Перейти к содержанию

оторвал пистолет на заправке.


paradis

Рекомендуемые сообщения

Можно гемороиться со страховой, а можно взять 800 р. купить хомуты и че там еще нужно и починить самому. Поэтому и просили.

По хорошему необходимо отвезти ра автор обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендовал бы автору под данное им обещание его выполнить.

разница между обещанием гайцу и обещанием рабочему челу надеюсь автору понятна.

как правило азс оборудованы камерами видео наблюдения (большей частью кассы и подходы к ним, меньшей всей территорией)

в случае не приноса денег как правило их вычитают из зп обслуги (если они сами не восстановили шланг до этого).

в случае автора, было повреждено крепление т.е. не шланг..и тут денег на мой взгляд действительно больше чем 800 рэ (замена пистолета).

мы тут все в он-лайне оч умные а как поступить решать автору на своё усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендовал бы автору под данное им обещание его выполнить.

разница между обещанием гайцу и обещанием рабочему челу надеюсь автору понятна.

как правило азс оборудованы камерами видео наблюдения (большей частью кассы и подходы к ним, меньшей всей территорией)

в случае не приноса денег как правило их вычитают из зп обслуги (если они сами не восстановили шланг до этого).

в случае автора, было повреждено крепление т.е. не шланг..и тут денег на мой взгляд действительно больше чем 800 рэ (замена пистолета).

мы тут все в он-лайне оч умные а как поступить решать автору на своё усмотрение.

вылетело крепление пистолета к шлангу.(как кассир сказал муфта)по человечески конечно нужно отвести.блин но до коломны ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повредить пистолет и шланг, не так то просто.

там предусмотрено несколько степеней защиты от забывчивых водителей.

первая, это когда вырывается пистолет из шланга, вставить его на место дело 3-минут.

вторая,это вырывается шланг из раздоточного ящика, иногода бывает что защита не срабатывает и рвется шланг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повредить пистолет и шланг, не так то просто.

там предусмотрено несколько степеней защиты от забывчивых водителей.

первая, это когда вырывается пистолет из шланга, вставить его на место дело 3-минут.

вторая,это вырывается шланг из раздоточного ящика, иногода бывает что защита не срабатывает и рвется шланг)

у меня 1-й вариан. я попытался вставить ,но руки были мокрые да и пистолет сырой он скользил в руках но чуток силы применить и он встанет.я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендовал бы автору под данное им обещание его выполнить.

разница между обещанием гайцу и обещанием рабочему челу надеюсь автору понятна.

как правило азс оборудованы камерами видео наблюдения (большей частью кассы и подходы к ним, меньшей всей территорией)

в случае не приноса денег как правило их вычитают из зп обслуги (если они сами не восстановили шланг до этого).

в случае автора, было повреждено крепление т.е. не шланг..и тут денег на мой взгляд действительно больше чем 800 рэ (замена пистолета).

мы тут все в он-лайне оч умные а как поступить решать автору на своё усмотрение.

ага,только когда это рабочий вместо бензина заливает тебе дизель и ты запарываешь движок, то хрен ты потом еще что докажешь (было у коллеги такое)

 

и вообще: откуда цена - 800р? Если уж все решать по-нормальному - то пуская предъявляют официальное обоснование стоимости

афтар - забей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт дизеля есть мнение что автовладелец должен лично удостовериться пистолет от какой колонки вставлен в его бак и только после этого платить в кассу.

это понты - отдал чирик и тебе вставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не парься с этим повреждением, особенно если оно так не существенно (понимаю дело чести, раз обещал (но не в карты же проиграл)), заправщики столько левого бабла заколачивают (не буду описывать способы и прочее), что 800 рупий для них это несущественная мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб его починить нужны деньги

я думаю, что у них все застраховано. если бы действительно была бы серьезная ситуация, то просто так бы его не отпустили под честное слово.

Страховая потом может с виновника стребовать сумму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это как в магазине:

Если ты сломал им что то там, но не успел оплатить, то виноват в этом магазин и ты им ничего не должен.

Так же тут. Пускай людей ставят чтобы за пистолетами следили. ПНХ им и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это как в магазине:

Если ты сломал им что то там, но не успел оплатить, то виноват в этом магазин и ты им ничего не должен.

Так же тут. Пускай людей ставят чтобы за пистолетами следили. ПНХ им и все))

 

не прав немножко: если ты задел стоящую посередине зала пирамиду, то ясен пень не виноват,так как реально мешает. Но если ты разбежался и въехал в эту штуку то заплатишь как миленький. Так же и тут: он же сам оторвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это как в магазине:

Если ты сломал им что то там, но не успел оплатить, то виноват в этом магазин и ты им ничего не должен.

Так же тут. Пускай людей ставят чтобы за пистолетами следили. ПНХ им и все))

 

не прав немножко: если ты задел стоящую посередине зала пирамиду, то ясен пень не виноват,так как реально мешает. Но если ты разбежался и въехал в эту штуку то заплатишь как миленький. Так же и тут: он же сам оторвал

 

пистолет он не специально вырывал, так что это вина АЗС. Еще раз повторяю: Пускай людей ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это как в магазине:

Если ты сломал им что то там, но не успел оплатить, то виноват в этом магазин и ты им ничего не должен.

Так же тут. Пускай людей ставят чтобы за пистолетами следили. ПНХ им и все))

 

не прав немножко: если ты задел стоящую посередине зала пирамиду, то ясен пень не виноват,так как реально мешает. Но если ты разбежался и въехал в эту штуку то заплатишь как миленький. Так же и тут: он же сам оторвал

 

пистолет он не специально вырывал, так что это вина АЗС. Еще раз повторяю: Пускай людей ставят.

 

ты не прав. В каком смысле не специально? она же не заклинила или еще что нибудь. он просто забыл его вытащить. А людей ставить они не обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи на это болт ! ;) У меня на Ярославке аналогичная ситуация произошла, тоже оторвал пистолет, по телефону заговорился, после чего

подрулил ко мне Вася какой-то и попросил улучшить его материальное положение на 1000 деревянных, я ему улыбнулся и сказал...

- Дружище не вопрос ! Обратно поеду с дачи завезу тебе 1500 р., на что он сказал, меня завтра не будет, оставь бабло на мою фамилию =))) Естественно я ему нефига не завез.

 

Но Ето еще цветкочки =))) Мой знакомый в какой-то перди свалил с крепления весь заправочный шкаф !!! :rofl: Но там уже халявой не обошлось, отдал он чета в районе 2000 Американских рублей =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи на это болт ! ;) У меня на Ярославке аналогичная ситуация произошла, тоже оторвал пистолет, по телефону заговорился, после чего

подрулил ко мне Вася какой-то и попросил улучшить его материальное положение на 1000 деревянных, я ему улыбнулся и сказал...

- Дружище не вопрос ! Обратно поеду с дачи завезу тебе 1500 р., на что он сказал, меня завтра не будет, оставь бабло на мою фамилию =))) Естественно я ему нефига не завез.

 

а потом мы возмущенно пишем на форумах что какая-то тварь ночью поцарапала мою машину и уехала, вместо того чтобы оставить под дворником визитку и потом оформить ДТП, а теперь вот вынуждены чинить за свой счет, и мол как таких непорядочных людей земля носит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прав. В каком смысле не специально? она же не заклинила или еще что нибудь. он просто забыл его вытащить. А людей ставить они не обязаны

 

да? блин, надо закон почитать)

а то я в этих делах не профи. Просто сказал бы "идите вы, не моя вина и точка. вызывайте милицию потом поговорим."

потом звонишь в клуб приезжает машин 50 мазда 3 и заправщики ведут себя тихо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб его починить нужны деньги

я думаю, что у них все застраховано. если бы действительно была бы серьезная ситуация, то просто так бы его не отпустили под честное слово.

Страховая потом может с виновника стребовать сумму!

1) для начала они должны докахать, что это сделал он

2) из-за 800 р не будут так заморачиваться

 

 

superlife79, не специально -это значит что не было прямого умысла...

в его случае - это квалифицируется как неосторожность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

superlife79, не специально -это значит что не было прямого умысла...

в его случае - это квалифицируется как неосторожность

 

а в данном случае это не важно. начнем с того что фактически он уехал с места ДТП, и если на заправке есть камеры которые все это зафиксировали, то при желании могут написать в ГИБДД заявление, приложить видеозапись и будет 100%-й состав АПН.

насчет неосторожности - квалификация актуальна только в уголовном праве. там важно наличие умысла, предварительного сговора или неосторожности. а в административном и гражданском праве деяние, совершенное по неосторожности, не освобождает от ответственности и возмещения ущерба пострадавшей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

superlife79, не специально -это значит что не было прямого умысла...

в его случае - это квалифицируется как неосторожность

 

а в данном случае это не важно. начнем с того что фактически он уехал с места ДТП, и если на заправке есть камеры которые все это зафиксировали, то при желании могут написать в ГИБДД заявление, приложить видеозапись и будет 100%-й состав АПН.

насчет неосторожности - квалификация актуальна только в уголовном праве. там важно наличие умысла, предварительного сговора или неосторожности. а в административном и гражданском праве деяние, совершенное по неосторожности, не освобождает от ответственности и возмещения ущерба пострадавшей стороне

 

жаль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...