Перейти к содержанию

Как переписать видеокассеты на dvd?


Deka

Рекомендуемые сообщения

Решила переписать все семейные кассеты на dvd. Кто-нибудь занимался этим в домашних условиях?) Как и что нужно?

Есть у кого-нить погонять easycap DC60 v3 1B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПРИНЦИПЕ.... у моих родителей есть подобный магнитофон, если прям сильно надо..... просто переписывает он в реальном времени т.е. кассету 180 мин так и пишет 3 часа.... у тя много кассет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПРИНЦИПЕ.... у моих родителей есть подобный магнитофон, если прям сильно надо..... просто переписывает он в реальном времени т.е. кассету 180 мин так и пишет 3 часа.... у тя много кассет???

 

Я никого не хочу напрягать, хочу всё сама сделать)) Но мне надо знать как)) Люблю технику и хочу с ней дружить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что комбайна VHS-DVD-рекордер в хозяйстве не имеется. Иначе бы вопрос не стоял. :dance: Посему:

1. Метод меньшего изврата. Берутся видеомагнитофоон и бытовой ДВД-рекордер. Соединяются друг другом скартом, тюльпанами, антенным кабелем и т.д. (хз какие там в конкретном случае коммуникационные возможности имеются. В связи с качеством записи на кассетах, имхо, вариант коммуникации погоды не сделает). Ну а дальше мучительное сидение и переписывание в реальном времени... В свое время так кассет 100 переписал...

2. Метод большего изврата. Вогнать все комп сначала, а потом уже извращаться как душе угодно. Для сего, конечно, нужно карточку с видеовходом иметь...

 

В общем, всё равно надо знать, что изначально имеется в наличии... B) Или у тебя там вообще кассеты от видеокамер? :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь могу дать двд с HD. Есть видика два, но не знаю как качество будет. Если есть хороший, то лучше с него. Я перезаписал все касеты. Собственно для этого и покупал. Теперь стоит без дела. Как перезапишешь, так вернешь.

Я и писал сначала на HD, потом убирал ненужное, потом писал на двд разбив на эпизоды. На двд вмещается 2-3 часа (смотря какое качество), а у меня были сюжеты по пол часа. По этому монтировал в один и писал на один диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кассеты большие, не для камеры)

есть и видик, и dvd, попробую завтра помудрить с проводами. я так поняла, включаю видео с кассеты, а на дивидишнике нажимаю запись?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау

 

 

Если хочешь могу дать двд с HD. Есть видика два, но не знаю как качество будет. Если есть хороший, то лучше с него. Я перезаписал все касеты. Собственно для этого и покупал. Теперь стоит без дела. Как перезапишешь, так вернешь.

Я и писал сначала на HD, потом убирал ненужное, потом писал на двд разбив на эпизоды. На двд вмещается 2-3 часа (смотря какое качество), а у меня были сюжеты по пол часа. По этому монтировал в один и писал на один диск.

После Dekи чур я твой клиент!А то тоже всяких записей 10летний давности лежит,я даже посмотреть их не могу ибо видак давно умер от старости !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть фишка для компа Dazzle могу дать погонять! подключается к компу через USB в фишку по тюльпанам подключаеш майфун и с пмощью программы идущей в комплекте пишеш сразу в dvd формате! надо? пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кассеты большие, не для камеры)

есть и видик, и dvd, попробую завтра помудрить с проводами. я так поняла, включаю видео с кассеты, а на дивидишнике нажимаю запись?)))

 

Угу. +Дэн прав насчёт того, что сначала лучше на хард рекордера (если он имеется). Компоновать на диски опосля намного удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть фишка для компа Dazzle могу дать погонять! подключается к компу через USB в фишку по тюльпанам подключаеш майфун и с пмощью программы идущей в комплекте пишеш сразу в dvd формате! надо? пиши!

Давай ,где найдёмся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть фишка для компа Dazzle могу дать погонять! подключается к компу через USB в фишку по тюльпанам подключаеш майфун и с пмощью программы идущей в комплекте пишеш сразу в dvd формате! надо? пиши!

хорошая тема! Жаль у меня видика нет, а так тоже бы воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть фишка для компа Dazzle могу дать погонять! подключается к компу через USB в фишку по тюльпанам подключаеш майфун и с пмощью программы идущей в комплекте пишеш сразу в dvd формате! надо? пиши!

Давай ,где найдёмся?

 

Саш, я в будни с 11 до 17 на пересечении дмитровки и коровы обитаю вечером в районе 19 и до победного метро Нагорная... могу в принципе в блок на обручева закинуть у ребят заберешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть фишка для компа Dazzle могу дать погонять! подключается к компу через USB в фишку по тюльпанам подключаеш майфун и с пмощью программы идущей в комплекте пишеш сразу в dvd формате! надо? пиши!

Давай ,где найдёмся?

 

Саш, я в будни с 11 до 17 на пересечении дмитровки и коровы обитаю вечером в районе 19 и до победного метро Нагорная... могу в принципе в блок на обручева закинуть у ребят заберешь!

Давай в Блок забрось,я там появлюсь на днях.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВПРИНЦИПЕ.... у моих родителей есть подобный магнитофон, если прям сильно надо..... просто переписывает он в реальном времени т.е. кассету 180 мин так и пишет 3 часа.... у тя много кассет???

Тоже есть такой аппарат, если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, а мне можно попользоваться вашей добротой?

полно кассет, жалко, если пропадут(((

напишите в личку, кто может одолжить девайсы

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если хочешь могу дать двд с HD. Есть видика два, но не знаю как качество будет. Если есть хороший, то лучше с него. Я перезаписал все касеты. Собственно для этого и покупал. Теперь стоит без дела. Как перезапишешь, так вернешь.

Я и писал сначала на HD, потом убирал ненужное, потом писал на двд разбив на эпизоды. На двд вмещается 2-3 часа (смотря какое качество), а у меня были сюжеты по пол часа. По этому монтировал в один и писал на один диск.

хм. интересная тема.. у меня комп с тв-тюнером и AV-входом, несколько кассет так перегонял, но не уверен что качество там хорошее, если что, попробую воспользоваться твоим девайсом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...