Перейти к содержанию

Нечитаемые Гос Рег Знаки


Max_Borunov

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи и совета.

Возвращаясь с работы был остановлен ИДПС. После того как предложение "пересесть в патрульную машину и устранить нарушение" мною было отвергнуто, инспектор сфоткал мой ТОЛЬКО передний ГРЗ и выписал постановление на уплату штрафа в 500 рэ. От подписи данного постановления я,ессесно,отказался и потребовал составления протокола об АПН. Далее постаноление было заверено двумя понятыми(случайные водилы) в том,что я отказался его подписывать. На руки получено(требовал) 2 копии протокола об АПН ну и все мои документы(ВУ,страховка итд), копии постановления мне не отдали, скан протокола об АПН прилагаю.

 

В автомобиле находилось 2 взрослых человека помимо меня,которые могут свидетельствовать об обстоятельствах данного АПН (в протокол об АПН не занесены - моя промашка).

Акт о фотографиравании составлен ИДПС не был, о том что производилась фото-фиксация нарушения в протоколе об АПН также ни слова.

По фотографии идентифицировать,что это именно МОЯ матрешка скорее всего не удастся, тк передний ГРЗ нечитаем, а на фото(судя по ракурсу фотографирования) только капот и номер.

Задний кристально-чистый ГРЗ принят во внимание ИДПС не был вообще.

Пастоновление и протокол об АПН составил один и тот же человек. (он "дело" завел,он же по нему и постановил)

 

п.7.15:

Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

 

ГОСТ Р 50577-93.:

И.4.7. Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем (фонарями) освещения знака транспортного средства.Примечание. Требование не распространяется на надписи "RUS" и "ТРАНЗИТ", а также на изображение Государственного флага Российской Федерации.

И.5 Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами. (а я его и не закрывал,в том что его закидало-моей вины нет)

 

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

 

Как построить линию защиты? 24.12.2010 должен явиться на разбор к начальнику ГАИ. Что делать дальше,если на разборе я не смогу доказать своей правоты(суд,заявление,как и что поподробнее)?

865fe526e6det.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по зиме часто за это останавливают...... Всегда ограничиваюсь предупреждением (иногда ребята просто откровенно говорят, что начальство палки требует) и всегда выйду да протру номер..... Хоть он и будет через 5-7 км такой же грязный......

Ну а по теме надо Эвана подождать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по зиме часто за это останавливают...... Всегда ограничиваюсь предупреждением (иногда ребята просто откровенно говорят, что начальство палки требует) и всегда выйду да протру номер..... Хоть он и будет через 5-7 км такой же грязный......

Ну а по теме надо Эвана подождать......

 

так и я протер,мне не в лом, просто деньги я принципиально ток через сбер гаерам вношу. .. и только если не прав. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по зиме часто за это останавливают...... Всегда ограничиваюсь предупреждением (иногда ребята просто откровенно говорят, что начальство палки требует) и всегда выйду да протру номер..... Хоть он и будет через 5-7 км такой же грязный......

Ну а по теме надо Эвана подождать......

 

так и я протер,мне не в лом, просто деньги я принципиально ток через сбер гаерам вношу. .. и только если не прав. :)

 

предложение "пересесть в патрульную машину и устранить нарушение" мною было отвергнуто

 

меня останавливали как-то на посту на проверку доков. тоже сказали, что протоколы нужны для насяльников. предложили протереть и выписать предупреждение или штраф 100р через сбер. я сказал, что дождь и грязь, и через 2 км буду таким же, но протёр, получил предупреждение и уехал.

на другом посту отмазка про грязь и про 2 км сработала - отпустили.

 

видимо вы с ИДПС были оба не в духе.

 

ну и ждём Эвана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по зиме часто за это останавливают...... Всегда ограничиваюсь предупреждением (иногда ребята просто откровенно говорят, что начальство палки требует) и всегда выйду да протру номер..... Хоть он и будет через 5-7 км такой же грязный......

Ну а по теме надо Эвана подождать......

 

предложение "пересесть в патрульную машину и устранить нарушение" мною было отвергнуто

 

 

видимо вы с ИДПС были оба не в духе.

 

Вы правы. Меня просто возмутил факт того,что ИДПС,зная вилку наказания(предупреждение или 500 рэ) за это нарушение, откровенно ПОТРЕБОВАЛ отката! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди в ГАИ и требуй справедливости.... пусть гаффно сначала с дорог убирают и смыват, а потом уже требуют чистоты..

Бесят рейды гаеров типа - "чистый автомобиль" в столице это нереально )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, что именно ты хочешь обжаловать? ты не согласен с тем что у тебя был нечитаемый передний номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, что именно ты хочешь обжаловать? ты не согласен с тем что у тебя был нечитаемый передний номер?

 

Хочу обжаловать 12.2.1 коап и штраф в 500рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, что именно ты хочешь обжаловать? ты не согласен с тем что у тебя был нечитаемый передний номер?

 

Да,и,соответственно, штраф в 500рэ

 

а он у тебя был читаемый? есть фотографии, подтверждающие это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний ГРЗ нечитаем,фоток нет. задний абсолютно чистый,есть 2 свидетеля.

согласно 12.2 КОАП РФ

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

и примечания:

Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

мне нельзя вменить 12.2.1 КОАП РФ,тк задний номер был чистым. это и хочу доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неблагодарное это дело обжаловать штрафы)

 

мы с Эваном боролись пол года) до генеральной дошли.. а толку что))) НИ ЧЕ ГО)))

 

так что забей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неблагодарное это дело обжаловать штрафы)

 

мы с Эваном боролись пол года) до генеральной дошли.. а толку что))) НИ ЧЕ ГО)))

 

так что забей)

 

так ведь постановления, как такового, еще нет и обжаловать мне пока еще нечего. А правым быть хочется,тем более,что я действительно ничего не нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что оба номера должны быть нечитаемыми для наказания? ИМХО в данном случае обжалование ничего не даст - состав адм. правонарушения налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что игра слов в законодательстве, а именно формулировка номеров/номерам/номерами/номером не канает. даже если в законе прописано с номерамИ, суд в большинстве случае даже один номер приравнивает к номераМ. лень искать официальную формулировку верховного суда на этот счет.

в твоем случае у тебя был грязный/нечитаемый передний номер. ИДПС это видел и составил протокол. ты с этим не согласен? у тебя передний номер был читаем? про свидетелей - для суда достаточно того что ИДПС видел, что у тебя нечитаемый номер. показания твоих свидетелей он скорее всего во внимание не примет.

 

съездий в группу разбора, поговори с лейтенантом/капитаном, не качая права и не обвиняя никого объясни ситуацию, что мол было грязно и что в следующий раз ты будешь внимательнее, и если у тебя за последний год нет привлечений к админ ответственности, то, возможно, тебе вынесут предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно грязные номера... инспектора не останавливали.. тфу, тфу))

они и номеров то не видели, стояли рты разинув ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно грязные номера... инспектора не останавливали.. тфу, тфу))

 

 

там похоже другая ситуация.... возможно автор чуть-чуть покачал прова, а это взбесило инспектора ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно грязные номера... инспектора не останавливали.. тфу, тфу))

 

 

там похоже другая ситуация.... возможно автор чуть-чуть покачал прова, а это взбесило инспектора ))))

у меня иная тактика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно грязные номера... инспектора не останавливали.. тфу, тфу))

 

 

там похоже другая ситуация.... возможно автор чуть-чуть покачал прова, а это взбесило инспектора ))))

у меня иная тактика)))

 

и какая же? раскрой тайну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сень буду стоять на том,чтобы постанвление по АПН было признанно недействительным,

тк и протокол и постановление по нему были составленны одним и тем же ИДПС на месте. Тем самым ИДПС решил меня коституционного права на защиту своих интересов, он,в роли судьи,не был беспристрастным, тк делопроизводство об АПН он сам и начал, а Суд прошел с обвинительным уклоном,вследствии чего я признан по АПН виновным. Ну и,конечно же,на лицо нарушение основных принципов судебного делопроизводства.

как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно бадаться, я думаю. Я бы на твоем месте признал, что виноват, исправишься и т.д., глядишь и предупреждением бы обошлись.

Правонарушение на лицо и за это правонарушение предусмотрено наказание. Не важно один номер грязный или два.

 

У меня самого постоянно не читаемые номера из-за такой погоды, но всегда есть тряпочка. Остановил инспектор, сказал, что номера не читаемые... Взял тряпочку, протер и сказал, что виноват..., какие пробемы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...