Перейти к содержанию

Все вопросы про омыватели фар или стекла


Рекомендуемые сообщения

У меня омывалки фар вылезли и не залезают обратно, причем на лобовое стекло брызгалки работают, значит жидкость не замерзла. Ту зиму омывалки фар не вылезали(( Кто знает, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня омывалки фар вылезли и не залезают обратно, причем на лобовое стекло брызгалки работают, значит жидкость не замерзла. Ту зиму омывалки фар не вылезали(( Кто знает, что делать?

сгоняй на парковку тёплую, например ТЦ Рио на дмитровке, у меня там всё отогрелось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня омывалки фар вылезли и не залезают обратно, причем на лобовое стекло брызгалки работают, значит жидкость не замерзла. Ту зиму омывалки фар не вылезали(( Кто знает, что делать?

Жидкость замёрзла в трубках к омывалкам фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брызгает на фары: и при включенных фарах, и при дальнем, и при двойном(тройном, четверном нажатии на прыскалку) и при электро обогреве стекла... Подскажите что может быть? ОД по телефону не знают че сказать, предлагают приехать.

Да че че..режим "экономии амывайки" включился..антикризисная прошивка мозгов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня омывалки фар вылезли и не залезают обратно, причем на лобовое стекло брызгалки работают, значит жидкость не замерзла. Ту зиму омывалки фар не вылезали(( Кто знает, что делать?

сгоняй на парковку тёплую, например ТЦ Рио на дмитровке, у меня там всё отогрелось ))

 

Все понятно)) буду греть, возьму фен в гараж)) на паркинге была в метрополисе, обратно не залезли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня омывалки фар вылезли и не залезают обратно, причем на лобовое стекло брызгалки работают, значит жидкость не замерзла. Ту зиму омывалки фар не вылезали(( Кто знает, что делать?

сгоняй на парковку тёплую, например ТЦ Рио на дмитровке, у меня там всё отогрелось ))

 

Все понятно)) буду греть, возьму фен в гараж)) на паркинге была в метрополисе, обратно не залезли))

я первый раз тоже безуспешно побывал там ))) удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня омывалки фар вылезли и не залезают обратно, причем на лобовое стекло брызгалки работают, значит жидкость не замерзла. Ту зиму омывалки фар не вылезали(( Кто знает, что делать?

сгоняй на парковку тёплую, например ТЦ Рио на дмитровке, у меня там всё отогрелось ))

 

Все понятно)) буду греть, возьму фен в гараж)) на паркинге была в метрополисе, обратно не залезли))

Надо было несколько раз дать сработать омывателям, чтоб они прокочались! У меня они полностью вернулись в рабочее состояние когда я почти весь бычок омывайки выбрызгал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел для проверки морозов мне ОД, поменять моторчик... Да даже если и созреют менять... Форсункам прошлой ночью приделали ноги... Обидно что еще и бампер теперь менять(или паять)... ;(

P.S.: Что-то, как-то не везет мне с омывалками фар... Пока вывод, что омфвалка фар все же не нужная штука, ведь пока что от них у меня только одни разочерования!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один работает.

второй нет- на 1-1,5 см постоянно наружу.

сегодня на мойке почти два часа мучил, и струёй воды поливал и вытягивал, не хочет прятаться и не брызгает (!) .

замучил его вообщем, и вообщем выехал на улицу в минус 25 :) его наверное потом ещё больше скрючило от воды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту в комментарии.

Моторчики омывателя - именно они, а не предохранители - нестарого автомобиля "горят" только в двух случаях: при холостом ходе (в отсутствие жидкости) и при использовании воды низкого уровня очистки (колодезная, "из под к4рана" и т.д.) в следствие достаточно стремительного образования струйчатых отложений солевой и минеральной природы.

Менял сам дважды - оба раза - причина №2, причем отложения моментально разъедают крыльчатку моторчика и восстановлению он не подлежит.

Правила, таким образом, два:

1. Заливать только очищенную воду (а-ля "Ш.шк.н лес" или из обычного фильтра НО имеющего угольную мембрану или мембрану из углеволокна)

2. Тупо бдеть в плане расхода жидкости в бачке :)

 

С ув. и наилучшими пожеланиями,

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездию с начала морозов в Москве, таких проблем не было, всегда залазизают до конца, омывайку беру не супер дорогую, на любом шоссе сейчас стоят по 100 рубликов, ну и соответственно уровень омывайки в бачке держу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером обнаружила что вылезли омывалки. Водой не пользовалась неделю, у нас морозы до -38гр..стоят.Да и вообще дворникам тоже не пользовалась. Не пойму как так они вылезли. Оратно не заталкиваются.видимо примерзли. Чего делать с ними?? Какой нибудь ребенок отколупать может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером обнаружила что вылезли омывалки. Водой не пользовалась неделю, у нас морозы до -38гр..стоят.Да и вообще дворникам тоже не пользовалась. Не пойму как так они вылезли. Оратно не заталкиваются.видимо примерзли. Чего делать с ними?? Какой нибудь ребенок отколупать может..

Аналогичная фигня! При -20 вылезли сами на пол-сантиметра (может типа посмотреть что на улице твориться, почему ж так холодно? :-), когда потеплело спрятались обратно, но не работают :-( Поменял предохранитель, залил полный бачёк, слышно что моторчик качает незамерзайку а сами пырсалки не вылазеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылезли потому, что незамерзайка, иногда тоже замерзает, а если и не замерзнет то густеет точно!

у меня был 5ton (-40), в -33 нормально было, не вылезли. После залил LUXEL -30, уже при минус 20 загустел, плохо даже на окно брызгал (не до брызгивал), омыватели естесно повылазили...

 

феном не кто не пробовал греть? помогает аль нет? у меня в гараже -10, на улице -30....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером обнаружила что вылезли омывалки. Водой не пользовалась неделю, у нас морозы до -38гр..стоят.Да и вообще дворникам тоже не пользовалась. Не пойму как так они вылезли. Оратно не заталкиваются.видимо примерзли. Чего делать с ними?? Какой нибудь ребенок отколупать может..

Аналогичная фигня! При -20 вылезли сами на пол-сантиметра (может типа посмотреть что на улице твориться, почему ж так холодно? :-), когда потеплело спрятались обратно, но не работают :-( Поменял предохранитель, залил полный бачёк, слышно что моторчик качает незамерзайку а сами пырсалки не вылазеют...

 

Однако печальный прогноз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня велезли они после мойки вот вчера мыл. от воды видимо попала куда не надо ) на улице то -30. хотя залита не замерзайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезли у меня обратно, на улице потеплело -11гр. Пока на работоспособность не проверяла, подожду весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у них какой то свой алгоритм работы. На проблемы с нерабочими омывайками не жалуюсь, так как считаю каждое не срабатывание чем то подкреплено т.е. замершей в магистрале незамерзайки :) , попадания воды под крышки омывателей и следовательно их примерзания к бамперу, и еще наверно слишком малая температура отслеживается бортовым компом и им же дается команда на не срабатывание, так как при положительной температуре в теплом гараже не срабатывание этого девайса не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вроде должны же брызгать одновременно с брызговиками? В общем не хотят омыватели фар брызгать ) Или я чего то не понимаю. Туринг+ 2010г. 1,6 АТ

Поясните пожалуйста как их побрызгать заставить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызгают каждый 5 раз при нажатие на рычаг омываетля или при двойном нажатии на рычаг (как двойной клик мышки)

 

у меня не брызгают они когда мало жидкости в бочке, жужжат, но не выезжают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Завтра попробую )) кстати, неделю назад залил антифриз, сегодня уже светит что мало его =( С бензином та же фигня. 15 дней, а уже >4к рублей залил... ну не ***** ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брызгает на фары: и при включенных фарах, и при дальнем, и при двойном(тройном, четверном нажатии на прыскалку) и при электро обогреве стекла... Подскажите что может быть? ОД по телефону не знают че сказать, предлагают приехать.

 

+1

 

предохранители в норме и уровень жидкости тоже, где капать не знаю? к офицалам время жалко.

а самое что напрягает - брызгали до мороза, естественно в бачке была вода, а теперь не брызгают и при выезде из гаража на холод омыватели торчат... скажите как воду слить из омывателей?

тоже самое, не примерзли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем ! Если на форуме и существует такая тема, то я просто не смог ее найти...... Нужен ваш совет.... :helpsmilie:

30 декабря забрал из салона матрешку и на вопрос, что за незамерзайка там залита - получил внятный ответ мы залили туда, то что надо не волнуйтесь и в подарок еще подарили 2 незамерзайки -15........После праздников пригнал ее опять в салон где мне сигнашку и тонировку сделали и попросили стекла не тогать неделю, ну и ладно, машинка на работе не особо нужна ну я поставил ее на недельный срок перед подьездом....когда пришло время ехать за 250 км обратил внимание, что жидкость на стекла ни капли не подается , ни на заднее , ни на переднее и даже нет жужжание движков.. мелькнула мысль, что жидкость закончилась, но после того как залил , проблема не ушла , все такая же тишина, только и слышно как брызгает на фары и все .... так на фары все опять и ушло.... Приехал по гарантии в салон мне сказали, что двигла замерзли и все ..и сказали , что я должен оплатить чего то что они и не делали... и еще получил ответ от них что там была жидкость для японского климата....естественно я платить ни чего не стал , а только обматерил их всех, забрал машину и уехал...(салон "блок") ... Вот теперь не знаю, может и правда все замерзло и все , достаточно отогреть, но не понятно двиги даже не гудят.... или предохранитель навернулся и где его искать под капотом, или же двиги замерзли и сгорели .... не знаю..... и что правда, что при гарантийном случае в любом сервисе (оф.дилера) надо платить за диагностику...ведь это гарантийный случай......??????? :pardon: Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда жидкость замерзает двиги омывателя и не будут гудеть.. Попробую на стоянку центра торгового какого нибудь заехать, типа Меги и полазь там подольше,

может оттаит! Хотя сегодня днем итак на улице -1 было, может на самом деле предохранитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, но с омывателями фар. ТОже залил дорогую незамерзайку, но почему-то от мороза омыватели начинают вылазить из бампера. Потом, когда солнышко выходит и теплеет, они вновь принимают нормальное положение. Вот только они не брызгают больше. Пока в причинах не разбирался, но думаю, что работать им больше не судьба. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...