Перейти к содержанию

Штраф


scsnow

Рекомендуемые сообщения

Дело было так: оставил машину на 2 минуты с включенной аварийкой во втором ряду. В это время поблизости мент остановил какого-то мужика. Когда я вернулся и начал заводиться, мент подскочил ко мне - неправильная парковка, 300 рублей штраф. Я согласился, дал ему документы для оформления протокола. Он принес мне протокол для подписи - в поле "нарушение" было написано только "штраф 100 рублей". Сказал, что т.к. за мной грешков раньше не было, то он решил выписать штраф на 100 рублей, а остальную инфу в протокол впишет позднее. Сказал, что оплатить можно двумя способами - в банке и потом куда-то везти квитанцию или 130 (!!!) рублей на месте и штраф оплатит якобы стажер. В то время я писал диплом и не особо соображал, поэтому выбрал второй вариант. Отсчитал ему 120 рублей бумажками и 10 рублей копейками, а также подписал протокол. В итоге на руки он мне ничего не дал. Теперь вот сомневаюсь, что действительно ли мой штраф оплатит стажер =)

Если эти 130 рублей пошли менту в карман - хрен с ним, но протокол то был выписан, т.е. он же его съесть не может. Поэтому подозреваю, что деньги пошли в карман, а протокол в управление гаи, где ждут, когда я привезу оплаченную квитанцию.

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Встречались ли вы с подобным? Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может его и выкинуть, а мог и действительно оплатить.

Может и лежит в управлении.

 

Тут все может быть. все зависит от инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте госуслуги смотрел - на мне висит данный выписанный штраф. Не понятно - висят только неоплаченные штрафы или все подряд. Если мент был из ЦАО, то мне надо ехать в УВД ЦАО или могу в своем спросить в каком-нить окне? А по телефону такую инфу дают? Просто мне осенью уезжать заграницу, не хочется, чтобы меня из-за 100 рублей завернули на границе. А в УВД тоже ехать не хочется, ведь срок оплаты уже вышел. Эти ж звери могут и в обезъянник посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принес мне протокол для подписи - в поле "нарушение" было написано только "штраф 100 рублей". Сказал, что т.к. за мной грешков раньше не было, то он решил выписать штраф на 100 рублей, а остальную инфу в протокол впишет позднее.

остальную - это госномер, водительское и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальную - это госномер, водительское и т.д.?

не особо помню, т.к. мысли были о дипломе (остановился для покупки картриджа, чтобы диплом напечатать). точно было мое имя, а в графе обстоятельства правонарушения только "штраф 100 рублей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте госуслуги смотрел - на мне висит данный выписанный штраф. Не понятно - висят только неоплаченные штрафы или все подряд. Если мент был из ЦАО, то мне надо ехать в УВД ЦАО или могу в своем спросить в каком-нить окне? А по телефону такую инфу дают? Просто мне осенью уезжать заграницу, не хочется, чтобы меня из-за 100 рублей завернули на границе. А в УВД тоже ехать не хочется, ведь срок оплаты уже вышел. Эти ж звери могут и в обезъянник посадить...

 

Не паникуй для насала))))

За границу тебя выпустят точно))) Из-за такого не держат это раз.

Можешь спокойно ехать в УВД в обезъянник не посадят (зачем ты им там нужен???))))) это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже оплачивал несколько раз штрафы в 100 руб на месте..но!!! Карточкой и через терминал установленный в машине ДПС, комиссия составляла 30 руб...так что может и с автором так же планировали поступить..может нужен был штраф в 100р для отчетности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте госуслуги смотрел - на мне висит данный выписанный штраф.

 

Это ГДЕ такое????

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...4=0&rid=228

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твои данные впишу какого нить газелиста

данные мои туда вписали - это уже понятно, т.к. штраф есть в базе данных госуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твои данные впишу какого нить газелиста

данные мои туда вписали - это уже понятно, т.к. штраф есть в базе данных госуслуг.

нифига этот сайт не пашет, по крайней мере у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте госуслуги смотрел - на мне висит данный выписанный штраф.

 

Это ГДЕ такое????

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?...4=0&rid=228

 

 

Пасиб. Пошел пробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте госуслуги смотрел - на мне висит данный выписанный штраф. Не понятно - висят только неоплаченные штрафы или все подряд. Если мент был из ЦАО, то мне надо ехать в УВД ЦАО или могу в своем спросить в каком-нить окне? А по телефону такую инфу дают? Просто мне осенью уезжать заграницу, не хочется, чтобы меня из-за 100 рублей завернули на границе. А в УВД тоже ехать не хочется, ведь срок оплаты уже вышел. Эти ж звери могут и в обезъянник посадить...

 

Не паникуй для насала))))

За границу тебя выпустят точно))) Из-за такого не держат это раз.

Можешь спокойно ехать в УВД в обезъянник не посадят (зачем ты им там нужен???))))) это два.

и что с того что он поедет а УВД, извините пожалуцста, я тут дал гаишнику 130 рублей, как мне узнать оплатил он за меня штраф или нет....... во ржач там будет стоять....

 

скинь данные свои, ща пробью тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте госуслуги смотрел - на мне висит данный выписанный штраф. Не понятно - висят только неоплаченные штрафы или все подряд. Если мент был из ЦАО, то мне надо ехать в УВД ЦАО или могу в своем спросить в каком-нить окне? А по телефону такую инфу дают? Просто мне осенью уезжать заграницу, не хочется, чтобы меня из-за 100 рублей завернули на границе. А в УВД тоже ехать не хочется, ведь срок оплаты уже вышел. Эти ж звери могут и в обезъянник посадить...

 

Не паникуй для насала))))

За границу тебя выпустят точно))) Из-за такого не держат это раз.

Можешь спокойно ехать в УВД в обезъянник не посадят (зачем ты им там нужен???))))) это два.

и что с того что он поедет а УВД, извините пожалуцста, я тут дал гаишнику 130 рублей, как мне узнать оплатил он за меня штраф или нет....... во ржач там будет стоять....

 

скинь данные свои, ща пробью тебя...

 

Спасибо, скинул вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было так: оставил машину на 2 минуты с включенной аварийкой во втором ряду.

 

МОРАЛЬ!

не ставь машиеу во втором ряду. ты создаёшь пробку, затруднение движения другим.

за второй ряд надо штрафовать более серьёзно а за третий- лишать прав!

и твои "2 минуты" могут растянуться гораздо большее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_A

Да это все понятно, что плохо нарушать =)

Только там уже стояло куча машин во втором ряду, а меня поймали, потому что мент рядом был. Я его даже видел и мог тупо подождать пока он отъедет, но опять же думал о другом.

А мораль можете почитать в переулках центра, припаркованным в три ряда мерседесам и кадиллакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A_A

Да это все понятно, что плохо нарушать =)

Да ничего Вам не понятно. Было бы понятно, не оправдывался бы.

Только там уже стояло куча машин во втором ряду, а меня поймали, потому что мент рядом был. Я его даже видел и мог тупо подождать пока он отъедет, но опять же думал о другом.

А мораль можете почитать в переулках центра, припаркованным в три ряда мерседесам и кадиллакам.

Это оправдание для себя, совесть усыпить, не более того. А для людей томящихся в очередном заторе, это никакого отношения не имеет.

 

Просто факты, никакой морали. Морали читать не имею право, ибо у себя тоже грешки найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего Вам не понятно. Было бы понятно, не оправдывался бы.

 

Морали читать не имею право, ибо у себя тоже грешки найдутся.

 

 

И зачем сотрясать воздух тогда? Человек за конкретным советом вроде как обратился, а не за нравоучениями. Действительно, иногда лучше жевать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем сотрясать воздух тогда? Человек за конкретным советом вроде как обратился, а не за нравоучениями. Действительно, иногда лучше жевать....

Человек сам ответил на выпад в сторону морали. Поэтому и ответ.

 

Да и в целом - если будут спрашивать как лучше убить собаку например или здесь давай обсудим как машины угонять - тоже будем пинать всех, кто будет говорить, что человек не просил нравоучений, а просил совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в целом - если будут спрашивать как лучше убить собаку например или здесь давай обсудим как машины угонять - тоже будем пинать всех, кто будет говорить, что человек не просил нравоучений, а просил совет?

 

Вопрос человека был об оплате штрафа, а не о факте и целесообразности нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...