Перейти к содержанию

Россия - велика?


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

Послесловие после всего что было.

Во какая мысля на ночь глядя.

Мы сами зародыши этого безумия! Мы не выезжаем на встречку потому что знаем, что за это нам будет атата. Мы суем бабло гаерам потому что хотим быть безнаказанными! Мы низы того, что твориться на верху. Просто представьте что было бы если бы все имели такую власть и такую безнаказанность! Был бы хаос! А сможете ли вы действовать по закону? Сможете ли вы платить честно налоги? Я могу ответить за себя. Я не смогу! Я привык жить в этой гнилой стране по ее правилам. Я не смогу противостоять всему этому бедламу потому что я один этого хочу. Мы прожигаем жизнь смотря на все со стороны. Мы не хотим участвовать в событиях вокруг нас. Мы лишь трепещем где то рядом, чтобы создать ветерок. Действий от нас нет!!!!! Кто нибудь пытался восстать против быдла в управленческой власти? Кто нибудь опускал неадекватного представителя власти? Что каждый из вас сделал, чтобы Россия стала любимой страной????????????????????????????????????????????

 

Хочу услышать от вас что вы сделали и что хотите сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжёлый вопрос... могу высказаться только по поводу ДПС... если совсем чуть-чуть то отдам.. если поболее. то пишут!!! чернила казённые! виноват-плати!!! с чиновниками не сталкивался... но, если в наглую лезут на дороге, не пущу!!! сам по себе вежливый, иногда люблю погонять! а по сути вежливый! всегда стараюсь пропускать пешеходов, поворачивающих, выворачивающих! быдло никогда не пускаю!!! встречка! упрусь и не отъеду!!! бывало такое!!! я прав и НИИПЁТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой коррупцией и властью бабла в рашке бастовать бесполезно)) т.к. основные массы превратились в жир растекающийся по просторам россии.... да и есть пример нехороший, как особо бастующего, выперли из нашей рашки.. бизнес задавили сверху, челу просто пришлось продать тут всё, тачки, хату и т.п. и свалил нах отсюда в др.страну... там и живет сейчас, так что тут еще мульён раз нужно думать что мона делать, а что низя.... ибо пока нет платформы чтобы если что, то свалить ))) то лучше не рисковать.... т.к. в нашей стране никто если что не поддержит, т.к. каждый сопит в две дырки и ссыт

 

ЗЫ. мож и резко, но такие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то вспомнил кино, "Ширли Мырли" и его главного героя, "спаситель России". Он позволит проживать три года всему населению страны на канарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все за бугор) штаты, швейцария, германия, англия) я знаю куда я хочу уехать)

 

А для чего туда уезжать если ты и тут можешь честно платить налоги и штрафы? :) Чем там лучше? Тут за превышение ты отдашь 1500 рублей, а там 1500 евро. Тут ты ндфл 13% заплатишь, а там от 30 до 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах) а в отношении правительства к людям, в уши так нагло не срут)), отсталость во всех отраслях на 10летия. там прогресс и всё для людей. хотя не исключаю того, что не смог бы там жить. меня бы наверное через какое то время стало бесить то, что люди, когда ты им на ногу наступишь или толкнешь будут первые кричать СОРРИ!) что по-моему не совсем верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах) а в отношении правительства к людям, в уши так нагло не срут)), отсталость во всех отраслях на 10летия. там прогресс и всё для людей. хотя не исключаю того, что не смог бы там жить. меня бы наверное через какое то время стало бесить то, что люди, когда ты им на ногу наступишь или толкнешь будут первые кричать СОРРИ!) что по-моему не совсем верно)

 

в штатах живут зомби с промытыми мозгами)) а если на ногу наступишь, то будут судится :)

 

11 сентября - хороший пример заботы гос-ва о людях...

 

PS. хорошо там, где нас нет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут даже нравится. Что там за бугром? Скукота. А тут постоянная борьба за выживание. Чуток расслабился и ппц. Есть конечно вещи которые бесят типа наших чинов. Но бороться мне кажеться просто бесполезно и все. И не когда народ в нашей стране не собереться вместе чтоб все это поменять. Лозунги типа начни с себя и все так сделают и все поменяется просто бессмысленны. Не будет такого. Это будет какая то доля процента. И если начнут шуметь их тут же придавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут даже нравится. Что там за бугром? Скукота. А тут постоянная борьба за выживание. Чуток расслабился и ппц. Есть конечно вещи которые бесят типа наших чинов. Но бороться мне кажеться просто бесполезно и все. И не когда народ в нашей стране не собереться вместе чтоб все это поменять. Лозунги типа начни с себя и все так сделают и все поменяется просто бессмысленны. Не будет такого. Это будет какая то доля процента. И если начнут шуметь их тут же придавят.

 

А ты знаешь с чего начинается река? С родничка! Почему бы просто взять и перестать давать взятки например. Просто из принципа. Да конечно придется ездить почти по правилам, чтобы не попасть под статьи с лишением. Но зато ты один начнешь и расскажешь другому, другой начнет и так глядишь уже не доля процента, а 1 процент! А там и 2 и 3 и 30... Просто перестав давать взятки мы можем разрушить их систему изнутри! Они просто обнищают, менты начнут валить с работы, останутся только те кто действительно шел защищать закон, а не набивать свою жирную рожу. Как только кадров будет не хватать, государство задумается о повышении зарплаты, чтобы сделать милицию привлекательнее. Чиновники все обнищают и свалят, а их место займут достойные люди. Не надо пытаться допрыгнуть до головы. Можно ударить по ногам ;)

 

Все начинается С НАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь с чего начинается река? С родничка! Почему бы просто взять и перестать давать взятки например. Просто из принципа. Да конечно придется ездить почти по правилам, чтобы не попасть под статьи с лишением. Но зато ты один начнешь и расскажешь другому, другой начнет и так глядишь уже не доля процента, а 1 процент! А там и 2 и 3 и 30... Просто перестав давать взятки мы можем разрушить их систему изнутри! Они просто обнищают, менты начнут валить с работы, останутся только те кто действительно шел защищать закон, а не набивать свою жирную рожу. Как только кадров будет не хватать, государство задумается о повышении зарплаты, чтобы сделать милицию привлекательнее. Чиновники все обнищают и свалят, а их место займут достойные люди. Не надо пытаться допрыгнуть до головы. Можно ударить по ногам ;)

 

Все начинается С НАС!

 

ага! :) а ещё если разом все перестанут платить по кредитам, то банковская кормушка/структура рухнет мигом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! :) а ещё если разом все перестанут платить по кредитам, то банковская кормушка/структура рухнет мигом....

 

Так собственно это уже произошло если ты не заметил :D По этому они один за другим и закрываются. Но банки тут не при чем. Их наказывать надо другим. Просто перестать брать кредиты. Вот тут они звоют и сделают нормальные проценты. Опять же все начинается С НАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, по-моему, уже начинает потихоньку закипать от тех, кто сверху. Нужен лидер, за которым потянутся массы. НО такой человек появится не скоро с нынешней властью, когда любой, кто чуть выше поднимает голову из болота, получет по башке так, что начинает захлебываться дерьмом. Может, не совсем уместный пример с Ходорковским, который в свое время хотел стать президентом... Человек с властью, большими связями и деньгами, он не верил в то, что его могут посадить и не сбежал из страны, как тот же Березовский, Гусинский, Чичваркин. Хотя добрые люди говоили ему: "Миша, уезжай, посадят!". Знаю это из слов бывшего сотрудника Юкоса из разряда топ-менеждеров, который был приблежен в Ходору.

 

Никто не заметил того, что как только начинается массовое недовольство чем-либо, так тут же образовывается отклекающий "маневр", то "экономческий кризис", то "свиной грипп", то взрывы в метро. Пока народ приходитв себя, наверху продолжается своя игра.

 

Может, нам и не нужен лидер....? Может, достаточно примеров, когда конкретный человек поступает по закону (недавний пример с Андреем Хартли, который не уступил дорогу членовозу с мигалкой) и люди поймут, что есть правда и на их стороне и начнуть поступать подобным образом? Но таких примеров должно быть много, чтобы потянулись массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взятки уже полгода не давал :) Рекорд за всю сознательную жизнь :D

 

пысы. С другой страны кто нить увидет мой ответ и офигеет наверно. Человек гордится, как будто курить бросил :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взятки уже полгода не давал :) Рекорд за всю сознательную жизнь :D

 

пысы. С другой страны кто нить увидет мой ответ и офигеет наверно. Человек гордится, как будто курить бросил :rofl:

 

Я уж давно взятки не предлагаю. Если и останавливают за превышение скорости и видят, что не собираюсь предлагать "разобраться на месте", то отпускают просто так или выписывают предупреждение, что не хорошо ездить с грязными номерами. В худшем случае выписывают минимальный штраф, типа превысила на 10 км. Конечно же, с моей стороны корректное общение и признание вины. Правда, как-то в вежливой форме поспорила с гайцом. Я ему доказывала, что нарушила правила на 100 рублей, а он говорил, что на 500. В итоге выписал предупреждение, чтоб не ездила с грязными номерами. Это при том, что я нарушила правила проезда перекрестка.

Правда, последний раз (в январе) не смогла доказать свою правоту, чувствовала подвох, но не знала достаточных аргументов в свою пользу. Пишу, чтоб вы, если попадете в такую ситуацию, знали, что говорить.

Дело было на Таганской площади, где в очередной раз поменяли движение и улицу, на которую раньше можно было повернуть направо, сделали односторонней и поворот запретили. Т.к. езжу там редко этого не знала, знака не заметила и повернула, оказавшись таким образом мордой к потоку (это громко, конечно, сказано, ни одной машины навстречу не было, но сути не меняет). Тут же гайцы стоят, ловят таких, как я, не знающих об изменении схемы движения. Впаривают мне выезд на встречку и лишение прав. Денег не даю, выписывает штраф в 700 рублей за выезд на красный.

Потом уже выяснила (у Травина), что поворот на улицу с односторонним движением не является выездом на встречную полосу движения, т.к. физически нет той стороны дороги, с которой я вывернула "навстречку". Т.е. получается, что я просто прогнорировала знаки = штраф 100 рублей. Жалею, что в тот вечер не позвонила Травину, не хотелось беспокоить в праздничные дни.

Не попадайтесь!

Извините, что отошла от заданной темы :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имхо это встречка встречкой. т.к. физически не существует встречек у односторонних дорого, что теперь по ним ездить можно против шерсти.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имхо это встречка встречкой. т.к. физически не существует встречек у односторонних дорого, что теперь по ним ездить можно против шерсти.?)

Никто не говорит, что по улице с односторонним движением можно ездить!!! Речь идет о том, если ты не понял, что наказание за это - не лишение прав, как за встречку, а 100 рублей, как за нарушение знака. Это пробел в законодательстве, о котором очень многие водители не знают и ведутся на развод гаишников о встречке!

Но, видимо, ты умнее известных юристов! :pardon: Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имхо это встречка встречкой. т.к. физически не существует встречек у односторонних дорого, что теперь по ним ездить можно против шерсти.?)

Никто не говорит, что по улице с односторонним движением можно ездить!!! Речь идет о том, если ты не понял, что наказание за это - не лишение прав, как за встречку, а 100 рублей, как за нарушение знака. Это пробел в законодательстве, о котором очень многие водители не знают и ведутся на развод гаишников о встречке!

Но, видимо, ты умнее известных юристов! :pardon: Удачи на дорогах!

могу тебя заверить что ты не совсем правильно поняла Травина, перезвони и уточни, там есть варианты и не всё так однозначно...

и странно что тебе ничего не выписывают за превышение, ты на 15-20 превышаешь?) не поверю, что тебя просто так отпустят с протоколом на 700р когда зарадарят на 200км/ч ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ne znau kak residentam, no gostyam R.F i MFCity o4 slojno jit' po pravilam...ne proizvodya "dopolnitel'nix vznosov"...eto pakti4eski ne vozmojno

vot i prixoditsya(((((((

sjehnoi stidno...narushat' zakon 4tob soblusti zakon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умом Россию не понять пока не выпито 0.5

когда же выпито 0.5 всё дело кажется не хитрым,

Россию глубже понимать уже попахивает литром..

 

увы в нашей стране тот или иной проступок, правило, можно трактовать по-разному, причем верно с обоих сторон.

Если вы не знаете своих прав, ПДД, ТК, законов РФ - вы лох и вас будут доить, почему? потому что вы-лох.

Общество привыкло к тому что ряд некоторых действий, мер, идущих "против шерсти" - будет задавлено.

до революции ещё не созрели, да и как только волна начнёт набегать -тут же найдутся средства и для пионеров, медиков и пенсионеров, и конечно же усилить контролирующий штат мвд и нашу добровольно-принудительную охрану.

по рабочим моментам постоянно приходится работать с госаппаратом. там также всё хорошо, реформа внесла свои коррективы и теперь сидящим на вентиле вместо денег дарят ключи от квартир и машины. всё это очень неприятно. Бороться? можно. Но и помнить поговорку нужно: "рука руку моет"

 

думал какое-то время назад что гайцы с повышением З/П реально перестанут конючить, так нет.. за 2 года - только единожды штраф выписали на 100р и тот-то не оплатил.

 

ПЕРЕМЕЕЕЕН!!!!!!!

была мысль о стране Эльдорадо.. как сделать так чтобы карать коррупцию? перейти полностью на оплату всех услуг и расходов электронными банковскими картами. Гайцам - платить установленный процент - как премию за пресечение правонарушения, с обязательным подтверждением видео. чиновникам отвечающим за связь с общественностью - прозрачные зарплаты. всех иногородних - под тщательный контроль

 

 

Горжусь за соседа- Швецию, которая категорически отказалась давать взятки росчинам. ситуация с компанией ИКЕА-тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу тебя заверить что ты не совсем правильно поняла Травина, перезвони и уточни, там есть варианты и не всё так однозначно...

и странно что тебе ничего не выписывают за превышение, ты на 15-20 превышаешь?) не поверю, что тебя просто так отпустят с протоколом на 700р когда зарадарят на 200км/ч ;)

Меня заверять не надо! Я все правильно поняла! То же самое говорил и другой юрист. А с выездом на встречку действительно все сложно, не ясно также, что вообще считать сием нарушением: наезд одним колесом на сплошную, двумя колесами или всем корпусом авто. И этим тоже пользуются гайцы.

 

200км я не гоняю... машинка не тянет, максимум 175. И вообще превышаю скорость на столько, чтоб не попасть под лишение, т.е. максимум на 59 км.

Ловили за превышение на 45 км - отпустили с пожеланием "больше не нарушать", за превышение на 37 км. - написали, что превысила на 10 км = штраф 100р.

А штраф на 700 р. выписали за поворот направо там, где запрещено, т.е. выезд на улицу с односторонним движением.

По закону: это не может являться выездом на СТОРОНУ встречного движения, т.к. физически не существует стороны дороги с обратным движением, с которой ты бы выехал, пересекая "сплошную". Иными словами в законе не прописано, что въезд под "кирпич" карается лишением прав.

Если ты считаешь иначе, то когда по привычке повернешь на улицу, на которую поворот закрыли и сделали ее односторонней, и 100% через 100 метров будут стоять гайцы и пачками ловить таких как ты, не обративших внимание на знаки, можешь поднимать лапки и отдавать права.

Поскольку у нас постоянно меняют организацию движения без предупреждения, на такое не нарочное нарушение может попасться любой из нас! Я лишь пыталась довести до сведения трудящихся, что при этом можно отделаться небольшим штрафом. Поверь, среди гайцов немало тех, кто сам не знает ПДД, а кто-то специально вводит в заблуждение водителей.

Знакомая попала в такую ситуацию, когда гаец грозил лишением. Она ему просто сказала: "Скажите свою фамилию, чтоб я знала, с кем судиться буду". Далее объяснила всё выше написанное. Инспектор молча отдал права и отпустил.

 

Господа и дамы! Речь не о штрафах и их размерах! А о законах и правах, которых мы не знаем и зачастую от этого страдаем!!!

Не превращайте пост в разборки правил дорожного движения! Начинали-то не с этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правильную мысль навел А_А

 

Одна из проблем России, что за последнее 10-летиее поменяли кучу законов которые якобы направленны для обеспечения порядка, но вот донести эти законы в правильной форме до каждого россиянина тупо забыли. В итоге юридическая безграмотность и развила коррупцию ипонистических масштабов. В какой еще стране показывают юмористические шоу, где открыто смеются над берущими гаишниками? ЭТО КАКОЙ ПОЗОООООР! Вы просто вдумайтесь! Открыто высмеивают представителя ВЛАСТИ! За такое в СССР пожизненно закрыли бы. А у нас тока ржут и все.

Нужно издать закон о принудительном знании закона. Сделать как ТО у машины. Каждый год, каждый должен сдать экзамены. Хорошо хоть в шкалах некоторых стали преподавать. Может хоть наше следующее поколение поимеет оборзевшее правительство.

 

России нужна глобальная реформа! И не реформа сельского хозяйства, а реформа структуры государства в целом. Не какой демократии, комунизма и капитализма. Нужен новый строй офигинизм какой нибудь :D Систему налогооблажения нужно просто стереть (и из корзины тоже) и написать все с нуля. Учитывая особенность нашего государства и менталитета. Распределить бюджет так, чтобы регионы могли развиваться, а не выживать. Вообще нужно разбить страну на области хозяйства. Т.е. в каждом регионе развивать определенную группу. Чтобы в итоге внутреннее хозяйство могло обеспечивать наш рынок и еще позволить торговать на экспорт. Чтобы минимзировать импорт. Сделать огромные вложения в развитие технологий. Вытащить наши институты и лабаратории на уровень современной. Заменить им все оборудование. У нас колосальное кол-во мозгов просто сохнут на глазах или уезжает. Восстановить сруктуру кружков, секций итд., чтобы детям было чем заняться. Короче нужно часть взять от социализма, сверху намазать капитализма, украсить это все демократией и выложить все на комунизм. Только такой бутерброд возрадит великую Россиию в которой будет не стыдно жить!

 

Где мой бронивечек? :rofl:

 

пысы. И еще надо поставить на все браузеры словари русского языка, чтобы писать без ошибок :D :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу тебя заверить что ты не совсем правильно поняла Травина, перезвони и уточни, там есть варианты и не всё так однозначно...

и странно что тебе ничего не выписывают за превышение, ты на 15-20 превышаешь?) не поверю, что тебя просто так отпустят с протоколом на 700р когда зарадарят на 200км/ч ;)

Меня заверять не надо! Я все правильно поняла! То же самое говорил и другой юрист. А с выездом на встречку действительно все сложно, не ясно также, что вообще считать сием нарушением: наезд одним колесом на сплошную, двумя колесами или всем корпусом авто. И этим тоже пользуются гайцы.

 

200км я не гоняю... машинка не тянет, максимум 175. И вообще превышаю скорость на столько, чтоб не попасть под лишение, т.е. максимум на 59 км.

Ловили за превышение на 45 км - отпустили с пожеланием "больше не нарушать", за превышение на 37 км. - написали, что превысила на 10 км = штраф 100р.

А штраф на 700 р. выписали за поворот направо там, где запрещено, т.е. выезд на улицу с односторонним движением.

По закону: это не может являться выездом на СТОРОНУ встречного движения, т.к. физически не существует стороны дороги с обратным движением, с которой ты бы выехал, пересекая "сплошную". Иными словами в законе не прописано, что въезд под "кирпич" карается лишением прав.

Если ты считаешь иначе, то когда по привычке повернешь на улицу, на которую поворот закрыли и сделали ее односторонней, и 100% через 100 метров будут стоять гайцы и пачками ловить таких как ты, не обративших внимание на знаки, можешь поднимать лапки и отдавать права.

Поскольку у нас постоянно меняют организацию движения без предупреждения, на такое не нарочное нарушение может попасться любой из нас! Я лишь пыталась довести до сведения трудящихся, что при этом можно отделаться небольшим штрафом. Поверь, среди гайцов немало тех, кто сам не знает ПДД, а кто-то специально вводит в заблуждение водителей.

Знакомая попала в такую ситуацию, когда гаец грозил лишением. Она ему просто сказала: "Скажите свою фамилию, чтоб я знала, с кем судиться буду". Далее объяснила всё выше написанное. Инспектор молча отдал права и отпустил.

 

Господа и дамы! Речь не о штрафах и их размерах! А о законах и правах, которых мы не знаем и зачастую от этого страдаем!!!

Не превращайте пост в разборки правил дорожного движения! Начинали-то не с этого...

 

 

Мировые судьи лишают даже за въезд под кирпич на заправку, с односторонним движением я думаю еще хуже) примеров очень много. как только люди не бодались. Наши одноклубники могут тебе это поведать.. а еще лучше спросить у знающих людей, например у Эвана в разделе мы и закон.. думаю он разъяснит ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...