Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите на каком пробеге нужно менять свечи? У меня сейчас 57 тыс. км, свечи еще не менялись. Тачила - трешка 2-х литровая.

И есть ли разница в родных и не родных свечах? По цене они 650 и 300 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите на каком пробеге нужно менять свечи? У меня сейчас 57 тыс. км, свечи еще не менялись. Тачила - трешка 2-х литровая.

И есть ли разница в родных и не родных свечах? По цене они 650 и 300 соответственно.

 

Я поменял на своей в 60 тыс.км. и то из-за того что накрылась свеча в четвертом цилиндре. Поставил обыкновенные свечи BOSCH. Комплект обошелся в 600 рублей. Но правда движок у меня 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите на каком пробеге нужно менять свечи? У меня сейчас 57 тыс. км, свечи еще не менялись. Тачила - трешка 2-х литровая.

И есть ли разница в родных и не родных свечах? По цене они 650 и 300 соответственно.

 

Я поменял на своей в 60 тыс.км. и то из-за того что накрылась свеча в четвертом цилиндре. Поставил обыкновенные свечи BOSCH. Комплект обошелся в 600 рублей. Но правда движок у меня 1.6.

а как ты понял, что накрылась свеча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю свечи при замене масла.... каждые 12 тыщ... и 500 рэ на 4 свечи не дорого, ибо возникший гимор из-за них может быть дороже в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю свечи при замене масла.... каждые 12 тыщ... и 500 рэ на 4 свечи не дорого, ибо возникший гимор из-за них может быть дороже в итоге...

официальные свечи по 650 р за штуку

 

а какой гемор из-за них может возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю свечи при замене масла.... каждые 12 тыщ... и 500 рэ на 4 свечи не дорого, ибо возникший гимор из-за них может быть дороже в итоге...

официальные свечи по 650 р за штуку

 

а какой гемор из-за них может возникнуть?

Плохо заводиться, работать не ровно, троить, не развивать полной мощности. А если какойнить электрод отвалица- то думаю комментировать не стоит....

На мой 1.6 480 комплект обычных свечей стоит.а это по 650 иридий. ходит долго но особого смысла нет в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял свечи.машина 2008 автомат 1.6

выкрутил а там свечи ngk? а не родные маздовские.

у всех так или дилеры скрутил на то?:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите на каком пробеге нужно менять свечи? У меня сейчас 57 тыс. км, свечи еще не менялись. Тачила - трешка 2-х литровая.

И есть ли разница в родных и не родных свечах? По цене они 650 и 300 соответственно.

 

Я поменял на своей в 60 тыс.км. и то из-за того что накрылась свеча в четвертом цилиндре. Поставил обыкновенные свечи BOSCH. Комплект обошелся в 600 рублей. Но правда движок у меня 1.6.

а как ты понял, что накрылась свеча?

 

Загнал на сервис. Там продиагностировали и сказали код ошибки. Кстати тоже оказались свечи NGK, а не родные маздовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил родные от форда, по цене - дешевле, разницы нет...ну да, не иридиевые, да и пох...с нашим говно-бензином разницы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил родные от форда, по цене - дешевле, разницы нет...ну да, не иридиевые, да и пох...с нашим говно-бензином разницы нет!

А если нет разницы, зачем переплачивать? :D :D :D ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи нужно менять регулярно. Особенно обыкновенные свечи.

Согласно сервисного мануала, фирма Mazda рекомендует проводить замену свечей зажигания через каждые 120000 км, но...

фирма Mazda не учитывает особенности российского бензина, а точнее - не представляет всей картины и рекомендует в России менять свечи через каждые 80000 км.

В нашей стране бензин такой, что свечи приходится менять гораздо чаще.

Лучше это делать при каждом ТО. Прогоревший и отвалившийся электрод свечи зажигания может наделать не мало бед в двигателе.

 

Что касается родных свечей - их нет! В коробочках с надписью Mazda идут все те же свечи Denso или NGK.

В сервисном мануале Mazda написано:

"Рекомендованные свечи зажигания:

Denso SK16PR-E11

NGK ITR5F13, ITR6F13"

Mazda свечей не выпускает.

 

Инструкция по замене свечей для Mazda 3 - 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, подскажите на каком пробеге нужно менять свечи? У меня сейчас 57 тыс. км, свечи еще не менялись. Тачила - трешка 2-х литровая.

И есть ли разница в родных и не родных свечах? По цене они 650 и 300 соответственно.

друзья подскажите при покупке новых свечей на мазда 3,нужно регулировать зазор между электродами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие свечи стоят иридиевые или обычные.Иридиевые по инструкции раз в 120 000 км или меньше ,с нашим бензином раз в 80 000 . Обычные менять раз в 10 000.Поэтому и цена разная на свечи.Иридиевые не на всех идут (на 1.6 мне в салоне сказали идут обычные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...