Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.6 ручка 110000пробег 8- 9 литров

бензонасос не менял даже и не думаю <_<

сейчас 7.8 по факту.

Стиль вождения значит хороший.Но заехай к дилеру и пообщайся.Только им не говори что ты его не будешь менять :acute:

 

Я сам дилер!!! Только БМВ и 22 года занимаюсь диагностикой и программированием блоков управления и то, что порой говорят дилеры настолько далеко от истины, они даже мат. часть не изучают, а оперируют тем, что написано в инструкции по эксплуатации :D Так, что послушав дилера можно легко поверить в чудесное исциление двигателя ультразвуком, да и в Деда Мороза за одно :rofl:

Изменено пользователем magua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"если нету наслаждения, то нахер вы её брали!!!"

 

Поддался на уговоры дочери!(( Да и не думал, что 1.6 японка будет столько кушать!(( :(

Изменено пользователем magua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 л МКПП. 8,2/100 показания постоянные больше года БК не скидывал.

На трассу выезжаю 7,8/100 показывает.

 

Откуда у вас по 16 литров, из пробок наверное не вылазиете!

Или топите под 200 км/ч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Так в том то и фокус, что вы его целый год не сбрасывали!))

БК работает отнасительно времменных интервалов, если ему сделать ресет и сгонять по трассе из Москвы в Сочи, то и по пробкам потом будете ездить с расходом в 8 литров и скоростью 100 км/ч, месяца два!!! А если сделать ресет при езде в пробках, то и по трассе вы поедите со скоростью 22 км/ч и с расходом в 14 - 15 литров, БК - это не показатель!!! А вот когда заправить полный бак, обнулить суточный счетчик и проехать пока машина не остановиться, вот это и будет реальный расход в тех или иных условиях езды!....

Изменено пользователем magua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам дилер!!! Только БМВ и 22 года занимаюсь диагностикой и программированием блоков управления и то, что порой говорят дилеры настолько далеко от истины, они даже мат. часть не изучают, а оперируют тем, что написано в инструкции по эксплуатации :D Так, что послушав дилера можно легко поверить в чудесное исциление двигателя ультразвуком, да и в Деда Мороза за одно :rofl:

 

 

при чём тут "немец" и "японец"? сравнению не подлежит... ночью выезжайте на МКАД. сбрасываем показания... крейсерская 80 - смотрим! сбрасываем, потом 100 - смотрим... потом 120... запоминаем.. а по городу, + климат, + пробки, прибавляйте смело 4 литра! если не получится, возмущайтесь у ОД! ито, они скажут про обкатку... поэтому сначала обкатываем.. потом меняем масло, А только потооооом уже изучаем расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""""А только потооооом уже изучаем расход..."""" Думаю до этого не дойдет... пока она чего то стоит - нужно избавляться..., а по поводу "немцев и "японцев" многие утверждают, что "японцы" очень экономичны!!!))) И потом я эту тему "Почему она жрет?" не создавал, следовательно не только я этим озадачен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю до этого не дойдет... пока она чего то стоит - нужно избавляться...

 

 

ну тогда Вам на этом форуме делать больше нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 ручка 110000пробег 8- 9 литров

бензонасос не менял даже и не думаю <_<

сейчас 7.8 по факту.

Стиль вождения значит хороший.Но заехай к дилеру и пообщайся.Только им не говори что ты его не будешь менять :acute:

 

Я сам дилер!!! Только БМВ и 22 года занимаюсь диагностикой и программированием блоков управления и то, что порой говорят дилеры настолько далеко от истины, они даже мат. часть не изучают, а оперируют тем, что написано в инструкции по эксплуатации :D Так, что послушав дилера можно легко поверить в чудесное исциление двигателя ультразвуком, да и в Деда Мороза за одно :rofl:

Нет проблем.Пусть будет так.Но только вот когда машина ломается.Не во дворах под машиной валяются,а именно к Вам едут.И я не думаю что тот знакомый который обслуживает мне машину,будет мне врать в лицо.Так что каждому свое,а я просто дал тот совет в котором сам же и убедился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане!!! Я не хотел ни кого здесь обидеть... Я читал тему и просто думал увидеть здесь, простой и однозначный ответ... Мазда 3 жрет бензин потому-то и потому-то, но раз такого ответа нет, и у каждого она жрет по своей причине, то и я легко выясню свою - покатавшись недельку со сканером... И будет понятно это деффект авто или всего производителя....

Удачи всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане!!! Я не хотел ни кого здесь обидеть... Я читал тему и просто думал увидеть здесь, простой и однозначный ответ... Мазда 3 жрет бензин потому-то и потому-то, но раз такого ответа нет, и у каждого она жрет по своей причине, то и я легко выясню свою - покатавшись недельку со сканером... И будет понятно это деффект авто или всего производителя....

Удачи всем...

Будет интересно что подскажет специалист.Или нам лучше больше не слушать дилеров,а просто верить в чудо и надеяться на лучшее.Шучу!И тебе удачи...Ждем результатов! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрет она однозначно из-за стиля движения. я на выходных по городу катаюсь - БК показывает 10.8 - 11.2, а по тем же условиям в будни - до 14 доходит. бензин всё время с одной заправки, один и тот же октан, разница только в количестве авто вокруг. в выходные средняя скорость по городу составляет 40-50 км\ч, а в будни 0-5 км\ч. (это я образно). а по трассе вообще 6,5 - 7 хавает. если тапкой не играться, ехать 90-110 км\ч. а по поводу бензонасоса - на 100 тыс. пробега его надо менять, к сожалению.... конструктивная особенность МаТрешки..... меняем-то не бензонасос, а фильтр.... но заодно ещё и насос, подумаешь разница.... заплатить 500-1000 рублей или больше 10 тыс.... разве большая разница-то? :D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) После исследования, и неких вмешательств - 11 литров город при ср. скорости 16 - 18 км/ч, по трассе 7,5 - 8 литров!!!))) Это как раз на время обкатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите отчего может быть повышенный расход топлива, кто и как это лечил

педаль газа в пол не жать

или купить оку :rofl:

 

2.0ат на 1000 рублей проезжаю ~250 км по городу

это ~35 литров 95 бензина

комп показывает 11.3-11.6

лансер двушка только на палке столько же хавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) После исследования, и неких вмешательств - 11 литров город при ср. скорости 16 - 18 км/ч, по трассе 7,5 - 8 литров!!!))) Это как раз на время обкатки...

 

Добрый человек, поделись, какие вмешательства делал?

 

У меня 1.6 мкпп, пробег под 100 уже, особо не топлю по городу, но кушает прилично, 12-13 литров. И это без кондера.

МАФ чистил полгода назад, результата не заметил.

Разве нету варианта добыть сторонний топливный фильтр? Без покупки его всборе с насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды после сброса средних значений такое увидел)))

 

А так средний расход 12.5 при пробеге 3500 км на 1.6 автомате

post-49190-1332870222_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergio_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0L мех. город минимум 8.5 l/100 максимум не ограничен (скорость по городу 70-75 км/час стараюсь объежать пробки), зима 9.2 стиль езды такой же спокойный :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0L мех. город минимум 8.5 l/100 максимум не ограничен (скорость по городу 70-75 км/час стараюсь объежать пробки), зима 9.2 стиль езды такой же спокойный :))

 

КАК?????????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил расход не по компу а так, разход получился 10л. При активной и умеренной езде. Да кстати дв. 2.0 И заправился 98-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...