Перейти к содержанию

шум в районе роликов


volodyahome

Рекомендуемые сообщения

Как определить что пора менять ролик? Натяжение ремня у меня нормальное. Пробег 100 000.

Эт такая вещь, которую не надо определять))), ролик тебе сам подскажет, что ему хана пришла.

Очень многозначительный ответ! Мне хотелось бы знать заранее что ролику скоро хана придет. ;)

:D2 Многие бы хотели знать заранее чему в их автомобиле хана придёт, но порой это бывает практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D2 Многие бы хотели знать заранее чему в их автомобиле хана придёт, но порой это бывает практически не возможно.

Это бывает лишь порой... А как правило: у каждой болезни свои симптомы и вовремя их распознав можно быстро начать лечение. Главное не запускать и держать руку на пульсе! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистеть может сам натяжитель? Если да, то как он снимается?

Сам натяжитель нет, свистит подшипник ролика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистеть может сам натяжитель? Если да, то как он снимается?

Сам натяжитель нет, свистит подшипник ролика

а подшипник ли ролика натяжителя?)))))

там и холостой есть... там и помпа есть... там и гидрач с кондеем... да и генератор тож лубитель поорать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какой ролик может может шуршать на 1,6 моторе в районе правого колеса ближе к пассажирской двери? :) Когда сверху смотришь не слышно, но когда наклоняешься к колесу-слышно шуршание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, компрессор кондиционера находится спереди по ходу движения, т.е. ближе к бамперу, а шумит как раз ближе к задней части колеса(двери пассажира), может конечно обман слуха, но судя по всему ролик натяжителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще у тех кто перепрессовывал подшипник хотелось бы поинтересоваться-как они ходят.... А то слышал что перепрессованые подшипники пол года максимум ходят и дальше начинают завывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрессованые подшипники ходят от полугода до года, в зависимости какого качества он попадётся. Лично у меня начинает накрываться этот подшипник после весны или осени, из-за езды по лужам. По поводу перепрессовки, это удобно тому, кто сам может поменять, ну и съэкономить можно(затраты - стоимость подшипника). Мне например, нравится повозиться с машиной и поменять подшипник раз или два в год не сложно. Если кто будет этим заниматься, новый подшипник лучше вскрыть и ещё в него набить смазки, подольше походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Виктор! а какой фирмы подшипник ставить? койо нормальный? или какой нибудь другой? и еще,он должен быть закрытым или открытым? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже свистит ремень который (2.0) к компрессору идет.ТАм я так понимаю 2 варианта - хана подшипнику кондея или ролик слабо натянут? Под гарантию попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Виктор! а какой фирмы подшипник ставить? койо нормальный? или какой нибудь другой? и еще,он должен быть закрытым или открытым? :)

По поводу подшипника лучше у продавца спроси, какой лучше. Койо я думаю подойдёт. Подшипник должен быть закрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, кросс шкива отдельно от натяжителя Z60115940, ориджинал.... цену сами увидите... разница ощутима... и если вдруг будете заказывать-не пугайтесь, это ролик обводной на Матрену без кондиционера, но один в один!!! И еще, этот ролик на двигло Z6, может и на 2 литра такой же, но я не проверял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32BD4718DUM3 иногда на конце DUK написано

 

есть в компании Алькор (495) 491-0028 НЕ РЕКЛАМА я сам вчера у них покупал. Короче оригинальный подшипник фирмы NSK стоит 1400р. Я всю Москву обзвонил но у них дешевле всех. Цена даже да 4000р доходит,мативируют тем что типа он очень редкий и врят ли где его найдете ну и вся песня в том же духе.

 

http://www.airconditioning.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема , но на 2-ом фокусе.Заклинил подшипник в электромуфте включения кондиционера. Продается только в сборе ,а это около 9000 руб.

В итоге подобрали подшипник в магазине "Мир подшипников" ,кстати кетайского производства (держится уже 2-ой год) .

Подшипник имеет номер ,он кстати пробивается на эксисте , что-то в районе 400-600 руб.

Перепрессовали у специалистов ,поставили новый ремешок и все проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: после ночной стоянки в первые секунд 30 прогрева появляется непонятный шум со стороны генератора, если руль немножко повернуть, шум становиться более явным...поддаю слегка газ и шум нарастает, шум как бцд-то что-то плохо закреплено и постукивает. Обращался к ОД недавно поменяли натяжной ролик приводного ремня по гарантии, стало лучше, но этот шум не ушёл. У кого - нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не поднимая новой темы.... на паркинге (1,6 АТ) и до 3000 слышен звук со стороны пассажира (у колеса, звук не громкий, но двигатель перебивает), как воздух травит... Это те же симптомы (ролик)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...