Перейти к содержанию

Выбор бензина...


German

Рекомендуемые сообщения

Неэтилированный - это какой?

соответствующий требованиям европейского стандарта EN 228 http://www.au92.ru/msg/20070131_7011702.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России запрещен этилированный бензин из-за высокого содержания свинца. Если заправляться на брэндовых заправках на него никогда на нарветесь. Бывают франшизники (частные лавочки торгующие под брэндовой вывеской), торгующих САМОДЕЛЬНЫМ бензином, поэтому смотрите собственников на табличке с режимом работы и кассовом чеке. А вообще от брэндов качество зависит не на 100%, т.к. иногда они топливо покупают на нефтеперерабатывающих заводах...нефть может быть разная...и, к сожалению, менталитет россиян такой, что с завода выйдет 95, а "доедет до бака" какой-нибудь 90-й...Высказывались мнения,что нет разницы по ощущениям между 92 и 95: разница есть, если это действительно 95. ОЧЕНЬ МНОГО АЗС торгующих 92 как 95...Интересный вопрос для всех: Как думаете, откуда привозят бензин на АЗС Agip на Ленинградке в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по Лукойлу. уже неделю как после заправки у них машинка теряет в мощности,т.е. если раньше рвала с места,то теперь неспешно фтыкает. может бадяжат?

хочется сдать на анализ бензик которым заливаюсь,подскажите куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С лукойлом у меня все как-то не сложилось, больше предпочитаю Бп или тнк, хотя чаще тнк - заправка рядом, и удобно шины подкачать можно или пропылесосить слегка авто, заправляюсь в основном пульсаром. Вообще кстати думаю что все заправки должны быть с хорошей инфраструктурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал Газпромнефть и не понял. ВР 95 экто, тоже не понял. Роснефть 95 обычный - ДА! Попробую фору или как он там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Gron поддерживаю

Попробовал Газпромнефть и не понял. ВР 95 экто, тоже не понял. Роснефть 95 обычный - ДА! Попробую фору или как он там)))

Попробуй еще пульсар, думаю поймешь:) Только хотя бы пару раз заправься и почувствуешь эффект. хотя на бп алтимейте тоже не плохой бензин у меня товарищ им заправляется, сказал вообще кроме него ничего не заливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать газпромнефть, откатал 2 бака , вроде бы нормально, но тут пришлось залить опять лукойл экто 95, так машина прям полетела ... так что заправка заправке рознь.

Ещё раньше нравился Agip лет 5 на нем постоянно заправлялся, а сейчас что то качество упало. BP не нравится, ТНК не попадаются на пути..Роснефть нормально. Так что мое мнение, примерно одинаковый бензин у всех, главное заправляться на проверенных заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно заправлялся 95-ым в BP и ТНК.

Но после далекой поезки думаю перейти на Роснефть. Вывод сделал из-за меньшего потребление бензина, в пути использовал бензин в разных заправках, на урале понравился Лукойл (по мойму лучше бензина, там нету кроме его). Там же использовал Башнефть полного бака 95-го хватило на ~100 км ( :blink: вот как это бывает, я незнаю), еле добрался до Лукойла, все думал что у меня бак пробило, но как перезаправился стало все норм. Но все равно Лукойл тоже не мало поджирал, но еще терпимо. Но как залил Роснефть на 900-ом км М5 полного бака хватило до дома, до Москвы. Бензин класс и тянул хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40/60 бензин/дизель как даги льют))))))))))

Где заправку такую нашел? Иль ты дагом стал?

:pardon: Тока домой дошел :ott: .

слющай! машинамана харашо лэтит дааа!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно заправлялся 95-ым в BP и ТНК.

Но после далекой поезки думаю перейти на Роснефть. Вывод сделал из-за меньшего потребление бензина, в пути использовал бензин в разных заправках, на урале понравился Лукойл (по мойму лучше бензина, там нету кроме его). Там же использовал Башнефть полного бака 95-го хватило на ~100 км ( blink.gif вот как это бывает, я незнаю), еле добрался до Лукойла, все думал что у меня бак пробило, но как перезаправился стало все норм. Но все равно Лукойл тоже не мало поджирал, но еще терпимо. Но как залил Роснефть на 900-ом км М5 полного бака хватило до дома, до Москвы. Бензин класс и тянул хорошо.

 

У меня ситуация прямо-противоположная, заправлялся Лукойлом в начале, был не плохой бензин, потом пару раз покатался на 95-Пульсаре, и разница сразу стала заметная, во-первых машина лучше идет, особенно это чувствуется на трассе, плюс расход на дальних дистанциях на литр примерно меньше, чем на обычном 95, ну сужу на глаз, конкретно не замерял, не было такой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно,заправка заправке рознь...

на Лукойле на Ленинском заправлялась,около ул.Удальцова, машина еле едет

на Вернадке около м.Университет-летает.

у меня 1.6 автомат,трешка,05г.в.

просто был случай ,только купили машину, ездили на 95,в очередной раз после заправки(не помню на какой уже,но точно она была норм) полетели клапана. влетели нехило так

теперь только 92 заливаем.Даже в спец.центре мазды сказали что 92 лучше заливать, потому что особо от 95 он и не отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала заправляться на разных заправках, но только на бензине Роснефти масяня "летает" (исключительно 95).

 

Как там внутренности еще не смотрела. Не за горами первое ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЗС № 25

Москва, 1-й Краснокурсантский пр-д, стр. 1

НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ ТАМ!!! никогда. Пару недель назад остался с пустым баком на трешке, пришлось нырнуть на эту АЗС. Результат: - мотор застучал так, что я думал он сейчас выпрыгнет, тяги не было. После ночи мотор НЕ ЗАВОДИЛСЯ. Завелся с третьей попытки! Я еще дурень на 1000 залил почти 35литров.

Через день разбодяжил его 98ым ультимэйт на ВР - машина поехала нормально. Но утром так же не заводилась. Сейчас все нормально слава Богу.

А вообще лью 95 улт. на ВР проблем никогда небыло. пробег 80000. мотор 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP 95 алтимейт. Пробег ровно 100тыщ., компрессия отличная, маська летает.

Всё время лил 95 на АЗС Навойл. Вроде всё было ОК.

Недавно заправился на Газпромнефти на старой Каширке и понял, что до этого ездил на моче.

Машина резко ожила. Движок урчит так сыто и довольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP 95 алтимейт. Пробег ровно 100тыщ., компрессия отличная, маська летает.

Всё время лил 95 на АЗС Навойл. Вроде всё было ОК.

Недавно заправился на Газпромнефти на старой Каширке и понял, что до этого ездил на моче.

Машина резко ожила. Движок урчит так сыто и довольно...

 

Согласен, а теперь думаю стоит парочку раз пульсар заправить, потом опишешь свои впечатления:)

Сегодня преодолел на обычном 95 - 300км, в баке практически ноль, обратно буду ехать на пульсаре, посмотри сколько машина скушает, уже будет более точный замер, ни как раньше на глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший бензин на AGIP на ленинградке. Узнавал из разных источников. Но там дороже чем на ВР.

Стараюсь заправляться на Газпроме, заметич что расход топлива на бензине газпрома меньше на порядок чем ТНК и ВР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время лил 95 на АЗС Навойл. Вроде всё было ОК.

Недавно заправился на Газпромнефти на старой Каширке и понял, что до этого ездил на моче.

Машина резко ожила. Движок урчит так сыто и довольно...

 

Согласен, а теперь думаю стоит парочку раз пульсар заправить, потом опишешь свои впечатления:)

Сегодня преодолел на обычном 95 - 300км, в баке практически ноль, обратно буду ехать на пульсаре, посмотри сколько машина скушает, уже будет более точный замер, ни как раньше на глаз...

 

Вот прочитал:

 

Подходит ли ТНК Pulsar для всех автомобилей, или только для автомобилей с современным двигателем?

 

Отвечает директор по маркетингу ТНК-BP

Андрей Скоробогатых

 

При разработке топлива ТНК Pulsar мы учли и этот фактор. Топливо ТНК Pulsar подходит для всех автомобилей. Однако, стоит заметить, что при использовании его в автомобиле, двигатель которого уже имеет достаточно большой пробег, на начальной стадии могут наблюдаться некоторые отклонения в его работе, что является естественным следствием применения топлив с моющими присадками. Данный факт связан с очисткой ранее образованных отложений. Опасения, что топливная система выйдет из строя напрасны — загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, они будут задержаны топливным фильтром. Для того чтобы избежать снижения подачи бензина в двигатель, мы рекомендуем через некоторое время после перехода на применение бензина ТНК Pulsar заменить топливный фильтр.

 

Что-то стремновато.

У меня пробег почти за 115000.

Сам знаешь, что такое попасть на замену фильтра с насосом. Удар по кошельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
При разработке топлива ТНК Pulsar мы учли и этот фактор. Топливо ТНК Pulsar подходит для всех автомобилей. Однако, стоит заметить, что при использовании его в автомобиле, двигатель которого уже имеет достаточно большой пробег, на начальной стадии могут наблюдаться некоторые отклонения в его работе, что является естественным следствием применения топлив с моющими присадками. Данный факт связан с очисткой ранее образованных отложений. Опасения, что топливная система выйдет из строя напрасны — загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, они будут задержаны топливным фильтром. Для того чтобы избежать снижения подачи бензина в двигатель, мы рекомендуем через некоторое время после перехода на применение бензина ТНК Pulsar заменить топливный фильтр.

 

Что-то стремновато.

У меня пробег почти за 115000.

Сам знаешь, что такое попасть на замену фильтра с насосом. Удар по кошельку...

 

Это далеко не обязательно, это на всякий случай, фильтр не такой и дорогой, зато движек дольше прослужит тем более после 100тыс его надо беречь, пульсар это бензин стандарта евро 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
BP 95 алтимейт. Пробег ровно 100тыщ., компрессия отличная, маська летает.

Моя поддержка, пробег 67 тыс, машинка летает, заливаю алтимейт с начала весны, полностью доволен ходом машины, расходом и т.д. Если далеко еду, канистру всегда заливаю специально, чтобы потом не заправляться на трассе, потому что всякое бывает((. Смотрел в сети тестинг алтимейта, свечи чистые. Скоро на своих проверю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Катались по городу полным-полно щитов тнкшных с рекламой карбона, есть кто с форумчан кто оформил себе? есть толк от этого, что за бонусы и на что меняются, не было времени заехать на заправку и узнать, да и бак полный, ради карточки ехать лень...

0b8d9979166e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пульсар. Машина едет супер.

Оформил бонусную карту 4 раза заправился по 800 рублей, получил бонусов на 4 литра пульсара.

Раньше был дисконт в роснефти, но бензин мне по сравнению с тнк не нравится.

И дисконт там был процентный. Максимум 6%. Но его хрен на берешь. Трачу на бензин в месяц в срелнем 10 000 рублей. Ни разу не набрал)))

Кстати после эксплуатации пульсаром тыщи этак две машина перестает ехать пока топливный фильтр немахнешь. У меня он сколхозен под капот. Машина 2.0 мкпп 120 тыщ пробегазаменил и машина поперла. Моей подруге после залета с плохим топливом в сервисе сузуки в кунцево посоветовали пульсар лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пульсар. Машина едет супер.

Оформил бонусную карту 4 раза заправился по 800 рублей, получил бонусов на 4 литра пульсара.

Раньше был дисконт в роснефти, но бензин мне по сравнению с тнк не нравится.

И дисконт там был процентный. Максимум 6%. Но его хрен на берешь. Трачу на бензин в месяц в срелнем 10 000 рублей. Ни разу не набрал)))

Кстати после эксплуатации пульсаром тыщи этак две машина перестает ехать пока топливный фильтр немахнешь. У меня он сколхозен под капот. Машина 2.0 мкпп 120 тыщ пробегазаменил и машина поперла. Моей подруге после залета с плохим топливом в сервисе сузуки в кунцево посоветовали пульсар лить.

На счет пульсара полностью поддерживаю, гуд топливо. На счет топливного фильтра, то я сразу его заменил, у меня знакомый сервиссэн, он и подсадил на него.

Катались по городу полным-полно щитов тнкшных с рекламой карбона, есть кто с форумчан кто оформил себе? есть толк от этого, что за бонусы и на что меняются, не было времени заехать на заправку и узнать, да и бак полный, ради карточки ехать лень...

Заедешь на заправку и оформишь, карточка стоит 100рублей+ она полноценная мастеркард, и копишь на нее бонусы, вот и все дилемма, за покупки на азс тнк бонусы тоже начисляются, после обмениваешь бонусы на тнк на бензин и т.д. Можешь еще погуглить, инфы в сети куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...