Перейти к содержанию

Последствия цунами и японские авто? Что будет в ближайшее время?


ANVIKSL

Рекомендуемые сообщения

Роспотребнадзор обнаружил в порту Владивостока 20 подержанных иномарок, у которых уровень бета-излучения превышает норму. Машины прибыли в Россию на теплоходе Asian Ace из Японии.

Как передает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс", в настоящее время радиоактивные автомобили находятся на специально отведенной площадке в зоне таможенного контроля. По сообщению Роспотребнадзора, вокруг восьми иномарок уровень бета-загрязнения превышает норму в восемь раз. Кроме того, у девяти автомобилей фон по гамма-излучению превышен в два раза.

 

Изъятие радиоактивных иномарок стало третьим случаем во Владивостоке. Первый раз "фонящий" автомобиль был обнаружен 5 апреля.

 

Роспотребнадзор начал проверку грузов, приходящих в порты Приморского края из Японии после землетрясения, произошедшего 11 марта. Природная катастрофа стала причиной взрывов на энергоблоках АЭС "Фукусима-1", приведших к утечке радиации. Последствия аварии до сих пор не устранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

праворукие японские машины либо упадут в цене либо упадет спрос )) ну или покупатели будут ходить с дозиметрами )) Россия же.. скажут йодом промыть, мыц промоем и уверенные будем ездить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕМОНИК, меньше чем за 10000р даже самую простенькую модель не найти. Но это деньги на ветер, если покупать, то покупать сразу нормальную вещь!

 

Только про два случая слышали. Когда был третий? Кто знает, когда мазда свои машины повезет? И каким путем они сейчас идут, морским или по ЖД? На данный момент праворукие авто вырасли в цене на 30-70тр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не последствия цунами, само ЦУНАМИ

 

 

 

я думаю Господь Бог отградит нас от такого бесчинствия природы, но в любом случае в такой момент я молилась бы о здоровье, здоровье близких и друзей. И представляя подобную ситуацию в российских масштабах, очень хотелось бы чтобы мои близкие и самые любимые люди находились рядом. Я крайне восприимчива к таким сюжетам. И я очень поддаюсь давлению общественного мнения. Возможно мой минус в этом, но я панически боюсь конца света. Пусть если он будет, он будет без меня. А я, и моя дочка пока что поживем. И я надеюсь успеем насладиться и скоростью, и глубиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец света по расписанию в 2012 природа дает понять, что все не так просто!

Страшный ролик, стариков на колясках так и унесло в море, но радиация страшнее! Ее не видно, не слышно и она не пахнет.

В России число легковых автомобилей из Японии, подвергшихся воздействию радиации после драматических событий на АЭС "Фукусима", только за истекшие сутки увеличилось более чем вдвое. На территории автомобильного терминала Владивостокского морского торгового порта находится 47 японских автомобилей, запрещенных к выдаче в свободное обращение из-за их завышенного радиационного фона

С момента появления первых "фонящих" автомобилей прошло полмесяца, но никакого взаимодействия между госорганами и участниками внешнеэкономической деятельности до сих пор не выстроено. Таможенники говорят, что у них нет необходимых полномочий для принятия окончательного решения относительно дальнейшего выпуска "проблемных" машин в свободное обращение, ровно, как и нет оснований в виде заключения экспертов, чтобы отправлять груз обратно в Японию. Роспотребнадзор, в свою очередь, не предлагает вариантов разрешения создавшейся ситуации с "проблемными" машинами, уже находящимися в порту. Кроме того, не предоставляет участникам внешнеэкономической деятельности инструкций, руководствуясь которыми возможно организовать контроль авто при погрузке в японских портах, тем самым исключить появление "загрязненных" машин на территории РФ", - приводятся в сообщении пресс-службы ВМТП слова директора по производству Сергея Лопунова.

 

Между тем Роспотребнадзор не считает "фонящие" авто из Японии опасными. В частности, такого мнения придерживается руководитель ведомства, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он считает, что доза, полученная японскими автомашинами, недостаточна даже для их дезактивации.

 

В 8 раз это уже мало. Секрет то прост, деактивация стоит намного дороже, чем сам автомобиль, так что проще ничего не делать или по тихому пускать автомобили дальше.

 

На цунами можно посмотреть тут, качество видео HD Продолжительность 15мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конвейер российского завода Nissan решили остановить на 5 дней

В пресс-релизе российского завода Nissan сообщается, что завод вынужден приостановить работу с 30 мая по 3 июня из-за нехватки комплектующих

Чтобы значительно ускорить сроки доставки, компания Nissan планирует транспортировку комплектующих деталей авиацией.

Завод компании Nissan под Санкт-Петербургом был открыт в июне 2009 года. На предприятии собираются Nissan Teana, Nissan X-Trail и Nissan Murano. По итогам 2010 года на заводе было выпущено 24,5 тысяч автомобилей.

 

Toyota сообщила о том, что ее производство упало на 62,7%, Honda сообщила о падении на 62,9%. Nissan снизил производство на 52,4%, Mazda — на 53,6%. Производство Mitsubishi Motor в марте сократилось на 10,9% по миру и на 25,7% в Японии.

Восемь автопроизводителей объявили в понедельник, что всего в прошлом месяце в стране было произведено 387 тыс. автомобилей, это на 57,5% меньше по сравнению с годом ранее.

Спад был зафиксирован после приостановки работ на многих ключевых производствах компонентов, которые находятся в наиболее пострадавших областях северо–востока. Автопроизводители до сих пор не знают, когда поставки возобновятся.

 

 

Концерн Toyota, крупнейший производитель автомобилей в мире, сообщил, что рассчитывает восстановить производство в полном объеме в ноябре-декабре 2011 года. Toyota намеревается приступить к восстановлению производства в июле в Японии и в августе – на заводах в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...