Перейти к содержанию

Датчик уровня бензина всегда на нуле, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Сидел в заведенной машине около часа, потом поехал и стрелка бензина ушла к нулю и загорелась лампочка резерва, плюс загорелся чек-инжек..

Сразу заехал на заправку, залил на 300 р. Лампочка горит, стрелка не тронулась... Сегодня залил под завязку, но стрелка осталась на нуле.

Вопрос) может еще что нибудь быть кроме замены самого датчика? (например контакт и т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить:

 

чек - большая утечка топлива.. попробуйте доездить весь бенз и заправляться минимум литров по 20. не меньше...

через пару тройку "баков" отписаться, о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи пожалуйста как чистится этот датчик? и сколько эта работа может стоить в сервисе?

А в нем ли дело..... Если в нем то: 1)с/у бака 2)тонкой шкуркой по контактам. 1300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня тоже самое ,только чек не горел.

вот тема Не работает указатель топлва на прибоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искал ответ на проблему - лазил по форумам диагностики.. Случай не первый.

что помогало в таких ситуациях другим людям:

1. Сброс аккумулятора

2. Тест приборки (нажать на приборке кнопку сброса суточного пробега и включить зажигание, потом отпустить кнопку)

3. Ждать - в моём случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня у ОД. ошибка чек-инжек вылезла из-за обрыва цепи датчика уровня топлива.

 

потом сняли зад. сидение проверили контакты (все норм)... сказали что надо снимать бак вытаскивать насос и почистить сам датчик, (сказали больше нечему). обрыв цепи просто так появиться не может, говорят оч большая редкость

 

а поскольку я перед этим решил заправиться) и получилось под завязку, придеться пока искатывать бенз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь засечь по одометру сколько проехал :) а то бенз внезапно закончится :)

 

 

 

ха! я тут полазил.. 2,3 американка :)

к какому ОД ездили, если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя бортовой показывает на сколько километров бензина осталось?

 

у меня показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все сделал)) все разводят руками как так получилось.. датчик отвалился от насоса и держался на проводах, а потом и провода отвалились, во как.

 

бак не разу не снимался как и насос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая же беда приключилась. Заглох при трогании, завел снова, а стрелка осталась на нуле и лампочка пустого бака горит. ПОсмотрел по борткомпу - показывает 0! Хотя бенза полбака. Поездил вечером, ничего не поменялось. Буду завтра смотреть что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая же беда приключилась. Заглох при трогании, завел снова, а стрелка осталась на нуле и лампочка пустого бака горит. ПОсмотрел по борткомпу - показывает 0! Хотя бенза полбака. Поездил вечером, ничего не поменялось. Буду завтра смотреть что да как.

 

 

после выяснения причины отпиши сюда)) вдруг тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема. Мне вообще с этим датчиком не везет, в первый раз снял датчик, почистил, осторожно поставил назад и все заработало. Через пол года такая же проблема приключилась, но в этот раз никакие манипуляция с датчиком не помогли. Съездил в Мажор там мне его поменяли, и снова все заработало. Надеюсь в 3 раз он не навернется а то надоел уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня такая же беда приключилась. Заглох при трогании, завел снова, а стрелка осталась на нуле и лампочка пустого бака горит. ПОсмотрел по борткомпу - показывает 0! Хотя бенза полбака. Поездил вечером, ничего не поменялось. Буду завтра смотреть что да как.

 

 

после выяснения причины отпиши сюда)) вдруг тоже самое)

 

Разрешилось все само собой. За два дня стрелка поднялась на пару делений, я даже подумал, что компьютер сглючил и уровень топлива теперь показывает в обратную сторону :) Поехал на заправку, залил 10 литров для начала, посмотреть что со стрелкой станет. Завел - датчик вернулся в положеное положение и стал работать как положено.

Я не знаю как устроен датчик топлива, может там конденсат намерз, может грязь какая, фиг знает. (Перед этим глюком заправлялся на BP на Новой риге до полного бака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема,загорелась лампочка,малого уровня топлива,залил 20 литров она не гаснет,снимал клемму АКБ на ночь,не погасла,залил полный бак и проблема решилась,смотрел по форумам проблемы на 3ках бывает ,теперь до лампочки не езжу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Случилась похожая проблема, купил машину, залил сразу на 500р, посмотрел на стрелку показывает пол бака, ездил не много, уровень почти не менялся, тут смотрю загорелась лампочка не проехал и 10 км как бенз закончился, взял канистру пошел на заправку, залил 9 литров, стрелка опять показывает пол бака, бортовой комп говорит на 333км, проехал километров 5, снова загарается лампочка, стрелка на нуле, бегом на заправку, заливаю еще 20 литров, стрелка показывает полный бак на 600 с лишнем км, доезжаю до дома, показания так и не изменились... что посоветуете, чистка датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проехался вокруг дома, показания БК изменяются, сделал тест приборки, все работает отлично, в баке в районе 27 литров, БК говорит зватит на 620км, стрелка показывает чуть ниже максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...