Перейти к содержанию

Подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Итак имеем такую задачу: есть 4 диска размером R17*7,5; 5*114,3; ET 47; DIA 70,1 подойдут ли они на 2.0? И если подойдут то какую резину(лето) для них брать?

Фотки можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски подойдут, только нужны будут переходники в центральные кольца с 70.1 на наш 67.1

Можно выточить в РЛД, например, а можно купить пластмассовые...(лично я за люминь)

 

По резине - на ширину 7.5 подойдут 215/40 и 225/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю 70.1 это диаметр ступичного отверстия, и не по фигу что оно будет на 3 мм больше, главное не меньше????? Диск же так и так сядет на шпильки??? или я не прав???

 

У меня стоят 225/45. Нормально.

На R17*7.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю 70.1 это диаметр ступичного отверстия, и не по фигу что оно будет на 3 мм больше, главное не меньше????? Диск же так и так сядет на шпильки??? или я не прав???

Тут споров на этот счет много.....лично я всегда делал проставки и друзьям говорил делать....

например, вот тут можно почитать

З.Ы. Щас у меня ЦО 67.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня летние тапки R18. Не жалуюсь. Только что поаккуратней ездить надо

 

post-20796-1294762506_thumb.jpg

 

и уж поверьте мне, выбрала я их не для того, чтобы кидать понты перед девочкаме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня летние тапки R18. Не жалуюсь. Только что поаккуратней ездить надо

 

post-20796-1294762506_thumb.jpg

 

и уж поверьте мне, выбрала я их не для того, чтобы кидать понты перед девочкаме))))

 

 

:clapping: ))))))))))))))))) Да хоть от КАМАЗа, мы ж без претензий )))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю 70.1 это диаметр ступичного отверстия, и не по фигу что оно будет на 3 мм больше, главное не меньше????? Диск же так и так сядет на шпильки??? или я не прав???

 

У меня стоят 225/45. Нормально.

На R17*7.5?

 

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый вечер.

хочу уточнить следующий вопрос. у меня зимняя резина стоит R15. уже начала задумываться о летней, хочу купить R16 или 17. скажите, гарантия сохраниться если я побольше колеса поставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, много видел отзывов, да дае на этом форуме, что когда ставили диски большого диаметра заметно снижался разгон

это всё иллюзия

Это не иллюзия а правда жизни. Самая тяжелая часть диска - обод и чем дальше от центра колеса он находится тем тяжелее это колесо раскрутить! Т.е. увеличение посадочного диаметра диска приводит к ухудшению разгонной динамики. Это факт. И чем меньше объем двигателя вашего тем ощутимие будет разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, много видел отзывов, да дае на этом форуме, что когда ставили диски большого диаметра заметно снижался разгон

это всё иллюзия

Это не иллюзия а правда жизни. Самая тяжелая часть диска - обод и чем дальше от центра колеса он находится тем тяжелее это колесо раскрутить! Т.е. увеличение посадочного диаметра диска приводит к ухудшению разгонной динамики. Это факт. И чем меньше объем двигателя вашего тем ощутимие будет разница.

Так то оно и есть, вот только какова степень влияния, и в чем ее измерить? например при переходе с 15 на 16 размер, что разгон на 0.1 сек. уменьшится или расход бензина на 0.01 л\100 км вырастет, так это фигня, или что в 2 раза разгон хуже будет? - невероятно. То же и с вылетом. В общем нужны цыфры (абсолютные или относительные) и факты. Тогда и ясно будет кто прав а кто нет.

Сам мучаюсь, есть красивые диски с 17, 16 радиусом но вылет 45... слишком нестандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...