Перейти к содержанию

Чуть не лишили прав


issues™

Рекомендуемые сообщения

Моя в шоке.. Человек дал взятку и все говорят "молодец!" "правильно поступил!". Вы ваще в своем уме?

А потом говорят какие же идпсы сволочи, гады и прочее...

 

А не кто не говуорит что они сволочи и гады))) Есть два варианта.

1. вариант я реально нарушил и лучше я дам ему 500 р чем 1500 он мне выпишет штраф - ДПС молодец) идет на встречу мне и экономит мои деньги))

2. вариант - придирка - развод не знающего человека. останавливают за не значительное нарушение и впаривают лишение после чего снимают от 3 т.р. - сволочи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

никак я думаю!

пробивать по базе и т.д тебя..узнавать где ты и что делал.

а ты скажешь на даче был.или в метро синий ехал и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я просто думаю - как бы он меня смог привлечь, если бы я ушОл из машины в подъезд (предварительно закрыв машину)

ну вот у кого он документы бы брал? на основании чего протокол составлял?

 

Вот еслиб ты убег, то убег)))

Вот только ты бы не знал а была ли у него камера вкл. в машине))) Если была то тут привет уже, ты и не нужен ему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я просто думаю - как бы он меня смог привлечь, если бы я ушОл из машины в подъезд (предварительно закрыв машину)

ну вот у кого он документы бы брал? на основании чего протокол составлял?

 

Вот еслиб ты убег, то убег)))

Вот только ты бы не знал а была ли у него камера вкл. в машине))) Если была то тут привет уже, ты и не нужен ему)))

да но при таком раскладе, когда у него только запись без моих документов и вообще без всего - штраф 5000руб - а не лишение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но при таком раскладе, когда у него только запись без моих документов и вообще без всего - штраф 5000руб - а не лишение

но ведь лучше 500 руб., чем 5000 руб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но при таком раскладе, когда у него только запись без моих документов и вообще без всего - штраф 5000руб - а не лишение

но ведь лучше 500 руб., чем 5000 руб ;)

однозначно! :) это я рассуждаю что в худшем случае могло бы быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты успел уйти до того как он подъехал - вопросов нету - не пойман, не вор. хотя, при желании он мог пробить адрес, звонить в квартиру и требовать выйти. такое бывает но редко, только уж если оч упертый. как бы развивались события в данном случае, предсказать трудно.

 

но раз он тебя поймал у машины, то ты виноват 100%. он видел, что ты объехал по встречной - и для суда этого достаточно. никаких видеозаписей и прочего не требуется. если же ты внаглую послал бы его и пошел домой, то он имел все основания применить спецсредства для задержания тебя и оформления за неповиновение законному требованию сотрудника милиции.

 

это тоже самое что водителя остановили на посту /на дороге, а он закрыл машину и посвистывая пошел по своим делам, типа - а что вы мне сделаете, ведь я же еще не отдал вам документы, и вообще докажите что я за рулем был, ведь у вас же нет видеозаписи, которая это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если едешь, тебя по дороге останавливают дпс, скажем за превышение или как в данном случае за встречку..ты игноришь и уезжаешь. если нет видео записи, за тобой не поехали, то предявить ничего не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если едешь, тебя по дороге останавливают дпс, скажем за превышение или как в данном случае за встречку..ты игноришь и уезжаешь. если нет видео записи, за тобой не поехали, то предявить ничего не могут?

 

не смогут. но могут передать по рации чтобы дальше остановили и привлекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты успел уйти до того как он подъехал - вопросов нету - не пойман, не вор. хотя, при желании он мог пробить адрес, звонить в квартиру и требовать выйти. такое бывает но редко, только уж если оч упертый. как бы развивались события в данном случае, предсказать трудно.

 

но раз он тебя поймал у машины, то ты виноват 100%. он видел, что ты объехал по встречной - и для суда этого достаточно. никаких видеозаписей и прочего не требуется. если же ты внаглую послал бы его и пошел домой, то он имел все основания применить спецсредства для задержания тебя и оформления за неповиновение законному требованию сотрудника милиции.

 

это тоже самое что водителя остановили на посту /на дороге, а он закрыл машину и посвистывая пошел по своим делам, типа - а что вы мне сделаете, ведь я же еще не отдал вам документы, и вообще докажите что я за рулем был, ведь у вас же нет видеозаписи, которая это подтверждает.

зная твой авторитет в данных вопросах, теперь чувствую что поступил верно)

уж лучше 500р чем спец средства с его стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван

а если такой вариант :

1.машет палкой инспектор тех.надзора просит документы и т.д

меня тормозили.я ему не дал+ высказал все чтоя думаю относительно госта по замеру тонировки.подошел ДПС.попросил документ.я говорю причину назовите остановки.он говорит я вас не тормозил.но тип документы дайте.я ему дал после приперательств..

2.вчера видел стоит ппсник с палкой и рядом авто ппс.если он машет и тормозит.ему в руки документы ведь не нада давать? ибо он ппс жеж...

а свои доки на авто ткоа дпс передать ведь нада..вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, ППСники могут тебя остановить в случае если они видели как ты что то нарушил по их мнению

а просто так когда ты движешься, с понтом проверить тонировку или проверить твоя ли машина - в сад!

только ДПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала лезть на рожон, как говориться, и пытаться обдурить дпсника. Люди бывают разные и как он отреагирует на попытки его обломать не известно. Можно и в дерьмо вляпаться - у него власть.

500р копейки отдала б и забыла.

С другой стороны я думаю никаких доказательств у него не было, иначе не обошлось бы 500 рублями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он молодой совсем был года 20-22)

думаю еще не матерый )))

вот как раз молодых я бы боялась больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель обязан остановиться по требованию ЛЮБОГО сотрудника милиции, будь то ДПС, ППС, госнаркоконтроль, ОМОН, участковый дядя Вася и т.д. и т.п. и передать ему для проверки свое ВУ и документы на автомобиль. причем тормозить могут не только палкой а еще и рукой и голосом и любым действием которое понятно водителю

 

 

ты отдал 500 р потому что не знал что тебе грозит. если бы знал - у страха глаза велики, отдал бы гораздо больше :)

 

у меня друг, кстати по образованию тоже учитель, на съезде на МКАД обгонял стоящий поток, при этом половиной корпуса был на встречной через сплошную. его с люстрой догнал ДПС и показал ему видео как он едет половиной корпуса по встречке. так он им даже денег не хотел давать, будучи уверенным что он ничего не нарушал. в итоге отдал 700 р, чтобы только отвязались. когда я ему рассказал что это 100% лишение, надо было видеть его лицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он молодой совсем был года 20-22)

думаю еще не матерый )))

вот как раз молодых я бы боялась больше)

а я нет) когда с ним говоришь на равных, он теряет ощущения своего "превосходства"

т.к. видит что его не бояться вообще

 

 

ты отдал 500 р потому что не знал что тебе грозит. если бы знал - у страза глаза велики, отдал бы гораздо больше :)

 

ну почему же не знал - знал! лишение права управления транспортным средством на срок от 4-6 месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна что говорить нада смело и на равных, но всегда помнить, что в нашей стране у кого хоть чуток власти больше тот и главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна что говорить нада смело и на равных, но всегда помнить, что в нашей стране у кого хоть чуток власти больше тот и главный.

это в тебе тот самый инстинкт самосохранения говорит!

иногда завидую женщинам и девушкам что у них он лучше развит <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая ситуация, подъехал вечером к ресторану, мест на моей стороне не было, через сплошную поехал парковаться на встречку. ЗАпарковался и увидел вдали патрульную машину, ускорил шаг, гайцы включили люстру и ко мне, я иду быстрым шагом по направлению к ресторану и вслед слышу "молодой человек стойте" несколько раз, прикинувшись глухим зашел в ресторан и быстро потерялся среди столиков...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать из серии))))

 

Еду с утра с перегаром, тормозит ДПСник и проезжаю 100 метров торможу, беру бутыль водки, выхожу из машины, иду по направлению к ДПСу и по дороге к нему пью из горла водку. Когда подхожу говорю что вот бухнул только что и не куда больше не еду)))))

 

Статья 12.27.часть 3

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты успел уйти до того как он подъехал - вопросов нету - не пойман, не вор. хотя, при желании он мог пробить адрес, звонить в квартиру и требовать выйти. такое бывает но редко, только уж если оч упертый. как бы развивались события в данном случае, предсказать трудно.

 

но раз он тебя поймал у машины, то ты виноват 100%. он видел, что ты объехал по встречной - и для суда этого достаточно. никаких видеозаписей и прочего не требуется. если же ты внаглую послал бы его и пошел домой, то он имел все основания применить спецсредства для задержания тебя и оформления за неповиновение законному требованию сотрудника милиции.

 

это тоже самое что водителя остановили на посту /на дороге, а он закрыл машину и посвистывая пошел по своим делам, типа - а что вы мне сделаете, ведь я же еще не отдал вам документы, и вообще докажите что я за рулем был, ведь у вас же нет видеозаписи, которая это подтверждает.

Эван слушай, такой вопрос! Был недавно случай, закончился благополучно, но всё же интересно если бы я повёл себя по другому.

Короче: нарушаю требование знака и спокойно еду дальше. Через, наверное, километр пути слышу сзади гайцы несутся за мной и просят остановится. Там где нарушал я их не видел, а т.к. спешил на работу не особо беспокоился кто там сзади. Меня соответственно спрашивают куда это я так спешу и дальше всем знакомая история...

Вопрос: если бы я сказал, что я ничего не нарушал и они видимо что-то перепутали, как бы они доказали и главное нужно было бы им доказывать, что я где-то далеко позади что то нарушил??? Камер у них соответственно не было.

И сразу второй вопрос: если им доказывать ничего не нужно, получается что они могут остановить кого угодно, сказать что он нарушил, забрать права и с чувством выполненного долга передать дело в суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. потому что с точки зрения закона сотрудник милиции - это честный и порядочный человек, пример для подражания, который к тому же находится под присягой и у суда нет оснований не доверять его показаниям.

 

а что за знак-то был? кирпич поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос такой:

Чем бы мне грозило если бы я просто закрыл тачку и ушел домой, сказав что ничего не знаю вы ошиблись, досвидания!?

Застрелил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. потому что с точки зрения закона сотрудник милиции - это честный и порядочный человек, пример для подражания, который к тому же находится под присягой и у суда нет оснований не доверять его показаниям.
сотрудник незаинтересованное лицо, а водитель пытается уклониться от ответственности..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...