Перейти к содержанию

Как отключить антибукс?


sergeyt1986

Рекомендуемые сообщения

Привет! Подскажите как отключить антибукс и есть ли он вообще у меня)) jmzbk14z581821754 мазда 3 2007 АТ . Заранее спасибо!

 

Двигатель назови.

Слева внизу где Яркость подсветки колесико, должна быть кнопка DSL. при нажатии на панели зажгеться значек. Если нет кнопки то нет антибукса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите как отключить антибукс и есть ли он вообще у меня)) jmzbk14z581821754 мазда 3 2007 АТ . Заранее спасибо!

 

Двигатель назови.

Слева внизу где Яркость подсветки колесико, должна быть кнопка DSL. при нажатии на панели зажгеться значек. Если нет кнопки то нет антибукса

+1,ток чуток поправлю,кнопка не DSL,а DSC=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите как отключить антибукс и есть ли он вообще у меня)) jmzbk14z581821754 мазда 3 2007 АТ . Заранее спасибо!

 

Двигатель назови.

Слева внизу где Яркость подсветки колесико, должна быть кнопка DSL. при нажатии на панели зажгеться значек. Если нет кнопки то нет антибукса

+1,ток чуток поправлю,кнопка не DSL,а DSC=)

 

Точняк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не знал что на мазде 3 Система динамического контроля курсовой устойчивости ( DSC ) отключает Антиблокировочную систему торможения ( ABS ).

 

DSC Точные датчики постоянно контролируют угол поворота рулевого колеса, поперечное ускорение и угловую скорость рыскания Mazda 3 серии Туринг. При малейшем нарушении функций система мягко вмешивается в работу тормозной системы и двигателя.

 

ABS механизм, предотвращающий блокировку колес моторных транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не знал что на мазде 3 Система динамического контроля курсовой устойчивости ( DSC ) отключает Антиблокировочную систему торможения ( ABS ).

а она и не отключает :D

эта самая волшебная кнопочка отключает все, кроме ABS!!!

т.е если захотелось дать пыжа на AT, то нажимаешь эту кнопочку....газ в пол....и шлифуешь как последний раз ))))

при этом ABS постоянно на стреме....мало ли что ;) вот такие дела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите как отключить антибукс и есть ли он вообще у меня)) jmzbk14z581821754 мазда 3 2007 АТ . Заранее спасибо!

проверь правильность написания VIN. смущает 12 цифра в VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я о том.

паренёк спрашивает как отключить антибукс т.е. он хочет шлифовать, ну не нравится ему стук клапанов и дрожь в педали.

 

так значит блок управления DSC и ABC един на маздах?

 

 

 

Привет! Подскажите как отключить антибукс и есть ли он вообще у меня)) jmzbk14z581821754 мазда 3 2007 АТ . Заранее спасибо!

проверь правильность написания VIN. смущает 12 цифра в VIN

типа год выпуска авто

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то не понимаю, но ABS и антибукс это разные вещи. Антибукс это вроде система которая не даёт шлифовать колёсами. Когда в сугробе зимой застреваешь и начинаешь выбиратся, то колёса начинают шлифовать снег, так вот что бы они не шлифовали она их медленее двигает и иногда жёстко тормозит их, что бы машина еле еле но ехала а не на месте буксовала. Либо ещё если дорога скользкая и начинаешь разгонятся антибукс тоже притормаживате колёса что бы они хоть как то тащили машину а не шлифовали на месте. А ABS это антиблокировачная система, которая не даёт заблокироватся колёсам при экстренном торможении, тем самым даёт возможность управлять автомобилем при торможении и значительно сокращает тормозной путь. Так вот к чему всё это. Антибукс отключается кнопкой DSC, как правильно сказали что она всё отключает кроме ABS, а вот абс отключить кнопками нельзя, разве что только предохранитель вынуть и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит блок управления DSC и ABC един на маздах?

да блок един

значит при отключении DSC - ABS тоже отключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что то не понимаю, но ABS и антибукс это разные вещи. Антибукс это вроде система которая не даёт шлифовать колёсами. Когда в сугробе зимой застреваешь и начинаешь выбиратся, то колёса начинают шлифовать снег, так вот что бы они не шлифовали она их медленее двигает и иногда жёстко тормозит их, что бы машина еле еле но ехала а не на месте буксовала. Либо ещё если дорога скользкая и начинаешь разгонятся антибукс тоже притормаживате колёса что бы они хоть как то тащили машину а не шлифовали на месте. А ABS это антиблокировачная система, которая не даёт заблокироватся колёсам при экстренном торможении, тем самым даёт возможность управлять автомобилем при торможении и значительно сокращает тормозной путь. Так вот к чему всё это. Антибукс отключается кнопкой DSC, как правильно сказали что она всё отключает кроме ABS, а вот абс отключить кнопками нельзя, разве что только предохранитель вынуть и всё.

ABS НЕ СОКРАЩАЕТ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ, а сохраняет управляемость при экстренном торможении!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит блок управления DSC и ABC един на маздах?

да блок един

значит при отключении DSC - ABS тоже отключается?

 

нет, ABS не отключается при отключении DSC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит блок управления DSC и ABC един на маздах?

да блок един

значит при отключении DSC - ABS тоже отключается?

НЕт. Не отключается она. Сам попробуй отключи DSC и затормози в пол, абс будет работать. Её можно отключить толкьо если предохранитель из под капота вынуть. Подругому она не отключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит блок управления DSC и ABC един на маздах?

да блок един

значит при отключении DSC - ABS тоже отключается?

Кнопка DSC отключает только антипробуксовку и курсовую устойчивость, а ABS работает всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS НЕ СОКРАЩАЕТ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ, а сохраняет управляемость при экстренном торможении!!!!!

Сколько раз читал про абс в интернете и в "За рулём" столько раз писали что она сокращает тормозной путь. Вот даже специально статью нашёл. http://www.zr.ru/articles/45919

Я считаю их вполне авторитетным изданием что бы верить, да и результаты говорят сами за себя, разница в тормозном пути на одинаковых машинах с одинаковой резиной но с включеной абс и без неё почти 20 % .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS НЕ СОКРАЩАЕТ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ, а сохраняет управляемость при экстренном торможении!!!!!

Сколько раз читал про абс в интернете и в "За рулём" столько раз писали что она сокращает тормозной путь. Вот даже специально статью нашёл. http://www.zr.ru/articles/45919

Я считаю их вполне авторитетным изданием что бы верить, да и результаты говорят сами за себя, разница в тормозном пути на одинаковых машинах с одинаковой резиной но с включеной абс и без неё почти 20 % .

ABS сокращает тормозной путь , при условии, что идеально чистый асфальт. А если к примеру одно колесо на льду, а остальные имеют жесткое сцепление с дорогой??? АBS сработает по сигналу заблокированного колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS НЕ СОКРАЩАЕТ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ, а сохраняет управляемость при экстренном торможении!!!!!

Сколько раз читал про абс в интернете и в "За рулём" столько раз писали что она сокращает тормозной путь. Вот даже специально статью нашёл. http://www.zr.ru/articles/45919

Я считаю их вполне авторитетным изданием что бы верить, да и результаты говорят сами за себя, разница в тормозном пути на одинаковых машинах с одинаковой резиной но с включеной абс и без неё почти 20 % .

в обычной жизни для рядового водителя так и есть

 

ABS сокращает тормозной путь , при условии, что идеально чистый асфальт. А если к примеру одно колесо на льду, а остальные имеют жесткое сцепление с дорогой??? АBS сработает по сигналу заблокированного колеса.

+1, на льду она как раз и поможет только сохранить устойчивость, но путь не сократится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она всё таки сокращает путь при определённых условиях. Зачем тогда говорить что она не сокращает путь. То что на льду от неё толку мало это понятно. Для меня лично более актуально то что она сокращает путь на нормальном асфальте, т.к. за год я больше ездию по нормальному асфальту, чем по льду, гравию и т.п.. Да и я думаю не зря её на автомобиль ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она всё таки сокращает путь при определённых условиях. Зачем тогда говорить что она не сокращает путь. То что на льду от неё толку мало это понятно. Для меня лично более актуально то что она сокращает путь на нормальном асфальте, т.к. за год я больше ездию по нормальному асфальту, чем по льду, гравию и т.п.. Да и я думаю не зря её на автомобиль ставят.

 

Я бы не стал на нее так надеяться. Законы физики никто не отменял. Физику не обманит никакая электроника.

Лично для себя я решил, что путь она не сокращает, так сказать перестраховываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она всё таки сокращает путь при определённых условиях. Зачем тогда говорить что она не сокращает путь. То что на льду от неё толку мало это понятно. Для меня лично более актуально то что она сокращает путь на нормальном асфальте, т.к. за год я больше ездию по нормальному асфальту, чем по льду, гравию и т.п.. Да и я думаю не зря её на автомобиль ставят.

Я описал один из множества примеров не эфективного торможения с ABS. Поэтому в общем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не в плане надеяться, я просто сказал что она сокращает, а мне сказали что нет, вот я и выложил ссылку статьи что при определённых условиях она сокращает. А надеюсь я на тормоза Rotora. С керамическими колодками, дисками с насечками и армированными тормозными шлангами. Они мне побольше уверенности придают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять две машины одинаковых с абс и без и посадить в первую простого водителя, а в другоую кольцевика, например, то без абс затормозит быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять две машины одинаковых с абс и без и посадить в первую простого водителя, а в другоую кольцевика, например, то без абс затормозит быстрее)

 

Полностью согласен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять две машины одинаковых с абс и без и посадить в первую простого водителя, а в другоую кольцевика, например, то без абс затормозит быстрее)

А если в мазду парашют прикрепить и выкинуть при торможении, то она ещё быстрее затормозит чем кольцевик без абс. :D Я думаю не корректно сравнивать професионального гонщика и обычного водителя без какой либо специально подготовки. Речь всё таки идёт о обычном водители и обычном городском автомобиле.

P.S. И вообще мне кажется нас сейчас модер отругает за флуд в чужой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...