Перейти к содержанию

Как найти управу на соседей?


Deka

Рекомендуемые сообщения

по лицу ногами...без предупреждения...и главное улыбаться, им потом страшнее будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь, вариант ЗАСТРАХОВАТЬСЯ - лучший!

И законно, и действенно

 

п.с. противно, когда такие "люди" рядом живут, да еще другим жить мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем это весьма серьезно наказуемое уголовное дияние

 

а представляешь вас останавливают на посту для проверки документов

тут кто то из них выскакивает и кричит что его похитили и ему угрожали

проблем будет столько что мало не покажется

Да это же все шутки, конечно, никто так не будет делать. Я против насилия

 

Фильм "Пила" идиальное руководство

Аххахахаха))) жеееесть!

 

п.с. противно, когда такие "люди" рядом живут, да еще другим жить мешают

Согласна! Раньше с соседями везло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deka, добрый день!

 

1. Предложения с применением насилия не комментирую.

2. Страховка вполне эффективный метод.

 

По всем предыдущем случаям, если они надлежащим образом зафиксированы, можно обратиться в суд.

Как правило финансовые рычаги оказываются достаточно эффективными.

Несколько раз заплатят за ремонт и будут аккуратнее. Если не заплатят - закроем выезд за пределы РФ. Мелочь, а неприятно.

Исковое заявление подготовить поможем. В ходе процесса проконсультируем. Для оценки возможности обращения в суд, прошу скинуть по эл. почте имеющиеся документы (anton@verver.ru).

 

Если во время общения с соседями Вас ударили по лицу, следовало обратиться в мед. учреждение для фиксации побоев с последующим написанием заявления в милицию.

Да и не надо ходить самой - вызывайте представителя эксплуатирующей организации.

 

 

С уважением,

Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу страховки все понятно..

Но что значит - полицу ударила?!

Это что за методы???

Сильно ударила???

Это так оставлять нельзя!!

Ох...ели что ли совсем...

В больничку снять побои и заявление обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз заплатят за ремонт и будут аккуратнее. Если не заплатят - закроем выезд за пределы РФ. Мелочь, а неприятно.

 

а если они за пределы РФ не выезжают и не платят??

бывают же бабушки-дедушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация у моих родителей....постоянно заливают соседи сверху

ни ругань, ни суды не помогают...

и лишний раз ругаться опасно - гадости всякие делают((( мама категорически запрещает машину оставлять у дома...

 

судом или страховкой можно получить деньги, но это не главное... мне больше обидно, что время и силы потрачены на ремонт, на выбор обоев и т.п., делается ремонт как можно лучше...и что опять все заново...и так каждый раз....уже надоело...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация у моих родителей....постоянно заливают соседи сверху

ни ругань, ни суды не помогают...

и лишний раз ругаться опасно - гадости всякие делают((( мама категорически запрещает машину оставлять у дома...

 

судом или страховкой можно получить деньги, но это не главное... мне больше обидно, что время и силы потрачены на ремонт, на выбор обоев и т.п., делается ремонт как можно лучше...и что опять все заново...и так каждый раз....уже надоело...

 

 

 

Соседи Вас заливают, Вы мужественно терпите и делаете новые ремонты, тратя на это свои деньги.

Почему что-то должно измениться?

 

Что значит суды не помогают? не платят?

 

Несколько раз заплатят за ремонт и будут аккуратнее. Если не заплатят - закроем выезд за пределы РФ. Мелочь, а неприятно.

 

а если они за пределы РФ не выезжают и не платят??

бывают же бабушки-дедушки...

 

 

Бывают. Тем не менее, сам факт обращения в суд с последующим исполнительным производством приносит мало удовольствия и в некоторой степени дисциплинирует тех, кто Вас заливает.

 

Все исключительно мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи Вас заливают, Вы мужественно терпите и делаете новые ремонты, тратя на это свои деньги.

Почему что-то должно измениться?

Что значит суды не помогают? не платят?

 

да нет же...

ругаемся постоянно, обращались в суд...ну заплатили копейки соседи, меньше чем ремонт обошелся конечно, но все же...

 

дело в потраченных силах, стараниях....а не в деньгах, которые мне потом платят за ущерб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотря как вредить...есть несколько вариантов...если надо могу в личку написать а то народ обо мне страшное подумает. а вот по поводу суда ты зря не хочешь. меня недавно тоже залили, я на 10 живу а народ аж с 13 затопил. на кухне и в комнате все стены в воде были. аж из розеток струей текло....пришлось даже щиток вырубить(((сидела без электричества. в этот же день как затопили вызываешь из жэка это оценщика. забыла как правильно его называют они приходят вроде через 3 дня. смотрят когда уже все высохло какой ущерб нанесен. составляют акт и потом с этим актом в суд. они узнают тогда когда их туда вызовут. думаю будут в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи Вас заливают, Вы мужественно терпите и делаете новые ремонты, тратя на это свои деньги.

Почему что-то должно измениться?

Что значит суды не помогают? не платят?

 

да нет же...

ругаемся постоянно, обращались в суд...ну заплатили копейки соседи, меньше чем ремонт обошелся конечно, но все же...

 

дело в потраченных силах, стараниях....а не в деньгах, которые мне потом платят за ущерб

 

Все зависит от отношения к вопросу. Можно к этому относиться как к возможности постоянно обновлять квартиру за счет соседей. При этом каждый раз остается сюрпризом, что именно тебе удастся переделать. :) Прошу прощения за черный юмор.

 

Странно, что получаются копейки. Размер ущерба эксперт должен оценивать. +оплата услуг представителя в суде +стоимость самой оценки. Не такие уж копейки.

Хотя согласен, что "копейки" для всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее лучше застраховаться, пусть страховая потом с ними вопрос решает. Подписываешь одну бумажку избавляешь себя от кучи гемора.

 

А сейчас в суд, хотя толку будет мало, они скорее всего безработные фригидные стервы, что с них взять

 

Но я бы злых собак напустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о собаках, у них такая большая и злая есть)))

 

Вообщем дело такое, пришла мамаша, сказала, что денег у них нифига нет, что платить не будут, но постараются больше не топить. Она вызывала работника из ЖЭКа, он пришел и сказал, что неполадки у них. У нас на руках никаких бумаг нет, если что и есть, то в ЖЭКе.

 

А я вот такая добрая растаяла, злость прошла. НО, если еще хоть раз повторится, держите меня семеро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило такие дела решаются на уровне социального общения.

суд принимает документы при наличии справок из жека и стоимости ремонта.

взыскание происходит если действительно большая сумма.

в следующий раз одна не ходи, ходи со свидетелем лучше представителем жека или участковым.

делай фото протечки.

 

из личного опыта (я мужчина)

пиздил соседа. вариант грубый. тактически мало эффективный (без денежный) но больше не топили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, драться не умею)) да и не люблю)

 

Побои не сняла, потому что их не было, толком ничего не произошло, моя мама была с нами, она быстро разняла. Я успела только отскочить в соседнюю дверь, благо без синяков и всего такого. Ну понятно, что в след раз буду все фоткать и пойду к ним с кем-то, хотя где я "кого-то", кроме мамы или папы найду в 2 часа ночи))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, драться не умею)) да и не люблю)

 

Побои не сняла, потому что их не было, толком ничего не произошло, моя мама была с нами, она быстро разняла. Я успела только отскочить в соседнюю дверь, благо без синяков и всего такого. Ну понятно, что в след раз буду все фоткать и пойду к ним с кем-то, хотя где я "кого-то", кроме мамы или папы найду в 2 часа ночи))))))

т.е. тебя залили в 2 ночи?

приколькно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо у всех соседи-уроды...)))

у меня не заливают, а бухает молодой пацан, водит малолеток к себе и устраивает оргии, как только его мама за порог

сдала его участковому... присмирел.. надолго ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас соседи снизу тоже постоянно пати устраивали, ни разговоры, ни угрозы ничего не помогало.милиция к ним отказывалась приезжать. когда терпение лопнуло, то написали коллективную жалобу в милицию. теперь красота и спокойствие :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
видимо у всех соседи-уроды...)))

у меня не заливают, а бухает молодой пацан, водит малолеток к себе и устраивает оргии, как только его мама за порог

сдала его участковому... присмирел.. надолго ли

ах настя..завидуешь молодости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...