Перейти к содержанию

Вибрации в режиме P и N


ZombiK

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, что так долго отсутствовал в теме )))

У меня проблема все еще есть.

Но в отличие от АМС у меня обороты не плавают )))) Есть только вибрация. В выходные был в сервисе проверили подушки и сняли данные с двигателя. Приговор - все в норме, ездить можно. На всякий случай поменяли свечи - результат нулевой )

Хочу проверить катушки, а потом буду чистить форсунки.

Кто-нибудь знает, для того чтоб катушки проверить (не на мертвость, а на умирание) нужно спец.оборудование или электрик может проверить и на "коленке"?

А также слышал, что не все форсунки можно чистить ультразвуком, некоторые после процедуры умирают. Как у Мазд с этим вопросом Можно или нет?

 

Спасибо!

 

Мне форсунки чистили. но не ультразвуком. Эффект нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может быть проблема не в свечах и подушках двигателя а вот в этой приблуде http://www.autoprospect.ru/mazda/3/2-1-1-6...hnyjj-blok.html она вроде как отвечает за вибрации двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема как и автора, свечи еще и тыщи не пробежали.

менял еще прокладки впускного коллектора.

на диагностике был, но неисправность не проявилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть проблема не в свечах и подушках двигателя а вот в этой приблуде http://www.autoprospect.ru/mazda/3/2-1-1-6...hnyjj-blok.html она вроде как отвечает за вибрации двигателя

 

ЧЁ? нифига себе, что нарыл :)

читай ниже:

Съемный балансировочный блок кассетного типа используется в двигателях модели L3 для уменьшения вибрации двигателя.

 

и НИ РАЗУ в моей практике с ним проблем не было. на заводе балансировочные валы колибруются до мили-мили-мили грамма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за штуковина такая

 

не парьтесь.. это на МПСах и СХ-7.. не обращайте внимания :) чтоб не задавались вопросы, могу удалить. но пусть будет :) да и вообще, у парня это первое сообщение, не ругайтесь .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

С проблемой вибрации все решил. Поменял все подушки и вибрации как не бывало. Могу сказать что центральная была в отличном состоянии но я поменял на новую, правая в хламе, подушка коробки что слева тоже была в хламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос ответ. У меня легкая вибрация иногда появляется когда на D держу на тормозе,например на светофоре. До этого у меня была хонда интегра на автомате,так там была подобная проблемма,решил ее поменяв масло и четко вымерив уровень. В моей мазде масло прям коричневое,хотя говорят типо на них ВООБЩЕ НЕ НАДО менять масло в АКПП(бред на мой взгляд). Хочу попробовать сделать частичную замену и выставить уровень,там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...