Перейти к содержанию

Течь масла


serega068

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! На днях залез под машину и обнаружил на поддоне подтеки масла со стороны где находиться шкив с ремнем на генератор. Но точно не понятно откуда потеет. Какие версии у кого будут по этому делу, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можно?

 

Хочу посмотреть , а то у меня масло из под болта крышки ГРМ несколько раз официалы подтягивали так пятно и не пропало.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! На днях залез под машину и обнаружил на поддоне подтеки масла со стороны где находиться шкив с ремнем на генератор. Но точно не понятно откуда потеет. Какие версии у кого будут по этому делу, подскажите.

Любая течь масла - это критично!!!

Следующее что ты должен сделать - загнать машину в сервис.

А версия только одна - это ху@ва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник колена скорее всего)

меняется быстро и не дорого.

советую при его замене, раз уж туда полезишь, поменять приводной ремень и проверить ролики. натяжной и паразитный на люфт.

 

 

 

и какой пробег и двигло? просто для статистики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может при последней смене масла чуть пролилось?

вообще, чтобы сальник колена потек, надо а) сильно перелить масла и б) крутить к отсечке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может при последней смене масла чуть пролилось?

вообще, чтобы сальник колена потек, надо а) сильно перелить масла и б) крутить к отсечке...

фильтр спереди находится... врядли туда капли даже на 200-т км/ч забросит)))))

сальники могут и на 10000 потечь.... а могут и 500000 проехать...

зависит от многих факторов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже масло течет..чуть чуть... с правой стороны(что там находится?) )))...((

АКПП 1.6. ....

если с правой относительно движения,то это как раз сальник шкива коленвала=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже масло течет..чуть чуть... с правой стороны(что там находится?) )))...((

АКПП 1.6. ....

если с правой относительно движения,то это как раз сальник шкива коленвала=)

 

ну когда открыл капот и стоишь лицом к машине )))

завтра с утра еще посмотрю..вдруг больше не течет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопный сальник двигателя или первичка коробочки..... надо так сказать на язык пробовать.... смотрю автомат стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопный сальник двигателя или первичка коробочки..... надо так сказать на язык пробовать.... смотрю автомат стоит...

 

автомат)))) раньше не любила ручку, теперь все равно)))

 

а эт не страшно? что течет что-то ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая течь- не есть хорошо))) но жить можно, только не уживаться))))

если из двигателя- простой долив, если из коробки- в принципе тоже, только в двигатель проще) да и контролировать проще... в автомате проблема другая, хоть и есть щуп, но мерить надо на горячей машине... и уровень масла более критичен в автомате.

итог один. узнать от куда(скорее двигатель) течь и устранить её)))) заменой сальника, а не всякой герметизирующей лабудой))) это тока для продажных целей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая течь- не есть хорошо))) но жить можно, только не уживаться))))

если из двигателя- простой долив, если из коробки- в принципе тоже, только в двигатель проще) да и контролировать проще... в автомате проблема другая, хоть и есть щуп, но мерить надо на горячей машине... и уровень масла более критичен в автомате.

итог один. узнать от куда(скорее двигатель) течь и устранить её)))) заменой сальника, а не всякой герметизирующей лабудой))) это тока для продажных целей))))

 

Огромнейшее спасибо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:helpsmilie: Всем привет! Обязательно ли менять сальники колен.вала? МАЗДА 3 СПОРТ 2008, пробег 110 000, обнаружил подтёки масла в месте соединения двигателя и коробки - говорят скорее всего сальник колен.вала,не понятно какой, в сервисе говорят нужно снимать коробку и смотреть, всё это на долго и не дешево, как я понимаю. Обязательна ли эта вся процедура, или можно так ездить)), езжу спокойно, без агрессии, масло всегда по уровню- не понятно почему потекло!? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Всем привет! Обязательно ли менять сальники колен.вала? МАЗДА 3 СПОРТ 2008, пробег 110 000, обнаружил подтёки масла в месте соединения двигателя и коробки - говорят скорее всего сальник колен.вала,не понятно какой, в сервисе говорят нужно снимать коробку и смотреть, всё это на долго и не дешево, как я понимаю. Обязательна ли эта вся процедура, или можно так ездить)), езжу спокойно, без агрессии, масло всегда по уровню- не понятно почему потекло!? :helpsmilie:

Сальники имеют свойство со временем терять эластичность. Если не делать сразу, то масла будет с прогрессирующей динамикой. У меня на Киа-Спектра побежал сальник колена при пробеге 28000 км., на практически новом автомобиле( Меняй сальник, не затягивай с этим-на масле сэкономишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...