Перейти к содержанию

Потускнел экран бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже тускнеет машина конец 2010года....если честно то очень напрягает, лучше бы не ставили + можно былобы добавить датчики давления в шинах к этому дисплею

А кто ездил меня уже?всё нормально?что дилеры говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Тускнеет при длительном нагреве. Как только замечаю, сразу делаю так: убираю обдув ветрового, температурку убавляю и через 5-10 минут контрастность возвращается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо подать в суд сразу нескольким владельцам , пусть возмещают стоимость этого экрана, нахрена я платил за него , ведь он входит встоимость машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня катался без стекла, возил машину на осмотр. На улице не май месяц, так что, естественно, работала печка. Наткнулся на нашу проблему, вот что удалось понять:

 

Возникает эта хрень, только если где-то час заставлять работать печку на полную, честно говоря мне трудно представить другую ситуацию, при которой я буду так гонять печку

Возникает она потому что воздух как бы внутри панели разогревается до очень больших температур, я вообще не уверен что эту проблему можно решить, ЖК дисплеи весьма чувствительны к перепадам температур, вы должны были заметить, что зимой монитор переключается с запозданием, пока салон не прогреется

Решение - включить печку на самый холодный воздух минут на 20, а лучше не устраивать в машине сауну, не вижу в этом смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тускнел, только когда обдув.... только стекло, и температура больше 20. Решается это очень просто, ( у кого климат ) , режим авто + отключаем кондёр. Если запускать авто с авто запуска, даже в самую холодную погоду, то, авто думает логически, сначала только лобовое, (чтобы стекло не треснуло от перепада температур) потом лобовое и ноги, и после 38 - 40 градусов по двигателю, только ноги. Даже в самую холодную погоду, а было 38 , стёкла не мерзнут (авто режим, постоянный обдув ног). Всё что у меня примёрзло, это сцепление :)) , напряжно было ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это зимой тускнел 1 раз, когда печка работала на полную где-то в течение часа на обдув стекла, на климате было выставлено 25 градусов, а на улице было -33. Считаю что это нормально для таких экстремальных условий. В отличие от других машин, даже после -30 тачка без проблем заводится, прогревается и все системы фунционируют в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Потускнел дисплей и я сразу же поехал к ОД,они это дело на фотик сняли и заполнили заявку на гарантийную замену дисплея,через 2 месяца дисплей приехал,они его заменили и таких глюков больше не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня прошлой зимой, когда сильные морозы были, пару раз тускнел и летом в жару. ездила к ОД говорят, что я не первая обращаюсь с этим, но сделать пока ничего не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зимой того года у меня была такая же проблема..очень долго бадался с Од но в итоге признали что при нагреве панели нагревается и дисплей, и по этому он начинает мерцать и тускнеет.. Итог: замена по гарантии и до сих пор всё зергуд..Они говорят, что некоторым это не помогает,но мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что зима скоро, опять будем ездить с кривыми экранами?) На форуме прадоводов у них проблемы с брызговиками были они задолбили своих Оф дилеров и официальное представительство тойоты в России и сейчас ставить начали им нормальные брызговики. Возможно если мы начнем такую же акцию и начнем писать письма своим оф дилерам и официально в мазду они решат эту проблему и может даже заменят нам на что-то другое бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, началось, включила печку на 27 и вот оно ПОТУСКНЕЛ ЭКРАН(((

А какой смысл включать печку на 27 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, началось, включила печку на 27 и вот оно ПОТУСКНЕЛ ЭКРАН(((

А какой смысл включать печку на 27 ???

 

наверное чтобы быстрее согреться !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, началось, включила печку на 27 и вот оно ПОТУСКНЕЛ ЭКРАН(((

А какой смысл включать печку на 27 ???

 

наверное чтобы быстрее согреться !)

Это не поможет!!! Поставьте 22 - 23 и эффект будет не хуже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ставить меньше если можно просто поставить печку на максимум и не заморачиваться? Зимой вообще не трогаю температуру, макс поставил и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ставить меньше если можно просто поставить печку на максимум и не заморачиваться? Зимой вообще не трогаю температуру, макс поставил и все

Поставь 22 - 23 и не трогай, эффект будет аналогичным! По факту, чтобы в салоне была африка, достаточно прогреть до 16-18гр, т.к. ты еще и в зимней одежде. Если машина холодная, то ставь хоть 18, хоть 27, - обороты вентилятора будут увеличиваться одинаково, одновременно с прогревом двигуна, т.е. машина при 27 быстрее не прогреется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы наши -35, посмотрел бы тогда как вы на 20-22 градусах ездили бы. Пока машина не прогрета, печку можно вообще не включать даже. За то когда нагрелась мне нужен воздух чем теплее тем лучше. И печка не сгорит, и даже не задумается о том чтобы сгорать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат тем и хорош, что автоматом по мере нагрева движка увеличивает обороты вентилятора, а как же оттаивание лобового стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, началось, включила печку на 27 и вот оно ПОТУСКНЕЛ ЭКРАН(((

А какой смысл включать печку на 27 ???

Всегда перед выходом завожу с автозапуска, но когда сажусь в машину все равно холодно, а т. к. я всегда снимаю верхнюю одежу, то ставлю на 27, чтобы быстрее стало тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, началось, включила печку на 27 и вот оно ПОТУСКНЕЛ ЭКРАН(((

А какой смысл включать печку на 27 ???

Всегда перед выходом завожу с автозапуска, но когда сажусь в машину все равно холодно, а т. к. я всегда снимаю верхнюю одежу, то ставлю на 27, чтобы быстрее стало тепло

Еще раз: поставите 23 или 27 - от этого скорость нагрева не увеличится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...