Перейти к содержанию

Ипотека Сбербанка. от 9,5% с 15 октября.


ПУZO

Рекомендуемые сообщения

С 15 октября минимальная ставка по рублевому ипотечному кредиту для зарплатных клиентов Сбербанка составит 9,5%. Для незарплатных клиентов минимальная стоимость кредита будет равняться 10,4% годовых, рассказала Наталья Карасева. Снижение ставок по разным продуктам составит от 0,75 до 1,5 п.п. от нынешних значений. «Это беспрецедентное предложение, на данный момент оно лучшее на рынке», — гордо заявила г-жа Карасева. В 2009 году премьер-министр Владимир Путин призвал банки снизить ставки по ипотеке до 6—7%. На вопрос о том, когда же Сбербанк достигнет указанного уровня, г-жа Карасева уточнила, что «задача по 6% была поставлена на 2015 год».

 

Я уже являюсь обладателем ипотеки, долго ждал этого момента. Начинаю подумывать о рефинансировании, т.к. у меня сейчас 11,75% ВТБ-24.

 

Стоит ли оформлять сейчас или ждать 2015 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера читала новость...

 

сама буду узнавать более подробно.. у меня хорошая знакомая в сбере нач. отдела..

 

 

а вообще неизвестно что в 2015 году будет...это ж 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... как хотся вообще процента 3.... как в штатах.... давно бы не в машине жил)

3 в штатах, потому что они сами в долг живут и никому этот долг не отдают. У нас такое невозможно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 октября минимальная ставка по рублевому ипотечному кредиту для зарплатных клиентов Сбербанка составит 9,5%. Для незарплатных клиентов минимальная стоимость кредита будет равняться 10,4% годовых, рассказала Наталья Карасева. Снижение ставок по разным продуктам составит от 0,75 до 1,5 п.п. от нынешних значений. «Это беспрецедентное предложение, на данный момент оно лучшее на рынке», — гордо заявила г-жа Карасева. В 2009 году премьер-министр Владимир Путин призвал банки снизить ставки по ипотеке до 6—7%. На вопрос о том, когда же Сбербанк достигнет указанного уровня, г-жа Карасева уточнила, что «задача по 6% была поставлена на 2015 год».

 

Я уже являюсь обладателем ипотеки, долго ждал этого момента. Начинаю подумывать о рефинансировании, т.к. у меня сейчас 11,75% ВТБ-24.

 

Стоит ли оформлять сейчас или ждать 2015 года?

 

 

 

У меня ипотека в ВТБ под 12,2%, получается можно соскочить в Сбер на 9,5%????????????????????? А гемора с документами не больше получиться?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там минимальную ставку не так легко достичь!

скорей всего она будет даваться на новые квартиры, которые построены с участием средств банка, и при первоначальном взносе 30-50%

 

по рефинансированию ставки выше, сейчас 11,7—13,5%!

сам работаю в сбере, пока про такое снижение не слышал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 октября минимальная ставка по рублевому ипотечному кредиту для зарплатных клиентов Сбербанка составит 9,5%. Для незарплатных клиентов минимальная стоимость кредита будет равняться 10,4% годовых, рассказала Наталья Карасева. Снижение ставок по разным продуктам составит от 0,75 до 1,5 п.п. от нынешних значений. «Это беспрецедентное предложение, на данный момент оно лучшее на рынке», — гордо заявила г-жа Карасева. В 2009 году премьер-министр Владимир Путин призвал банки снизить ставки по ипотеке до 6—7%. На вопрос о том, когда же Сбербанк достигнет указанного уровня, г-жа Карасева уточнила, что «задача по 6% была поставлена на 2015 год».

 

Я уже являюсь обладателем ипотеки, долго ждал этого момента. Начинаю подумывать о рефинансировании, т.к. у меня сейчас 11,75% ВТБ-24.

 

Стоит ли оформлять сейчас или ждать 2015 года?

 

 

 

У меня ипотека в ВТБ под 12,2%, получается можно соскочить в Сбер на 9,5%????????????????????? А гемора с документами не больше получиться?????????????

Гемор конечно же будет.

Планирую забежать в Сбер пообщаться, стоил ли овчинка выделки...

Если будет 6% то точно стоит, а вот 9,5 не факт, учитывая любовь банков к всеразличным комиссиям.

 

там минимальную ставку не так легко достичь!

скорей всего она будет даваться на новые квартиры, которые построены с участием средств банка, и при первоначальном взносе 30-50%

 

по рефинансированию ставки выше, сейчас 11,7—13,5%!

сам работаю в сбере, пока про такое снижение не слышал)))

Инфа 100%. Знаком с Беллой Ильиничной.

Да и пресса уже пестрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правах рекламы: В сбере коммисии отсутствуют))))

единственное - страховку скорей всего придётся брать((

сегодня выходной, как на работе по этому поводу планёрка будет, сразу отпишу что ды как, и где будет развод))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правах рекламы: В сбере коммисии отсутствуют))))

единственное - страховку скорей всего придётся брать((

сегодня выходной, как на работе по этому поводу планёрка будет, сразу отпишу что ды как, и где будет развод))))

Комиссии на кредит.

А на рефинансирование?

Страховка в ипотеке это неотделимые вещи.

Спроси, пожалуйста, на планерке, если при рефинансировании у меня одна страховая и договор, к примеру, с ней на 10 лет. Могу ли выбрать другую?

А также еще вопрос: страховые компании аффилированные к вам, или любые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правах рекламы: В сбере коммисии отсутствуют))))

единственное - страховку скорей всего придётся брать((

сегодня выходной, как на работе по этому поводу планёрка будет, сразу отпишу что ды как, и где будет развод))))

Комиссии на кредит.

А на рефинансирование?

Страховка в ипотеке это неотделимые вещи.

Спроси, пожалуйста, на планерке, если при рефинансировании у меня одна страховая и договор, к примеру, с ней на 10 лет. Могу ли выбрать другую?

А также еще вопрос: страховые компании аффилированные к вам, или любые?

 

помоему тоже нет, уточню, постараюсь не забыть

про страховую, как именно в жилищных уточню, но по аналогии с автокредитами, можешь выбрать другую, необходимо выбирать или из списка аккредитованных СК, либо можешь взять в другой, но она должна определённым требованиям соответствовать, т.е. сначала берёшь её документы(страховой), несёшь в отделение, и потом кредитный инспектор тебе скажет, подходит она или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по сайту, комиссии отсутствуют.

Теперь надо дождаться завтра, чтобы увидеть актуальные кредитные ставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем и вправду ставки снижаются, 9.5% будет на новые квартиры, построенные с участием средств банка(список на ввв.сбрф.ру)

по поводу страховки, по условиям твоего договора, если уже заплатил ей, то деньги она не вернёт(((а по поводу списка, то что я написал выше

лучше всего зайти в отделение, и у кредитного инспектора уточнить, а то на бумаге теория, а в офисах - практика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...