Чтобы снять с гарантии по ходовой?

Нет не могут. По параметрам одно и тоже. Да и диски с той же трешки

Изменено пользователем noiseless83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 45100 км машина 2009 года (правда уже битая в жопу, аж крышка багажника не закрывается) таких проблем не было и нет))

 

п.с. подбитым проехал уже 600 км, все отлично

Модер забаньте флудера!

 

 

стойка на мазде газовая или там масло? Газовая! Если стойка газовая это не значит что в ней нет масла

Для ступичного подшипника рановато, а вот шаровая может быть сдохла. Точный диагноз только сервис! Удачи

 

А кстати еще одно у меня оригинальные диски от мазда ахела, могут ли официалы начать возмущаться по этому поводу ? Чтобы снять с гарантии по ходовой?

Нет не могут. По параметрам одно и тоже. Да и диски с той же трешки

 

А могли ли проблему определить заранее? Боюсь что проблема возникла раньше но на ТО ее не обнаружили и просто дальше раздолбилось чего нибудь там

А газовые стойки текут?)))

Изменено пользователем Torn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовые стойки текут, когда потекут будет видно, выворачиваешь колесо и видно как все в масле будет. На ТО нехуя, прости господь, не кто не смотрит пока сам пальцем не ткнешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойка сухая точно, я смотрел. Значит всяко претензию писать буду после того как они мне огласят проблему, наверняка еще будут пытаться отмазаться чтобы не делать по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torn, люфт по вертикали или по горизонтали? Машину опять в сторону не тянет?

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не говори что сход развал делал. я раз стойку пробил до упора! лежачего просмотрел... вроде тьфу трижды нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torn, люфт по вертикали или по горизонтали? Машину опять в сторону не тянет?

Машину вроде не тянет люфт по горизонтале, гайки все закручены на колесе (я не совсем блондинка)))

 

главное не говори что сход развал делал. я раз стойку пробил до упора! лежачего просмотрел... вроде тьфу трижды нормально.

развал то делал у них, и почему не говорить? Вдруг тот кто делал там чего недокрутил и поэтому раздолбило чего там может это вовсе не подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torn, если люфт по горизонтали, то скорее всего это убита рулеваю тяга или наконечник тяги. При умерающем подшипнике колесо люфтит в вертелальной плоскости. Сними колесо и посмотри в каком именно сочленении люфт(тяга с наконечником или тяга с рейкой). Скорее всего люфтит в соединении с рулевой рейкой. На прошлой машине тоже сталкивался с такой ситуацией-щелчки на неровностях. Грешил на стойки стабилизаторов. Поменял. Щелчки не ушли. Начал искать причину и тоже обнаружил люфт по горизонтали. В итоге заменил рулевые тяги и щелчки пропали. Случай гарантийный 100% И заменить должны обе тяги! Не слушай их отмазки типа что другая тяга целая и в замене нет необходимости. Элементы подвески и рулевого управления меняются парами!

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torn, если люфт по горизонтали, то скорее всего это убита рулеваю тяга или наконечник тяги. При умерающем подшипнике колесо люфтит в вертелальной плоскости. Сними колесо и посмотри в каком именно сочленении люфт(тяга с наконечником или тяга с рейкой). Скорее всего люфтит в соединении с рулевой рейкой. На прошлой машине тоже сталкивался с такой ситуацией-щелчки на неровностях. Грешил на стойки стабилизаторов. Поменял. Щелчки не ушли. Начал искать причину и тоже обнаружил люфт по горизонтали. В итоге заменил рулевые тяги и щелчки пропали. Случай гарантийный 100% И заменить должны обе тяги! Не слушай их отмазки типа что другая тяга целая и в замене нет необходимости. Элементы подвески и рулевого управления меняются парами!

 

А такой тогда еще вопрос, реально если бы проводилось ТО могли ли заметить неполадку, потому как после ТО проехал всего 1800 км, если могли то я просто уже совсем по другому разговаривать с ними буду. Вещи то разные а то ТО было а дефект найден не был. Да я сам снимать не буду уже наверное ничего, в среду поеду к ним на диагностику пусть разбираются сами. Если они просмотрели косяк, есть огромное желание куда нибудь на них нажаловаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД надо тыкать носом а то они не видят ни чего

 

Лично я ОД больше посещать не буду

 

У меня движек течет, а они этого не заметили и найти не могли, пока им не ткнул пальцем на это пятно) ( офигеть если они на видном месте ни чего не видят, то про всякие люфты я вообще молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torn, если люфт по горизонтали, то скорее всего это убита рулеваю тяга или наконечник тяги. При умерающем подшипнике колесо люфтит в вертелальной плоскости. Сними колесо и посмотри в каком именно сочленении люфт(тяга с наконечником или тяга с рейкой). Скорее всего люфтит в соединении с рулевой рейкой. На прошлой машине тоже сталкивался с такой ситуацией-щелчки на неровностях. Грешил на стойки стабилизаторов. Поменял. Щелчки не ушли. Начал искать причину и тоже обнаружил люфт по горизонтали. В итоге заменил рулевые тяги и щелчки пропали. Случай гарантийный 100% И заменить должны обе тяги! Не слушай их отмазки типа что другая тяга целая и в замене нет необходимости. Элементы подвески и рулевого управления меняются парами!

 

А такой тогда еще вопрос, реально если бы проводилось ТО могли ли заметить неполадку, потому как после ТО проехал всего 1800 км, если могли то я просто уже совсем по другому разговаривать с ними буду. Вещи то разные а то ТО было а дефект найден не был. Да я сам снимать не буду уже наверное ничего, в среду поеду к ним на диагностику пусть разбираются сами. Если они просмотрели косяк, есть огромное желание куда нибудь на них нажаловаться ))

лучше всего посмотреть и определить неисправность самому. Там делов на три минуты. :) И уже тыкать ОД носом в конкретную проблему. Иначе могут опять ничего не найти (были случаи). Люфт скорее всего был и до ТО, так как щелчки рулевой тяги это уже практически крайняя стадия её износа. Просто практически во всех сервисах практически всех официальных дилеров всех марок авто есть недобросовестные работники, которые халатно относятся к своей работе. И в большенстве случаев на 1, 2 и даже 3 ТО они просто меняют все расходники и жидкости, которые положено по регламенту, делают диагностику ДВС, а на всё остальное кладут большой и толстый ХУ... А деньги за те проверки, которые они должны были провести, но не провели, всё равно берут.Ни когда не надейся на добросовестность и порядочность ОД. Настаивай на своем присутствие в рем-зоне во время проведения работ. По закону ты имеешь полное право находится там, стоять в сторонке и контролировать правильность и аккуратность обслуживания авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я присутствовал в ремзоне то как раз ) Он ходил колеса дергал даже, я реально за ним наблюдал. Нее раньше щелчков небыло точно, не рейка это я думаю. на мазда.ру уже нашел форму заполнения заявления, если Оф диллер мой начнет хоть чуть чуть выпендриваться сразу пишу им письмо. Считаю этот косяк должны были заметить, а халатно он делал или нет не мои проблемы уже. Касяк серьезный это не лампочка перегорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я присутствовал в ремзоне то как раз ) Он ходил колеса дергал даже, я реально за ним наблюдал. Нее раньше щелчков небыло точно, не рейка это я думаю. на мазда.ру уже нашел форму заполнения заявления, если Оф диллер мой начнет хоть чуть чуть выпендриваться сразу пишу им письмо. Считаю этот косяк должны были заметить, а халатно он делал или нет не мои проблемы уже. Касяк серьезный это не лампочка перегорела

У ОД есть такое понятие, как люфт в допустимых пределах. :D Это понятие придумали сами ОДшники. Возможно тогда и был он у тебя в допустимых пределах :D Поэтому я и говорю, что лучше будет ехать к ним не с предъявами по поводу упущенной неисправности, а самому определить её и ехать к ним на замену детали по гарантии. А вот если уже начнут вставать в позу, то тогда уже пиши бумаги, подавай в суд и т.д. Идти надо от простого к сложному :) Желаю удачи! :) Отпишись потом о том чем всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходовой части детали меняются парами? Я так понял если стойка потекла левая то правую даже если она нормальная тоже под замену?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходовой части детали меняются парами? Я так понял если стойка потекла левая то правую даже если она нормальная тоже под замену?)

Был на диагностике? должны (!!!) менять парами. Но ОД будет отнекиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходовой части детали меняются парами? Я так понял если стойка потекла левая то правую даже если она нормальная тоже под замену?)

Был на диагностике? должны (!!!) менять парами. Но ОД будет отнекиваться.

диагностика завтра, где можно найти инфу что менять должны парами? Чтобы можно было сразу предупредить их? На что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...