Перейти к содержанию

Юристы-форумчане! Проконсультируйте!


Рекомендуемые сообщения

Народ! Продаю свою маську(((( Но времени этим заниматься совсем нет!!! Работа, семья и т.д. и т.п.!!!

Вот и задумался, а не отдать ли мне машину в комиссионку, тем более уже не раз звонили и предлагали свои услуги!!!

Устраивает меня больше всего то, что они ( http://www.avto-start.ru/ )находятся от меня не далеко, всегда можно заехать и посмотреть, как дела!!!!!

Почитайте договор, какие подводные камни???

 

Заранее благодарен!!!

 

9a899a15f8f8t.jpg

 

d58e11f78b0ct.jpg

 

b63c3ad7a1d3t.jpg

 

a396f85a2411t.jpg

 

3ded030adcfct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст мелкий.. но как правило основной минус продажи через комиссионку, что указывается в договоре реальная стоимость авто, т.е. тебе потом придется подавать декларацию о доходах, а при отсутствии документов подтверждающих расходы в периоде продажи ТС, попадешь на НДФЛ с суммы продажи ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст мелкий.. но как правило основной минус продажи через комиссионку, что указывается в договоре реальная стоимость авто, т.е. тебе потом придется подавать декларацию о доходах, а при отсутствии документов подтверждающих расходы в периоде продажи ТС, попадешь на НДФЛ с суммы продажи ТС

 

Я не попаду на налог! Т.к. являюсь владельцем авто более 3-х лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мне пункт 2.1.3 совсем не нравится, в остальном вроде без камней

 

Комиссию закладываем в цену!

Ещё могут быть расходы. если я попрошу их снять машину с учета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин помойму это Утопия.... Ты тупо отдаешь им машину, она стоит на стоянке и они пытаются ее продать?

Ну и смысл? У них там конкуренция ацкая сейчас, будут продавать ее пол года, а ты пешком ходить.

Лучше на выкуп отдай, хотя наверное не выгодно будет по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин помойму это Утопия.... Ты тупо отдаешь им машину, она стоит на стоянке и они пытаются ее продать?

Ну и смысл? У них там конкуренция ацкая сейчас, будут продавать ее пол года, а ты пешком ходить.

Лучше на выкуп отдай, хотя наверное не выгодно будет по деньгам.

 

Ты всё правильно понял! Они её продают!

Машина мне не нужна, может стоят хоть два года! Вот только договор заключается на 2 месяца!

Выкуп не тема!

 

P.S. Просто времени заниматься продажей машины нет! Человек звонит, а я не могу с ним встретится! А тут пришел в любое время и посмотрел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин помойму это Утопия.... Ты тупо отдаешь им машину, она стоит на стоянке и они пытаются ее продать?

Ну и смысл? У них там конкуренция ацкая сейчас, будут продавать ее пол года, а ты пешком ходить.

Лучше на выкуп отдай, хотя наверное не выгодно будет по деньгам.

 

Ты всё правильно понял! Они её продают!

Машина мне не нужна, может стоят хоть два года! Вот только договор заключается на 2 месяца!

Выкуп не тема!

 

P.S. Просто времени заниматься продажей машины нет! Человек звонит, а я не могу с ним встретится! А тут пришел в любое время и посмотрел!!!

 

Ну если не она тебе не нужна для поездок то вариант есть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки уточни у них по поводу размера расходов агента на реализацию ТС, о них ты узнаешь только из отчета Агента, по условиям договора.

 

Агент может продать твою машину по цене установленной в п. 3.1 Договора,

и в соответ. с п. 3.2. удержать вознаграждение + расходы на реализацию, размер которых нигде не оговаривается..

А потом из отчета узнаешь, что доп. расходы включается: реклама для реализации, хранение, чистка и т.п... получишь на руки сумму гораздо меньше, чем рассчитывал и будешь бегать по судам...

 

Обычно в таких договорах, прописывается условие о возмещении дополнительных расходов, при условии их согласования с Принципалом и одобрением последним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки уточни у них по поводу размера расходов агента на реализацию ТС, о них ты узнаешь только из отчета Агента, по условиям договора.

 

Агент может продать твою машину по цене установленной в п. 3.1 Договора,

и в соответ. с п. 3.2. удержать вознаграждение + расходы на реализацию, размер которых нигде не оговаривается..

А потом из отчета узнаешь, что доп. расходы включается: реклама для реализации, хранение, чистка и т.п... получишь на руки сумму гораздо меньше, чем рассчитывал и будешь бегать по судам...

 

Обычно в таких договорах, прописывается условие о возмещении дополнительных расходов, при условии их согласования с Принципалом и одобрением последним!

 

 

ОК! Спасибо! Учту!

 

P.S. Если до воскресенья не появится потенциальный покупатель, поеду к ним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...