Перейти к содержанию

Лишат или не лишат?


stoparik

Рекомендуемые сообщения

если ты едешь с неправильной скоростью, и несумев с ней справиться тебя выкидывает на встречку то что будет? Обе статьи запишут и превышение и езду по встречке?

 

да, будет два протокола и наказание суммируется. административная ответственность, в отличие от уголовной, не поглощается более тяжким менее тяжкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,помогите разобраться в ситуации,ехал по улице Яблочкова в сторону ул. Руставели, как вы знаете одна полоса для автобусов встречка,другая для попутного транспорта,на схеме я синий(MAZDA),второй участник ДТП зеленый(OPEL),я ехал со скоростью где-то 50-60км/ч, и видел перед собой OPEl, стоящий на середине дороги и не делающий никаких маневров,я расценил это как препятствие и решил его обогнать,справа не смог потому как были припаркованы автомобили в ряд,обгонял слева по встречной полосе,при этом спереди прямо передо мной ауди пошла на обгон OPEl и проскочила,сзади автомашин не было,по встречке автобусов тоже не было,и как раз-таки когда я поравнялся с OPEL,он повернул и стукнул меня в дверь,при этом утверждая,что поворотник у него был включен...ваше мнение???на месте же забрали права,вот суд 22 числа!

 

С ним была жена,со мной девушка,ОНИ утверждают,что поворотник был включен,МЫ нет...и еще вопрос,могу ли я взять с собой на суд мою девушку,сидящую в машине,к сожалению,я попал в такую ситуацию впервые,и гаишнику ничего о свидетеле не сказал...

К сожалению, шансов нет: 15.12.4

4.jpg

Пиши доверенность девушке, будет тебя возить.

Безотносительно встречки, ты тоже не прав, "объезжая" стоящий автомобиль. Объезд препятствия должен быть справа. Слева допускается в очень крайнем случае. К тому же, просто так стоящий авто не является преятствием:

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,помогите разобраться в ситуации,ехал по улице Яблочкова в сторону ул. Руставели, как вы знаете одна полоса для автобусов встречка,другая для попутного транспорта,на схеме я синий(MAZDA),второй участник ДТП зеленый(OPEL),я ехал со скоростью где-то 50-60км/ч, и видел перед собой OPEl, стоящий на середине дороги и не делающий никаких маневров,я расценил это как препятствие и решил его обогнать,справа не смог потому как были припаркованы автомобили в ряд,обгонял слева по встречной полосе,при этом спереди прямо передо мной ауди пошла на обгон OPEl и проскочила,сзади автомашин не было,по встречке автобусов тоже не было,и как раз-таки когда я поравнялся с OPEL,он повернул и стукнул меня в дверь,при этом утверждая,что поворотник у него был включен...ваше мнение???на месте же забрали права,вот суд 22 числа!

 

С ним была жена,со мной девушка,ОНИ утверждают,что поворотник был включен,МЫ нет...и еще вопрос,могу ли я взять с собой на суд мою девушку,сидящую в машине,к сожалению,я попал в такую ситуацию впервые,и гаишнику ничего о свидетеле не сказал...

К сожалению, шансов нет: 15.12.4

4.jpg

Пиши доверенность девушке, будет тебя возить.

Безотносительно встречки, ты тоже не прав, "объезжая" стоящий автомобиль. Объезд препятствия должен быть справа. Слева допускается в очень крайнем случае. К тому же, просто так стоящий авто не является преятствием:

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

ты не совсем прав. обгон_объезд справа разрешен и это подтвердили гибоны по тв,если дорога имеет по одной полосе в каждую сторону или если нет никакой возможности совершить маневр справа,то допускается совершение маневра слева через встречку или полосу спец транспорта.

по тв девченка какая-то рассказала как судилась с гайцами. объехала газель которая мертвым грузом стояла в полосе. справа не могла объехать там стол целый ряд припаркованных машин. а ее лишили прав за выезд на встречку. вот и доказала и гибонов заставила по тв сказать что они не правы и есть отступления от правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае тема про препятствие не актуальна. в принципе - объезд по встречной препятствия, при отсутствии возможности объехать справа и при условии соблюдения безопасности маневра, не является нарушением ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно встречки, ты тоже не прав, "объезжая" стоящий автомобиль. Объезд препятствия должен быть справа. Слева допускается в очень крайнем случае. К тому же, просто так стоящий авто не является преятствием:

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

ты не совсем прав. обгон_объезд справа разрешен и это подтвердили гибоны по тв,если дорога имеет по одной полосе в каждую сторону или если нет никакой возможности совершить маневр справа,то допускается совершение маневра слева через встречку или полосу спец транспорта.

по тв девченка какая-то рассказала как судилась с гайцами. объехала газель которая мертвым грузом стояла в полосе. справа не могла объехать там стол целый ряд припаркованных машин. а ее лишили прав за выезд на встречку. вот и доказала и гибонов заставила по тв сказать что они не правы и есть отступления от правил.

А в чём я не прав? Слева допускается объезд препятствия, если справа объехать невозможно по причине слишком узкого проезда, обрыва, стены и тэпэ. Автомобиль, остановившийся для поворота налево, не является препятствием. Его, согласно ПДД, можно объехать только справа или дождаться, пока он повернёт.

В данном случае, наличие или отсутствие включённого поворотника недоказуемо, поэтому судья будет считать, что он был.

Из выше сказанно делаю вывод, что шансов нет.

ЗЫ: Есть один о-очень запасной вариант, который называется "крайняя необходимость". Если получится обосновать важность своего маневра, попробуй. Вот пример: http://www.kadis.ru/daily/?id=79934

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воть и все,на 4 месяца я пешеход!!!вот блииин...

 

не отчаивайся) значит так надо

тем более, в этом нет ничего удивительного... ибо встречка - тут или на месте решать или пешеходить :(

в итоге, кто виноват в дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если машина стояла без аварийки, без знака - это не препятствие.

т.е. если проводку замкнуло и знак он дома забыл - то стоим и ждем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть вопрос,суд 22 июня постановил на лишение 4 месяца,внизу написано,что может быть обжаловано в течении 10 суток,значит решение суда вступает в законную силу 22+10 дней,так получается?а времянку мне выписали до 11 августа...могу ли я ездить за рулем после 4 июля до 11 августа,а главное пошел ли срок лишения с 04 июля,или он пойдет только тогда,когда я сдам времянку в ГАИ!жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановление, если оно не обжаловано, вступает в силу через 10 дней после вынесения. т.е. 10 дней после 22 числа ездить можно. времянку лучше сдать когда постановление вступит в силу, чтобы через 4 месяца не было сюрпризов со стороны ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите,я сдал права 13 июля,лишили на 4 месяца,я могу сегодня поехать забрать 11 числа,я просто не знаю как исчисляются эти 4 месяца, или все-таки в понедельник наверняка отдадут?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчисляется с момента изъятия на сколько я помню.

КАК исчисляются?13 сдал,13 забрал,или все-таки можно раньше,ведь месяца есть 30,есть 31 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исчисляется с момента изъятия на сколько я помню.

КАК исчисляются?13 сдал,13 забрал,или все-таки можно раньше,ведь месяца есть 30,есть 31 день?

 

когда постановление вступило в силу? до 13 числа или после 13 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...