Перейти к содержанию

ведет машину


KpaH4iTo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Летом выбирался по разбитой дороге из леса и сел в колею. После на трассе заметил, что машину стало немного вести вправо! (ставлю руль прямо, он сам немного поворачивается вправо и машину потихоньку уводит). Делал сход развал 2 раза - не помогло) был сначала у одного механика - говорит надо чуть ли не всю машину разбирать, потому как так не определишь в чём дело. На 1 ТО в БЛОКе спрашивал у техника, он заявил, что если сход развал делал, то сделать больше ничего нельзя, я очень удивился...можно ли провести какую-нибудь диагностику, чтобы решить эту проблему?. Не сталкивался кто-нибудь с такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину пробовал менять местами? Диагностику подвески и рулевого я бы посмотрел. А сход развал можно и три раза сделать)) главное знать кто как делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину местами менял. Подвеску смотрели только внешне, сказали - внешне повреждений нет. Диагностику подвески и рулевого не делал, спасибо...сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShumaIII, вы не посоветуете где бы сделать диагностику подвески и рулевого? Может мазда СТО?

рычаги еще не мешало бы посмотреть (сайлен блоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShumaIII, вы не посоветуете где бы сделать диагностику подвески и рулевого? Может мазда СТО?

рычаги еще не мешало бы посмотреть (сайлен блоки)

спасибо, проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший мастер, работает в сервисе на Каширке, рядом с рынком Каширский двор-2. Диагностика подвески стоит где-то 1000 р. Мастер реально хороший. Пока не найдет причину неисправности, не успокоится, бедет искать дальше. Машина случайно не восстановленная, была в авариях, после которых авто по частям сваривали, была нарушена геометрия кузова? Или все случилось именно после летней езды по внедорожью? Не понятно, почему так долго ездишь на такой машине?!

Если нужен мастер, пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший мастер, работает в сервисе на Каширке, рядом с рынком Каширский двор-2. Диагностика подвески стоит где-то 1000 р. Мастер реально хороший. Пока не найдет причину неисправности, не успокоится, бедет искать дальше. Машина случайно не восстановленная, была в авариях, после которых авто по частям сваривали, была нарушена геометрия кузова? Или все случилось именно после летней езды по внедорожью? Не понятно, почему так долго ездишь на такой машине?!

Если нужен мастер, пиши в личку

Я 1 хозяин, поэтому точно знаю, что в авариях машина не была) Начало вести сразу как выехал на трассу с проселочной дороги после внедорожья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заведенной машине на месте при покачивании рулем не слышится ли ненормально громкий стук?

руль не "потяжелел"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по бездорожью лазил(наглости хватило же:) = ну каждый сам барин) - у меня на другой машине(тоже П.прив) примерно так было=оказалось пряма чуть-чуть рулевую тягу согнуло.на глаз не видно.сделали шаблон с новой детали,примерили=вот она родная )))

И по прошествии 6 лет все пучком :)

Прими во внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто сталкивался подскажите!!!

Поставил на лето диски 17-ки с новой летней резой(резина направленная),(раньше 16 стояли)

Сделал после этого сход-развал-покатался машину уводит в право,заехал ещё раз на развал-вывожу в 0-всё равно уводит в право(влево даже намёка нет),руль держишь ровно-норма,отпускаешь-уводит

Сегодня сделал шиномонтаж передних колёс(слева направо,справа на лево)-всё равно уводит в право,завтра попробую на задних шиномонтаж сделать...

напрягает просто очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уводит не сразу, то дело не в машине(тем более ты все проверил). Я думаю это из-за дороги(правая часть в основном покатая). Найди более ровную дорогу и попробуй. У меня тоже уходит вправо через некоторое расстояние когда руки отпустишь. А если руки на руле, то никуда не тянет и даже не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ипонская заморочка. Машина думает что ты заснул и чтобы ты не вылетел на встречку она уводит тебя вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ипонская заморочка. Машина думает что ты заснул и чтобы ты не вылетел на встречку она уводит тебя вправо.

свежая версия)). А если праворукая, то на встречку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ипонская заморочка. Машина думает что ты заснул и чтобы ты не вылетел на встречку она уводит тебя вправо.

свежая версия)). А если праворукая, то на встречку?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ипонская заморочка. Машина думает что ты заснул и чтобы ты не вылетел на встречку она уводит тебя вправо.

свежая версия)). А если праворукая, то на встречку?

А нефих покупать с рулём в бардачке :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в резине, в ее ширине и наших супер дорогах, заметил то, что без DSC машина очень чувствительна даже к совсем мелким колейностям и ямкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу дела такая тема у многих! и уменя была. поставил после зимы бриджстоун потенза е001 новые, машину стало водить,тянуть то в пр. то вл. и у100 трясти, развал и балансировка не помоли. переставлял колёса местами, есдил,эксперементировал. теперь всё ок! не забывайте что летняя резина намного жесче и вылазят слабые места, оказалось уменя расбит ступ.подш. хотя зимней даже намёка не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...