Перейти к содержанию

Скрип передних сидух!


Cater150

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!Подскажите кто как лечил скрип передних сидух? Мазда 3 2.0, уже нервничать начинаю от этих скрипов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так?((( блин не расстраивай!Как потеплеет обязательно сидухи вытащу и замочу этих сверчков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у всех разом, тоже самое и у меня, раздрожает блин пипец, еще и с переди с права толи в панели толи где тоже что то скрепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечил у себя (правда на фф2 :D2 ) регулировкой сидения по высоте. Чуть-чуть приподнял рычажок и все скрипы пропали разом)))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!Подскажите кто как лечил скрип передних сидух? Мазда 3 2.0, уже нервничать начинаю от этих скрипов!

Была такая же фигня через 2 месяца после покупки нового авто. Скрипел штырь регулятора сиденья по высоте. В сервисе снимали сиденье, разбирали и смазывали этот штырь. Четыре года скрипа нет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал сверчок 2 дня,WD40 обрызгал все рычаги и шестерни всех регулеровок а всё равно скрипит как старая телега..скрип.. вызывает уже нервный тик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал сверчок 2 дня,WD40 обрызгал все рычаги и шестерни всех регулеровок а всё равно скрипит как старая телега..скрип.. вызывает уже нервный тик

WD-40 как бы не смазка особо... он больше расклиниватель резьбовых соединений. Поэтому и не помогает :)

Силиконочкой надобно, как сказали выше :good:

 

Ребята, а как скрипит? Сидушка люфтит или что? Просто у меня тихо. Интересно очень.

А вот сверчек спереди справа из панели - у меня между гамнитолой и климатом передние панельки терлись. Вылечил поролоном тонениким :)

 

Если полозья сидушки скрипят, как вариант могу предложить выточить на ЧПУ новые. С точной подгонкой. На газель хочу такие заказать, а то ваще сиденье болтается уже (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как скрипит? Сидушка люфтит или что? Просто у меня тихо. Интересно очень.

 

Ни чего не люфтит - просто когда на неровностях дороги твое тело колышется в кресле слышен скрип, как будто пружины какой-то. Лично у меня так? Но это не громко и только на кочках. Сидуху чуток вверх приподнимал, но все равно скрип присутствует, хотя возможно и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года 3 назад подобный вопрос поднимался на форуме.

Порекомендовали поработать лифтом сидения: поднимаете сидушку до упора вверх, затем также до упора вниз.

После выставляете привычную высоту.

 

Противный скрип ушел. Тьфу-тьфу-тьфу, о нем больше не вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такая тема: Технический бюллетень E001/09 от 6 января 2009г, звучит так: Технологический процесс устранения посторонних шумов

переднего сиденья :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была, и даже торпеда скрипела, я обычным силиконом побрызгал, а все подтеки убрал хорошим чистящим средством, все пропало стала тишина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...