Перейти к содержанию

как у вас в мороз заводится?


Рекомендуемые сообщения

ради интереса проверял.

2.0 МКПП,в -40 заводится с пол оборота.

в -30 даже на мёртвом аккуме заводится без проблем.

но обычно ставлю на прогревы на -15 в такие морозы,ибо жалко.

 

мазда отлично выдерживает подобные морозы,вторую такую зиму отъездил без проблем.....

сдались только пыльники рулевой рейки...в -40 лопнули оба (они пластиковые). Все остальное норм :)

Изменено пользователем Saint_Anger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ради интереса проверял.

2.0 МКПП,в -40 заводится с пол оборота.

в -30 даже на мёртвом аккуме заводится без проблем.

но обычно ставлю на прогревы на -15 в такие морозы,ибо жалко.

 

мазда отлично выдерживает подобные морозы,вторую такую зиму отъездил без проблем.....

сдались только пыльники рулевой рейки...в -40 лопнули оба (они пластиковые). Все остальное норм smile.png

в -40 с даблстарта или до победного крутишь?

Купил матрёшку в этом году... сильных морозов не было(под 40)...февраль аномально тёплый был для столицы Коми...Но март начался с морозов...3-ее  утро подряд температура -30-33...

Машинка заводится тяжеловато, нехотя...Долго не кручу...Если не с первого, то со 2го раза сразу заводится...

А воопще щас этим никого не удивишь, во дворе все завоядтся...кто как умеет, кто с АКБ из дома тёплый тащит, кто с автозапуском...Жалко только соседа, ВАЗ2115 не желает ехать ни с тёплым АКБ, ни с толкача... cool.png cool.pngcool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -40 с даблстарта или до победного крутишь?

Купил матрёшку в этом году... сильных морозов не было(под 40)...февраль аномально тёплый был для столицы Коми...Но март начался с морозов...3-ее  утро подряд температура -30-33...

Машинка заводится тяжеловато, нехотя...Долго не кручу...Если не с первого, то со 2го раза сразу заводится...

А воопще щас этим никого не удивишь, во дворе все завоядтся...кто как умеет, кто с АКБ из дома тёплый тащит, кто с автозапуском...Жалко только соседа, ВАЗ2115 не желает ехать ни с тёплым АКБ, ни с толкача... cool.png cool.pngcool.png

вообще схватывает сразу...без каких либо проблем,долго даже крутить не приходится...2-3 секунды и всё.

Но у меня уже есть привычка заводки выработанная годами и опытом :)

сажусь,включаю зажигание,фары и электроприборы на секунд 5,чтобы разбудить аккум,потом выключаю все электроприборы,делаю 0.5секундный "чирк" стартером,чтобы топливо ливанулось в цилиндры. Жду 5-8 секунд,пока оно начнёт испаряться. Завожу.

Второй раз крутить не приходится.

Мазда рестайл, свечи Denso ITV16. Они мне больше чем NGK нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет из тёплой Украины))) Ну тёплая она в сравнении с Россией, у нас таких как у вас морозов не бывает, если -25 то это просто дубарь. Так вот машинка мазда 3 с 2.0 мотором 2-го поколения на ручке. Ночами щас до -15-17, утром завожу, первую долю секунды стартер крутит еле-еле как-будто подсел аккум, а потом начинает очень бодро и так прямо вжух-вжух и завелась и стрелка тахометра на 200оборотах на эту долю секунды как бы подвисает, а потом бац и подскочила до 1800 где-то, завожу на выжатой сцепе, при отпускании сцепы просадок оборотов не наблюдается, у всех так мазда заводится или это у меня траблы со стартером или с чем-то ещё? Просто это первая у меня мазда, на других машинах такого не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!у меня автомат 2литра...трешка.....тоож сначала еле крутит.....потом заводится....с первого раза......аккум ни разу не меняла еще.....вот обещают -30....тут уж незнаю что будет...надеюсь на лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!у меня автомат 2литра...трешка.....тоож сначала еле крутит.....потом заводится....с первого раза......аккум ни разу не меняла еще.....вот обещают -30....тут уж незнаю что будет...надеюсь на лучшее!!!

у нас тоже на следующей неделе -28 обещают, аккум новый, машине пол года всего, так может это просто мазда таким образом запускается?

ради интереса проверял.

2.0 МКПП,в -40 заводится с пол оборота.

в -30 даже на мёртвом аккуме заводится без проблем.

но обычно ставлю на прогревы на -15 в такие морозы,ибо жалко.

 

мазда отлично выдерживает подобные морозы,вторую такую зиму отъездил без проблем.....

сдались только пыльники рулевой рейки...в -40 лопнули оба (они пластиковые). Все остальное норм smile.png

а на таких морозах какое масло заливаешь с какой вязкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло кстати ест больше она..и бензина в морозы.......лью мобил 5w30.... Незнаю хорошее или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло кстати ест больше она..и бензина в морозы.......лью мобил 5w30.... Незнаю хорошее или нет....

за бензин то понятно, прогревы и всё такое, расход конечно выше чем даже летом с климатом, а вот если масло ест, значит проблемы с мотором. Зачем было лить мобил, если есть оригинальное маздовское с той же вязкостью? Я так понимаю машина не первый год, а в первую зиму когда она так сказать новая была заводилась также или тоже как-будто еле-еле маслала, а потом вжих и запуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.лью мобил 5w30.... Незнаю хорошее или нет.
нормальное. если не подделка конечно. три года его лил в мазду. заводилась в морозы стабильно. в морозы может расход масла немного увеличиваться. пока цилиндропоршневая группа холодная масло больше пролетает в камеру сгорания. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.лью мобил 5w30.... Незнаю хорошее или нет.
нормальное. если не подделка конечно. три года его лил в мазду. заводилась в морозы стабильно. в морозы может расход масла немного увеличиваться. пока цилиндропоршневая группа холодная масло больше пролетает в камеру сгорания. 

 

пусть не в тему, но скажу, расход масла у 2.0 MZR если мотор исправен ни в мороз, ни в жару щупом виден не будет, если есть видимый расход масла значит уже проблема с мотором, тут даже к бабке не ходи. Если масло менялось раз в 20 т км по регламенту, то не удивляйтесь масложору, к тому же почему не лить то масло которое рекомендовано заводом, а именно Мазда дэкселия или оригинал ойл 5в30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пусть не в тему, но скажу, расход масла у 2.0 MZR если мотор исправен ни в мороз, ни в жару щупом виден не будет, если есть видимый расход масла значит уже проблема с мотором, тут даже к бабке не ходи. Если масло менялось раз в 20 т км по регламенту, то не удивляйтесь масложору, к тому же почему не лить то масло которое рекомендовано заводом, а именно Мазда дэкселия или оригинал ойл 5в30?
вы мне собираетесь рассказать про двигатели мазды? право не стоит. ничего нового я услышать не смогу. по регламенту, кстати, не 20 уже давно, а 15. а в сложных условиях 7,5. а почему не лить оригинальное масло у всех свои причины. у меня, например, его тупо не продают. а мобил в проверенном месте продают. потому на нем и эксплуатировал. и могу уверенно сказать, что это нормальное масло ничем не лучше и не хуже других. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодка супер да, как я заведу авто на мотюле или оригинале, если там Точка изменения текучести ASTM D97 -36°C / -33°F, вот поэтому мобил 

Температура застывания, °C (ASTM D97) -45

 

post-41022-0-15959700-1390754169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

погодка супер да, как я заведу авто на мотюле или оригинале, если там Точка изменения текучести ASTM D97 -36°C / -33°F, вот поэтому мобил 

Температура застывания, °C (ASTM D97) -45

 

ну да, не повезло Вам, у нас таких морозов в Украине не бывает. Но точка изменения текучести это вроде не точка застывания, ну и у мобила видимо вязкость 0в, а не 5в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при таких температурах никто и не спорит что можно(скорее и нужно) другое масло залить, но до -30 маздовское масло вполне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку на тему как правильно в мороз заводить мазду 2007 г автомат....поиском не смогла=(

я совсем запуталась,нужно держать 6 сек и если не завелась через 30-60 сек повторить попытку или же до победного но не более 20 секунд?

свечи в норме,аккум 1 год... езжу мало((( минут 15 от дома до работы,грею на P минут 6-8..

сегодня наверное поеду дальней дорогой(минут на 5 дольше...) морозы продолжаются и мне кажется, что с каждым днем машинка заводится все тяжелее((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включить зажигание. можно пару раз, чтоб бензонасос предпусковую подкачку топлива сделал пару раз. считаем до 2-х и крутим 1 раз smile.png

 

смысл в том, что пока сильно холодно и масло густое, то для начала нужно немного размешать масло. и когда оно размешивается, то кол-во оборотов выходит на допустимое и только после этого подаётся искра и топливо, и машина сразу заводится а крутить нужно подольше, чтоб просто немного размешать густое от холода масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку на тему как правильно в мороз заводить мазду 2007 г автомат....поиском не смогла=(

я совсем запуталась,нужно держать 6 сек и если не завелась через 30-60 сек повторить попытку или же до победного но не более 20 секунд?

свечи в норме,аккум 1 год... езжу мало((( минут 15 от дома до работы,грею на P минут 6-8..

сегодня наверное поеду дальней дорогой(минут на 5 дольше...) морозы продолжаются и мне кажется, что с каждым днем машинка заводится все тяжелее((((

 

Заводится хуже с каждым днем именно из-за коротких поездок, акб у тебя просто не успевает восстановить потраченную энергию на запуск. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 2012 года 1,6 автомат.

пробег 25 000. (скоро на ТО кстати)

Челябинск

В -25, запускается не как летом конечно, но крутит секунд 5-7 и схватывает все отлично!

Этой зимой опускалось до -35 пару ночей, при запуске крутит медленнее но так же секунд 5-7 и все схватывает потом отлично вообще)

Авто запуска нет, ночью прогревать не бегаю.

Расход такой всю зиму.


 

дайте ссылку на тему как правильно в мороз заводить мазду 2007 г автомат....поиском не смогла=(

я совсем запуталась,нужно держать 6 сек и если не завелась через 30-60 сек повторить попытку или же до победного но не более 20 секунд?

свечи в норме,аккум 1 год... езжу мало((( минут 15 от дома до работы,грею на P минут 6-8..

сегодня наверное поеду дальней дорогой(минут на 5 дольше...) морозы продолжаются и мне кажется, что с каждым днем машинка заводится все тяжелее((((

 

Заводится хуже с каждым днем именно из-за коротких поездок, акб у тебя просто не успевает восстановить потраченную энергию на запуск. имхо

 

мне тоже так кажется.

15 минут езды маловато как то.

post-87486-0-83935200-1391597350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!у меня автомат 2литра...трешка.....тоож сначала еле крутит.....потом заводится....с первого раза......аккум ни разу не меняла еще.....вот обещают -30....тут уж незнаю что будет...надеюсь на лучшее!!!

мазда3 2.0 АКПП 2008г.в. аккум ни разу не менял, неделю назад -35 заводится нормально так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!у меня автомат 2литра...трешка.....тоож сначала еле крутит.....потом заводится....с первого раза......аккум ни разу не меняла еще.....вот обещают -30....тут уж незнаю что будет...надеюсь на лучшее!!!

мазда3 2.0 АКПП 2008г.в. аккум ни разу не менял, неделю назад -35 заводится нормально так что не переживайте.

 

мазда3 2.0 vrgg 2006 года - аккум родной и в -32 нормально завелась после 2-х недельной стоянки. Я вообще удивляюсь как семилетний аккум до сих пор в рабочем состоянии я даже за 4 года эксплуатации его ни разу не открывал!!!!!! не то что на российских машинах -через 2-3 года под замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После -20 только дабл старт

свечи поменял, бензин 95-й, аккумулятор новый. черт его знает почему. советуют промыть инжектор.

но уже весна, тепло, отложим до следующей зимы bye.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина заводится в мороз, только делает она это как-то странно, первые секунды 3-4 как-будто еле-еле маслает как на мёртвом аккумуляторе, потом резкий "вжух-вжух" и завелась. Дело в другом, машина жутко дубеет, руль дубеет и коробка, у меня 6МКПП, приходится машину греть на холостых где-то минуту, только через 2-3 минуты движения коробка и руль приходят в норму. Ни на одной машине такого не было, брал мазду новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...