Перейти к содержанию

Чуть не лишили прав


issues™

Рекомендуемые сообщения

И сразу второй вопрос: если им доказывать ничего не нужно, получается что они могут остановить кого угодно, сказать что он нарушил, забрать права и с чувством выполненного долга передать дело в суд???

 

Могут, но вот если на суде вдруг ты из кармана достанешь флешку от видеофиксатора где будет явно видно что ты не чего не нарушал, вот тогда им каюк))))

 

Вас послушать из серии))))

 

Еду с утра с перегаром, тормозит ДПСник и проезжаю 100 метров торможу, беру бутыль водки, выхожу из машины, иду по направлению к ДПСу и по дороге к нему пью из горла водку. Когда подхожу говорю что вот бухнул только что и не куда больше не еду)))))

 

Статья 12.27.часть 3

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
это тоже самое что водителя остановили на посту /на дороге, а он закрыл машину и посвистывая пошел по своим делам, типа - а что вы мне сделаете, ведь я же еще не отдал вам документы, и вообще докажите что я за рулем был, ведь у вас же нет видеозаписи, которая это подтверждает.

Хм - интересно, именно это и сделал один мой знакомый, которого милиция хотела сопроводить к ближайшему посту ДПС, после того, как он обогнал милицейскую машину через сплошную. Он ехал за ними, потом остановился и пошел в лес. Причем они документы забрали у него. На вопрос, а что с документами, он ответил, что поедет в ГАИ и напишет заяву, что потерял документы и ему их вернут. Милиция спорить не стала, вернула документы и отпустила.

Но как понимаю, могли и скрутить, связываться просто не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. потому что с точки зрения закона сотрудник милиции - это честный и порядочный человек, пример для подражания, который к тому же находится под присягой и у суда нет оснований не доверять его показаниям.

 

а что за знак-то был? кирпич поди?

ща нарисую :)

Я двигался по красной стрелке... хотели написать встречку.

post-7305-1289989749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. потому что с точки зрения закона сотрудник милиции - это честный и порядочный человек, пример для подражания, который к тому же находится под присягой и у суда нет оснований не доверять его показаниям.

 

а что за знак-то был? кирпич поди?

 

к сожалению все так и есть. было недавно у меня дело. ехал в городе с женой, меня обогнал мерин, меня тормазят и показывают скорость 108. я сказал не моя скорость а мерендоса. в итогое сами понимаете что было сделано. подал в суд. 1 раз идпс не пришли на слушание. во второй раз пришел только один, и судья гордо вынес результат, ВЫ С ЖЕНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА, А СОТРУДНИКАМ НЕТ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ. перед тем как писать жалобу, связался с юристом, тот мне сразу сказал, что бы писал что было вымагательство. я посчитал что это черезчур, хотя ИМХО они хотели сострич, но я сразу их послал, т.к. моя скорость была порядка 60-65. теперь если вдруг, буду всегда писать про вымагалово. пусть мне впаяют что нить, но им тоже достанется. нелюди они просто. понимаю када нарушаешь и они стригут, а когда просто нагло подставами занимаются, то имхо перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. потому что с точки зрения закона сотрудник милиции - это честный и порядочный человек, пример для подражания, который к тому же находится под присягой и у суда нет оснований не доверять его показаниям.

 

а что за знак-то был? кирпич поди?

ща нарисую :)

Я двигался по красной стрелке... хотели написать встречку.

 

хотели????? вот негодяи.. да это же чистой воды не предоставление преимущества пешеходу и штраф 100 р . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. потому что с точки зрения закона сотрудник милиции - это честный и порядочный человек, пример для подражания, который к тому же находится под присягой и у суда нет оснований не доверять его показаниям.

 

а что за знак-то был? кирпич поди?

ща нарисую :)

Я двигался по красной стрелке... хотели написать встречку.

 

хотели????? вот негодяи.. да это же чистой воды не предоставление преимущества пешеходу и штраф 100 р . :)

А если серьёзно? На мой взгляд там несоблюдение требований знака, а встречку я пересекал перпендикулярно и в положенном месте.

Ща дорисую чтобы понятней было.

Синими стрелками показанны направления движения транспорта на участке, фиолетовым - ограждение.

post-7305-1290014769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такой перекресток?

В районе Войковской. Я нарисовал условно, там на самом деле ещё и путепровод))

Вот он, только перевёрнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что это нарушение требования знака и штраф 100 р. на первом рисунке показалось что ты просто выехал на встречку и поехал по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что это нарушение требования знака и штраф 100 р. на первом рисунке показалось что ты просто выехал на встречку и поехал по ней.

да, мне тоже показалось, что он просто поехал "навстречу мечте")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что это нарушение требования знака и штраф 100 р. на первом рисунке показалось что ты просто выехал на встречку и поехал по ней.

ну вот и я думаю что это нарушение требований знака, а гайцы почему то решили что это встречка :pardon:

п.с. я конечно люблю экстремальные маневры, но не настолько :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такой перекресток?

В районе Войковской. Я нарисовал условно, там на самом деле ещё и путепровод))

Вот он, только перевёрнут!

 

яндекс сказал что такой маневр разрешен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...