Перейти к содержанию

Проблема с расходом бензина


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема вот в чем, приказал долго жить датчик кислородный (верхний лямбда зонд) в результате чего по Борт Компьютеру расход показывает 13,5 л. После замены ламбды, расход остался такой же!!! После замены скинул минус, ошибка исчезла. Помогите может кто то в курсе на что обратить внимание и есть ли диагностика которая выявит почему такой расход!

 

Машина 1,6 автомат, 105л/с

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ламбды, расход остался такой же!!! После замены скинул минус, ошибка исчезла. Помогите может кто то в курсе на что обратить внимание и есть ли диагностика которая выявит почему такой расход!

Свечи давно менялись? У меня тоже машина жрала как ненормальная, поменял свечки и все ок стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ламбды, расход остался такой же!!! После замены скинул минус, ошибка исчезла. Помогите может кто то в курсе на что обратить внимание и есть ли диагностика которая выявит почему такой расход!

Свечи давно менялись? У меня тоже машина жрала как ненормальная, поменял свечки и все ок стало.

перед зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А средную скорость на копьютере сколько кажит????

точно не скажу, но не много 25 (AV km/H) запомнилось число (может оно и есть) с учетом наших пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А средную скорость на копьютере сколько кажит????

точно не скажу, но не много 22 запомнилось число (может оно и есть) с учетом наших пробок

Тогда, с учетом пробок, расход нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.6 АТ - по компу 12 - 12,3 (когда жена ездит)

в реале: 10 примерно. - залил полный бак, 100 откатал и снова на дозаправку. расчет показал, что комп накручивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.6 АТ - по компу 12 - 12,3 (когда жена ездит)

в реале: 10 примерно. - залил полный бак, 100 откатал и снова на дозаправку. расчет показал, что комп накручивает.

1.6АТ. Веду учет расхода бензина и километража уже 3ий год. по компу кажет 12-12.3 в реале 9.5-11. При полном баке остаток км прыгает от 360 до 570км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в Воронеж на выходных. перед отъездом залил полный бак, показания компьютера 12,4 л/100 км

по трассе заправился через 379 км, тоже на ШЕЛе - 30, 5 литров. итог 8 л/на 100 км. средняя скорость от 100 до 140 + кондиционер.

по приезду в москву компьютер показывает 10,8. думаю не на долго.

P.S. по городе на компе 12.4 - в реале это около 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на дачу, по подсчетам на 100 км расход 8-9 литров. комп показывает также. Так что, думаю, расход 13 л на 100 по городу это увы не ошибка БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Селигер, от дома до дома на селигере 380 км, Почти хватает туда обратно полного бака (до горловины) . На обратном пути заправляюсь после Волоколамска чтобы не рисковать. 1,6 автомат. В машине один.

Если с вещами + жена и ребенок то заправляюсь перед шаховской где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сургут-Тюмень на баке (800 км.). Посещаю АЗС на выезде и въезде. По трассе 100-110. 2.0 Спорт 5-мкпп, 2006г. дорестайл. Это с учетом нелегких участков Салым-Уват (кто знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сургут-Тюмень на баке (800 км.). Посещаю АЗС на выезде и въезде. По трассе 100-110. 2.0 Спорт 5-мкпп, 2006г. дорестайл. Это с учетом нелегких участков Салым-Уват (кто знает)

800 километров на одном баке???? Что-то мне слабо верится... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сургут-Тюмень на баке (800 км.). Посещаю АЗС на выезде и въезде. По трассе 100-110. 2.0 Спорт 5-мкпп, 2006г. дорестайл. Это с учетом нелегких участков Салым-Уват (кто знает)

800 километров на одном баке???? Что-то мне слабо верится... )))

Это по трассе, а не в городе. Бак 55 литров. средний 6,7-6,8 на сотню при скорости 100-110, без лишних упражнений разгон-торможение., но и не "черепахой"Доехал за 11,5 часов с перекурами, кафешкой и 5 остановками (типо фары протереть и т.д.) время-ночь. Всё реально. Я сам удивлялся. Оказывается спокойный стиль езды-залог экономии топлива. Летом на том же отрезке заправлялся дважды. скорость 140-160. вот и разница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...