Перейти к содержанию

Свечи оригинал мазда


АМС

Рекомендуемые сообщения

Народ не нашёл тему про свечи, хочу понять есть ли смысл в иридевых? обычные оригинал стоят 150р за штуку, а иридевые 550р за штуку, хочу понять если ли смысл переплачивать.

 

Плюсы и минусы кто то может сказать, а то нет времени копаться и искать информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
Где иридиевые по 550?

RMC Parts ;)

 

п.с

Ром, у самого щас не оригинал, скоро буду менять масло и свечи решил вернуть иридиевые, типа круто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить меня просветит касаемо свечей. Слышал что на 2.0 свечи подходят только иридивые...типа обычных в нашем размере нет.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где иридиевые по 550?

RMC Parts ;)

 

п.с

Ром, у самого щас не оригинал, скоро буду менять масло и свечи решил вернуть иридиевые, типа круто :D

 

А я ещё ни разу не менял, вот думаю что ставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить меня просветит касаемо свечей. Слышал что на 2.0 свечи подходят только иридивые...типа обычных в нашем размере нет.

Кто что скажет?

есть ещё и обычные, у меня щас стоят NGK не оригинал, в мазда СТО брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить меня просветит касаемо свечей. Слышал что на 2.0 свечи подходят только иридивые...типа обычных в нашем размере нет.

Кто что скажет?

 

есть.. они просто длиннее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK иридий стоят 350р/шт

Ставлю себе только NGK иридиевые.

Смысл переплачивать за упаковку и логотип мазды? Все равно там лежит тот же самый NGK.

Свечки брал по 320 руб/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить меня просветит касаемо свечей. Слышал что на 2.0 свечи подходят только иридивые...типа обычных в нашем размере нет.

Кто что скажет?

 

есть.. они просто длиннее..

ну так на 2.0 рестайл какие свечи ставить можно?

Дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю гламур)))))

попробуйте итриевые))))) тож вещь))))

 

а мы как лохи на обычных по десятке тыщ катать будем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю гламур)))))

попробуйте итриевые))))) тож вещь))))

 

а мы как лохи на обычных по десятке тыщ катать будем))))))

 

ты знаешь, общался с многими людьми, которые очень яро занимаются гонками. так вот проводили они много экспериментов, да и опыта не мало. и сказали вот что - что на иридии и платине на высоких оборотах искра намного стабильнее, нежели на обычных. на правду не претендую, говорю то, что люди сказали и которым я верю. как никак много чего видел из их работ. если чисто катать попу, то согласен с тобой полностью, на каждые 10 тыков ставить никель и не парить себе мозг ниразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не нашёл тему про свечи, хочу понять есть ли смысл в иридевых? обычные оригинал стоят 150р за штуку, а иридевые 550р за штуку, хочу понять если ли смысл переплачивать.

 

Плюсы и минусы кто то может сказать, а то нет времени копаться и искать информацию

 

 

По идее у свечек с иридиевым покрытием ресурс больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю гламур)))))

попробуйте итриевые))))) тож вещь))))

 

а мы как лохи на обычных по десятке тыщ катать будем))))))

 

Говорят на 2.0 с завода иридевые стоят, я 50т на них проехал уже и нечего, работают нормально и в морозы заводился без проболем, но пора менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не нашёл тему про свечи, хочу понять есть ли смысл в иридевых? обычные оригинал стоят 150р за штуку, а иридевые 550р за штуку, хочу понять если ли смысл переплачивать.

 

Плюсы и минусы кто то может сказать, а то нет времени копаться и искать информацию

 

 

По идее у свечек с иридиевым покрытием ресурс больше.

 

у иридия и платины температура "распада" выше, отсюда и долгий ресурс. кикель мы поэтому чаще и меняем, что стержень быстрее изнашивается.

 

з.ы. ах да совсем забыл, иридий щас большая часть заводов ставит еще потому, что сейчас ВСЕ заводы стремяться к экологии, отсюда все новые авто как щас принято говорить - "задушены". задушенность проявляется не только катализаторами, но и топливными картами, в которых прописано более БЕДНАЯ смесь. а что бы бедную смесь стабильно поджигать, ставят иридивые свечи. как выше сказал я - у этого металла так же как и у платины - хорошие характеристики работы в обедненной топливно-воздушной смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят на 2.0 с завода иридевые стоят, я 50т на них проехал уже и нечего, работают нормально и в морозы заводился без проболем, но пора менять..

 

так и есть, иридий в стоке идет с завода. лично я себе буду брать иридий, и не с надписью МАЗДА, а то что по праву лежит в коробочке МАЗДА. а это NGK, и стоят они не так уж и дорого, учитывая пробег, которые выдерживают иридивые свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят на 2.0 с завода иридевые стоят, я 50т на них проехал уже и нечего, работают нормально и в морозы заводился без проболем, но пора менять..

я не помню когда я менял, но вроде тысячах на 40...все свечи были "пробитые" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где иридиевые по 550?

RMC Parts ;)

 

п.с

Ром, у самого щас не оригинал, скоро буду менять масло и свечи решил вернуть иридиевые, типа круто :D

 

А я ещё ни разу не менял, вот думаю что ставить..

 

 

Какие свечки в итоге поставили? Сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие свечки в итоге поставили? Сколько стоят?

 

вчера только поставил иридий и не желею ни скока. брал в экзисте за 1300 за 4 шт. в обед заказал на след утро забрал. поставил за 15 мин, маська сразу поблагодарила :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие свечки в итоге поставили? Сколько стоят?

 

вчера только поставил иридий и не желею ни скока. брал в экзисте за 1300 за 4 шт. в обед заказал на след утро забрал. поставил за 15 мин, маська сразу поблагодарила :)))

 

А до этого какие стояли? изменения наврядли можно почувствовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого какие стояли? изменения наврядли можно почувствовать..

 

до этого стояли тоже иридиевые. как это изменения нельзя почувствовать? зазор то на старых увеличенный был. на новых как с завода!!! отсюда и производительность искры выше.

 

з.ы. естественно это не видно типа был запор и стал феррари ф1 :)) матор стал ровнее работать, схватывает легче ну и естественно отзывчивость на акселератор выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK иридий стоят 350р/шт

Ставлю себе только NGK иридиевые.

Смысл переплачивать за упаковку и логотип мазды? Все равно там лежит тот же самый NGK.

Свечки брал по 320 руб/шт.

 

 

Где NGK иридий за 350 брать??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK иридий стоят 350р/шт

Ставлю себе только NGK иридиевые.

Смысл переплачивать за упаковку и логотип мазды? Все равно там лежит тот же самый NGK.

Свечки брал по 320 руб/шт.

 

 

Где NGK иридий за 350 брать??? )))

 

:))) ответил тоже в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...