Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста)


ZAZA

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря вышла утром с собакой и вижу что машину мне поцарапали- явно тот который стоял сзади и неудачно выехал( место где поцарапано протерто( не мной -видать он сам вышел и протер, а потом спокойно уехал) марку авто помню, знаю что это из моего дома но вот номера не знаю( Что делать то теперь- вызвать гаишников или милицию? и есть ли вообще смысл их вызывать? страховка осаго( заранее спасибо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Конечно вызывай!

если нет каско смысла нет

ей все равно за свои деньги исправлять или договариваться с соседом (-кой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я думаю надо его как-то поймать и поговорить, если он откажется оплатить ремонт, то тогда вызвать ментов

просто это сложно будет доказать, ни свидетелей, ни видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти соседа с характерным повреждением его машины и сначала с ним поговорить, может признается и оплатит, а если нет, то вызываешь ДПС и им намекаешь в сторону виновника, мол у него характерное повреждение, если они откажутся признавать второго виновником и в постановлении напишут, что тот просто скрылся с места ДТП - то труба, по идее они должны искать виновника, но на практике просто забивают, была у меня похожая ситуация. Если забьют то придется за свой счет ремонтировать своё авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я думаю надо его как-то поймать и поговорить, если он откажется оплатить ремонт, то тогда вызвать ментов

просто это сложно будет доказать, ни свидетелей, ни видео

 

менты вызываются в том случае, если характер повреждения поврежденного автомобиля нельзя расценить как поврездение от другого авто.

менты вызываются на повреждение от третьих лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже думаю поговорить сначала- машину свою все равно трогать не буду. ну а если не поможет- то вариант из матчасти меня вполне устроит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если не поможет- то вариант из матчасти меня вполне устроит)

 

так если тебя вполне устраивает, что ты сама машину починишь, тогда зачем заморачиваться?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может он еще вечером тебя сам найдет. Просто не стал терять времени, чечером приедет либо сам оплатит, либо поставит машину как было и вызовите Гайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может он еще вечером тебя сам найдет. Просто не стал терять времени, чечером приедет либо сам оплатит, либо поставит машину как было и вызовите Гайцев.

это маловероятно мне кажется)))) я подожду конечно до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну тада да))))))))))

;)

 

так если тебя вполне устраивает, что ты сама машину починишь, тогда зачем заморачиваться?))))

ее не этот вариант устраивает))))))))))))))

 

Да может он еще вечером тебя сам найдет..

тоже была такая мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывай гаи и проси бумашку.

Потом ищи соседа, если согласится всё оплатить пусть платит, если нет - показывай ему бумашку и иди в гаи со словами "Я его нашла" - тогда точно заплатит(сам или его осаго)+ ему штраф выпишут(оставил место ДТП - это вплоть до лишения)

 

Не оставляй это дело. Сам через такое проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может он еще вечером тебя сам найдет. Просто не стал терять времени, чечером приедет либо сам оплатит, либо поставит машину как было и вызовите Гайцев.

 

Всё конечно может быть, тоже проскакивала такая мысль, но зачем тогда протирать место удара?

 

Вызывай гаи и проси бумашку.

Потом ищи соседа, если согласится всё оплатить пусть платит, если нет - показывай ему бумашку и иди в гаи со словами "Я его нашла" - тогда точно заплатит(сам или его осаго)+ ему штраф выпишут(оставил место ДТП - это вплоть до лишения)

 

Не оставляй это дело. Сам через такое проходил...

 

Тоже неплохой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краски вроде нет- но есть черные отметины от пластика вроде) сзади логан стоял)

могу сама отремонтировать, но суть то в том что хочется дать понять человеку, что так нельзя и это вообще то нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее не этот вариант устраивает))))))))))))))

 

аааа))) я седня блондинка по ходу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, сильно поцарапано?

Я бы позвонила в УВД и вызвала участкового, чтобы он зафиксировал "факт порчи имущества третьим лицом".

и сама поискала бы соседа. если нашла бы - показала бумажку, что в УВД сообщено.

если не нашла бы - ну не судьба значит. но если местный - шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...