Перейти к содержанию

ТО 45000


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день.

Еду завтра на ТО 45000. 1.6, АКПП.

На что обратить внимание? Что точно менять, от чего отказываться. Хочу все знать чтоб не развели. ))

По машине..хоть до этого ТО еще можно ездить, до апреля (щас пробег 41), но решили всеж сделать щас. Разгон стал фиговым, вся трясется и шумит при скорости от 100. Щас стало двигатель передергивать, лампа двигателя загорелась.

Свечи стоит поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе свечи на 30 должны были поменять

делай все по регламенту...а замечания пусть тебе впишут на бумажке.

фильтра мож поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Можем помочь вам в приобретении расходников.

Вам нужно будет 4 литра масла 1080 Р

Масляный фильтр 300 Р

Шайба сливной пробки бесплатная

Воздушный фильтр двигателя 700 Р

 

Свечи должны были вам менять на ТО 30 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки не стоит у официалов менять!больно дорого получается!

 

 

так больно или дорого? :D

 

кстати, Олеся она же zme наш новый клубный диз ;-)

 

 

Олесь, приезжай на ТО в блок! Зайди сначала в Штаб, спроси там РМС-партс, так и не больно и недорого ТО Проходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лен за совет. Если бы раньше, туда смоталась. А тк с этой лампочкой и передергиванием хотелось побыстрее, вот и записалась уже куда поближе.

 

 

 

колодки не стоит у официалов менять!больно дорого получается!

 

 

так больно или дорого? :D

 

кстати, Олеся она же zme наш новый клубный диз ;-)

 

 

Олесь, приезжай на ТО в блок! Зайди сначала в Штаб, спроси там РМС-партс, так и не больно и недорого ТО Проходить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале дорого а потом больно)))))

Смена передних колодок у ОД -1000 руб.я отдавал(2 мес.назад)Масло лучше у вас брать,а остальные цены на фильтра,колодки у них больше на 100-300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале дорого а потом больно)))))

Смена передних колодок у ОД -1000 руб.я отдавал(2 мес.назад)Масло лучше у вас брать,а остальные цены на фильтра,колодки у них больше на 100-300 руб.

стоимость колодок явно не на 300 Р дешевле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе. Отвезла машину.. Свечи на прошлом ТО не меняли ( И тут начали считать..8800 ТО, + 1000 диагностика, + 2500 свечи + возможно балансировка колес. Спрашиваю - нафига. Говорит - ну вы же говорили что машина себя странно ведет при 100 и выше. Значит колеса поменяли, грязь забилась стала вибрировать. Вот им наверно вобще ничего нельзя сказать что с машиной не так..начинается.. Говорю что еще до сезонной смены колес это началось и не надо делать балансировку. Я права? Чую щас еще позвонят чего предложат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь что могу сказать- диагностику сделать надо, уточнить причину ошибки. Если по свечам- пусть пишут рекомендации, куписть можно и поменять в другом месте дешевле. Если по лямбде и т.п дигноз будет бесплатным и замена соответтсвенно, если авто на гарантии. По поводу балансировки- пусть покрутят передние колеса, если покажет до 5 грамм- это не причина вирбации. Если Вас убедят что может, уточните сразу вернут ли Вам потраченные за это деньги если эфект останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем щас позвонили. Вибрация-передергивание двигателя, плохой разгон - это прокладка впускного коллектора. Надо на Ярославку будет ехать и там будут решать на счет гарантии.

Рекомендации - свечи, промывка инжекторов, лампа подсветки номера, лампа стопа, балансировка, колодки. Остановились пока только на свечах и промывке инжекторов. Остальное сами и в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки по любому гарантия, они оплавляются и происходит подсос не учтенного воздуха, заменят на модифицированные, промывку же считаю лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки по любому гарантия, они оплавляются и происходит подсос не учтенного воздуха, заменят на модифицированные, промывку же считаю лишней.

 

почему промывка лишняя? большинство сказали делай - машина работать лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации - свечи, промывка инжекторов, лампа подсветки номера, лампа стопа, балансировка, колодки. Остановились пока только на свечах и промывке инжекторов. Остальное сами и в другом месте.

 

У меня пробег 84000км, ни разу промывку инжекторов не предлагали... свечи меняю на каждом ТО, лампа подсветки номера перегорала частенько то одна то другая, заменил недавно разом, поставил OSRAM COOL BLUE (светят белым), балансировку можно сделать в любом более менее приличном шиномонтаже, колодки тоже можно поменять в любом автосервисе... Тут кому что нужно: сделать сразу все у ОД, выехать и забыть, или поездить-поискать где делают недорого и хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...