Перейти к содержанию

Test Mazda 3 MPS New


Рекомендуемые сообщения

Ну что, выкроил время для написания отчета по тесту Mazda 3 MPS New.

 

Немного предыстории, для тех кто не в курсе, в финале ZZC 2010 был конкурс болельщиков, получилось так, что я оказался в одной из этих команд. Конкурсы, розыгрыши и по итогам награждение, команда победители конкурса болельщиков выиграли поездку в Германию! Самое интересное для меня было другое, из каждой команды болельщиков было выбрано по одному участнику… Не знаю правда по какому принципу выбирали, но я вопросами особо не задавался в тот момент, так как из нашей команды выбрали меня :). Самое большое удивление было получить от организаторов и представительства Мазда конвертик, открыв который я увидел что-то в следующем роде «Поздравляем, Вы выиграли недельный тест драйв Mazda 6»………….стоп тема ведь о Mazda 3 MPS? Вернемся к рассказу рядом со мной при вручении нам конвертов стояла одна очаровательная особа, не знаю знаком ли с ней кто-нибудь, на форуме вроде ник Юська)))) Ну так вот, этой красотке достался счастливый билетик в котором она выиграла новую трешку МПС!!! Не долго думая, и проявив заботу о ее здоровье и жизни, выхватил предложил ей обменять выигранную мною 6-ку на ее МПС :) Все остальные подробности опущу, итог у меня на руках оказывается билет в Мир MPS!!!)) ЮСЬКА СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

Итак, прошла чертова куча недель с момента ZZC, за это время я успел продать свою красотку, заказать новую машину и стать пешеходом. Долго терроризировал Давида, а потом Виталика по поводу забрать МПС.

 

И вот, 22 сентября, звонок. На трубке Олег Задорожный (должен сказать что таких учтивых людей я встречаю крайне редко, за что ему отдельное спасибо). Разговор короткий:

- Когда Вы готовы забрать машинку

- Да хоть сейчас подъеду

- К сожалению уже поздно, давайте завтра в любое время

- Ок, спасибо

:)

 

23 сентября, впервые в жизни наверно приехал на работу вовремя, чтобы побыстрее сделать срочную работу и поехать за машиной.

Часа в 4-ре был уже на Войковской. Встретил меня опять же Олег, прошли с ним до подземного паркинга.

Внизу нас встретил еще один представитель MMP, Александр Синицын, возле белоснежной МПС, не знаю помнил ли Дав о моей просьбе заполучить именно белую машину или это простое стечение обстоятельств, но было приятно. Проинструктировав меня, осмотрев машину и подписав пару бумажек уже через 5 минут я был за рулем.

 

Старт! Стоит сказать, что не смотря на то что в клубе довольно много новых мопсов, ездить мне в них еще не приходилось, если не считать дороги от ФМ кафе до Блока с Юрой (Алиеном) 

Панель приборов загорелась ярко-красным цветом…. ничего лишнего, спидометр, тахометр, датчик давления турбины и электронный датчик топливного бака. Некоторое время понадобилось, чтобы разобраться с аудиосистемой, управление немного отличается от предшественника.

Итак, сиденья и зеркала отрегулированы, ремень пристегнут (что-то сев за эту машину первым делом, что я сделал, так это пристегнул ремень, хотя ездить с ними не является моей привычкой)  музыка включена, полный бак бензина (что было также приятной неожиданностью), бутылочка воды и впереди дорога от Войковской до Комсомольской.

Единственное, что в этот день расстроило так это небольшой дождь. Разворот под мостом, небольшая пробка перед выездом на Ленинградку и вот оно, свободная дорога!! Газ, понеслась, машина набирает резво, на руль откликается четко. Единственный минус, который я заметил, так это резина и передний привод, на мокром асфальте машина вела себя не очень уверено, колеса постоянно пробуксовывали…толи дело в моей неопытности, толи все таки в резине.

Закончив рабочий день, показав коллегам машину, которые, к слову сказать, были в таком же восторге от ее дизайна как и я, двинул по направлению к Киноплову, где проходила маздовка ЦАО, попонтоваться машиной))) выпив чаю, двинул домой, на дорогах еще были пробки :( не поверите, но стоять в пробке на новой МПС мне понравилось….. спросите почему?? Да потому что видеть эти восторженные взгляды и улыбки соседей по пробке так приятно)))

Доехав до дому, возникло огромное желание развернуться и поехать в обратную сторону, чтобы ощутить всю мощь машины, которую мне не удалось прочувствовать в течении всего дня из-за этих пробок… Остановило лишь сильная усталость и то, что «ЗАВТРА ПЯТНИЦА!»

 

Продолжение следует………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давид, очередной раз поздравляю тебя с победой в этом конкурсе

Олег Задорожный, действительно ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК и таких , реально мало !

Он очень трепетно относился к каждому из победителей!

 

Что касаемо машины и твоего теста

Жги дальше... интересно черт побери :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда читал в первый раз, тоже завидовал, но знал, что и у меня скоро такая будет!

А вот теперь не завидую, теперь катаюсь и понимаю, что это такое!!! Машина - самолет!! )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читал в первый раз, тоже завидовал, но знал, что и у меня скоро такая будет!

А вот теперь не завидую, теперь катаюсь и понимаю, что это такое!!! Машина - самолет!! )))))))))))

 

 

Поздравляю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читал в первый раз, тоже завидовал, но знал, что и у меня скоро такая будет!

А вот теперь не завидую, теперь катаюсь и понимаю, что это такое!!! Машина - самолет!! )))))))))))

 

 

Поздравляю :)))

 

Спасибо!! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читал в первый раз, тоже завидовал, но знал, что и у меня скоро такая будет!

А вот теперь не завидую, теперь катаюсь и понимаю, что это такое!!! Машина - самолет!! )))))))))))

Поздравляю тоже )))) А у Вас до этого была какая тачка? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читал в первый раз, тоже завидовал, но знал, что и у меня скоро такая будет!

А вот теперь не завидую, теперь катаюсь и понимаю, что это такое!!! Машина - самолет!! )))))))))))

Поздравляю тоже )))) А у Вас до этого была какая тачка? )

 

 

До этого ездил на мазда 626, но немного еще и на мазда 3 GT 2.0.

 

Спасибо всем!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чет я забыл совсем о продолжении :(

Ждите сегондя вечером обновления поста с фотографиями...

Для тех кто еще сомневается заказывать машину или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждёмс...... :good: и Поздравляю!!!!!

Ребят, знаю что не совсем в тему, но может кто-нибудь прокатить на MPS :blush2: , что-то я загорелась, очень хотса посмотреть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждёмс...... :good: и Поздравляю!!!!!

Ребят, знаю что не совсем в тему, но может кто-нибудь прокатить на MPS :blush2: , что-то я загорелась, очень хотса посмотреть :wub:

 

Врядли ты ее сейчас оценишь. надо по весне, чтоб сухо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждёмс...... :good: и Поздравляю!!!!!

Ребят, знаю что не совсем в тему, но может кто-нибудь прокатить на MPS :blush2: , что-то я загорелась, очень хотса посмотреть :wub:

посмотреть или почувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждёмс...... :good: и Поздравляю!!!!!

Ребят, знаю что не совсем в тему, но может кто-нибудь прокатить на MPS :blush2: , что-то я загорелась, очень хотса посмотреть :wub:

посмотреть или почувствовать?

И посмотреть и прокатиться, естественно за руль не сяду :D , дабы не пугать хозяина :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маздовка не ЦАО, а Проспектомировская ;)

а машинка и правда была секасная ;) но Дав нас не покатал, знайте все!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждёмс...... :good: и Поздравляю!!!!!

Ребят, знаю что не совсем в тему, но может кто-нибудь прокатить на MPS :blush2: , что-то я загорелась, очень хотса посмотреть :wub:

На юге мопсов не очень много, они всё ближе к северу кучкуются. Напиши кому нить в личку, я думаю не многие откажут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге мопсов немного? ))) Шутишь? Я тебе с ходу с десяток назову. У меня 2 шт,у Параноика 2 шт,Пингвин,Татарка,Давка,Сталкер,Алиен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге мопсов немного? ))) Шутишь? Я тебе с ходу с десяток назову. У меня 2 шт,у Параноика 2 шт,Пингвин,Татарка,Давка,Сталкер,Алиен

Костик, ты ближе всех, каждый день мимо нее едешь! Попал! Сегодня вечером катаешь девушку. Ленке так и быть не скажу когда во дворе ее увижу! ;)

Ты про Села забыл, он тебе этого не простит и будешь от гайца до гайца ездить и кошелек далеко не убирать.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Села забыл, он тебе этого не простит и будешь от гайца до гайца ездить и кошелек далеко не убирать.... ;)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...