Перейти к содержанию

Потускнел экран бортового компьютера


Рекомендуемые сообщения

У меня 2012 г.в,тускнел по первой осени.Приехала в ДЦ- сказали,что это адаптация датчика света,типа разное освещение,покрутили рычажок интенсивности дисплея на торпеде,больше не тухнет вообще. Не знаю,с этим это связано или нет,но проблемы больше нет,я и забыла про нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

 

ребята, доброго времени суток. у меня такая же проблема. тускнеет дисплей бортового компа, особенно когда долго обдув работает, либо кондей (тёплый воздух). кто столкнулся с этим, что делать?

Ничего) При замене проблема не исчезнет. Полагаю, что особенности матрицы экрана такие. Забить и не обращать внимания только.

 

спасибо) надеюсь на то, что это действительно не такая уж серьёзная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплей тускнеет когда обдув на лоб или лоб-ноги на низкой скорости и с максимальной температурой и это косяк, т.к. его нужно лучше теплоизолировать, а адаптация датчика света - это доширак вам на уши, чтоб отмазаться от гарантии! Были тут люди, которым меняли экранчики и те всеравно тускнели потом!

Потускнение проходит, стоит вырубить экран и печку на 10 мин, но все же старайтесь не держать обдув на 1, температуру на макс по 2 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2012 года тускнеет при нагреве,когда обдув на лобовое ставишь,у брата тоже Мазда3 2012 тоже тускнеет экран.Кто обращался к ОД,что они говорят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полистайте тему, комуто меняли, но потом тоже самое было с новыми экранами. Но чтоб ехать к ОД нужно поймать момент когда он потускнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод следующий - тускнеющий/бледнеющий экран это следствие особенности, конструкции new mazda 3, экран размещен в месте, где задняя часть экрана, либо же верхняя часть приборной панели, нагревается из-за долговременного сильного теплого/горячего обдува лобового стекла, а так же обдува в сочетании окна+ноги.

 

Данная проблема не лечится в т.ч. заменой данного девайса.

Не тратьте время на объяснения ОД, съемки на камеру.

 

Это не лечится есть только временные меры:

1. Выключить экран в настройках БК.

2. Уменьшить температуру и скорость обдува.

 

Интересен вопрос к клубням со стоковым навигатором, у вас существует данная проблема?

 

P.S.: Думаю можно закрыть тему, но не удалять, сделать закрепленную тему типа FAQ и скидывать туда ссылки. "Если у вас потускнел экран." и ссылку на эту тему!wink.png

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня 2012 года тускнеет при нагреве,когда обдув на лобовое ставишь,у брата тоже Мазда3 2012 тоже тускнеет экран.Кто обращался к ОД,что они говорят???

Такая же фигня((( машина 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу монитора , медиа состоит из двух частей ( основной блок - находится за левой щечкой ног пассажира , и монитор ) . Кто проверял что именно греется ? . Рабочая температура поверхности ( основного блока 40~65. Градусов ) монитора меньше . Легко проверить на ощупь . Если задняя стенка монитора порядка (45 ) то внутренняя температура с учетом расстояния от рабочей платы до стенки ( 75) , а это критическая температура при котором происходит разнос параметров электрических цепей в данном случае ( процессора обработки видео ) что приводит к изменению яркости экрана или его полного отказа . Уверен что проблема решаема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По поводу монитора , медиа состоит из двух частей ( основной блок - находится за левой щечкой ног пассажира , и монитор ) . Кто проверял что именно греется ? . Рабочая температура поверхности ( основного блока 40~65. Градусов ) монитора меньше . Легко проверить на ощупь . Если задняя стенка монитора порядка (45 ) то внутренняя температура с учетом расстояния от рабочей платы до стенки ( 75) , а это критическая температура при котором происходит разнос параметров электрических цепей в данном случае ( процессора обработки видео ) что приводит к изменению яркости экрана или его полного отказа . Уверен что проблема решаема .

ну так то эту проблему явно не владельцы авто должны решать, а производитель и дилеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тускнеет левый верхний угол при длительной езде в режиме обдува ноги\лоб! машина 12 года. Поеду на ТО поинтересуюсь обязательно! 

post-70734-0-96390600-1397140955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Ездил на то в мейджер, сказал про дисплей. В итоге заменили по гарантии, причем поставили не такой какой был, а новый, он чернобелый. До этого стоял с синеватым оттенком. Пока все нормально. Так что проблема вроде как решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ездил на то в мейджер, сказал про дисплей. В итоге заменили по гарантии, причем поставили не такой какой был, а новый, он чернобелый. До этого стоял с синеватым оттенком. Пока все нормально. Так что проблема вроде как решена.

Что это за черно-белый??

Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon2611, а какой экран лучше на вид?

Мейджер, тот который на 21-м км мкад?

Как долго меняли по времени?

С печкой на лоб длительное время ездил? А то старый тоже не сразу тускнеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они одинаковые, цвет только серый. Мне без разницы. Этот пока не тускнеет, уже 2 недели катаюсь, каждый день. Мейджер, который на новой риге

Меняли 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода стоит с серым оттенком, один фиг тускнеет. За год пробега замечал 3-4 раза, хотя езжу в основном не по городу и обдув стекла достаточно длительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...