Перейти к содержанию

Свободное обсуждение проекта


davka

Рекомендуемые сообщения

В связи с огромной занятостью на работе,многое пропустил.Вижу,что клубная охранка уже в деле.У меня вопрос,как её поставить?к кому для этого надо обратиться?и как производиться оплата?В какие списки записываться на очередь?Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

АХТУНГ! Аркан жжет! только ,что позвонил им по номеру 9266074 и милая девушка оператор сказала, что снять машину с охраны можно с любого телефона!!! главное знать пароль!

 

а вот это уже дыра в системе...

 

а почему бы и нет?

если денег на мобиле нет, то почему бы не позвонить с другого номера.

Единственный момент, на этот случай должно быть какое нибудь секретное слово, по мимо пароля. либо проверка паспортных данных для идентификации =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХТУНГ! Аркан жжет! только ,что позвонил им по номеру 9266074 и милая девушка оператор сказала, что снять машину с охраны можно с любого телефона!!! главное знать пароль!

 

вроде сказали, что звонить могут только с двух номеров

+7 495 926-60-74

+7 495 987-41-80

так, что внимательнее дорогие одноклубники, свой пароль больше не говорите ни кому! если видите вас разводят, лучше сами перезвоните, но пароль не сообщайте кроме этих номеров ни кому.

это актуально для Москвы.

 

 

а вообще слабая система, возможно мошенничество

 

Ты че народ БАЛАМУТИШЬ???? В ЧЕМ АХТУНГ???

Ты мог бы на МАЗДОВКУ ПРИЕХАТЬ В ПЯТНИЦУ??? .. Блин... хочу на тебя взглянуть!!!!

 

 

АХТУНГ! Аркан жжет! только ,что позвонил им по номеру 9266074 и милая девушка оператор сказала, что снять машину с охраны можно с любого телефона!!! главное знать пароль!

 

а вот это уже дыра в системе...

 

В чем дыра???

 

УЕХАЛА ТВОЯ МАШИНА ВМЕСТЕ С ТВОЕЙ МОБИЛОЙ и МЕТКОЙ, дОБРЫЕ ДЯДИ ТЕБЯ ВЫЙТИ ВЕЖЛИВО ПОПРОСИЛИ...

ТЫ ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕШЬ????

Кричать им.. "ОЙ, А ВЕРНИТЕ СИМКУ?"

 

Evilmaker, ты то серьезный человек

в отличии от некоторых провокаторов, сам подумай

НОМЕР ТЕЛЕФОНА (звонящего) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛОГИНОМ

 

Вон случай на MAZDA6.РУ

Маздавода ПЫРНУЛИ НОЖОМ, когда человек падал РАЗБИЛ ТЕЛЕФОН

вот что ему ПО ЛОГИКЕ ДОРОГОГО МАМОНА, нужно делать ?

С дыркой в спине, КРИЧАТЬ " ЛЮДИ , ПОМОГИТЕ, ОТДОЛЖИТЕ АППАРАТ МНЕ СИМ КАРТУ НАДО СВОЮ ВОТКНУТЬ" ??

О чем Вы говорите, не несите БРЕД!!!

 

 

 

 

И ЕЩЕ, ДАМЫ И ГОСПОДА, СОЗДАН ЦЕЛЫЙ РАЗДЕЛ ГДЕ ВРОДЕ ВСЕ ПОДРОБНО РАСПИСАНО!!!!

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гон полный мамон и Evilmaker

ты можешь с любого номера телефона звонить - главное пароль.

во вторых, МНЕ ЛИЧНО АРКАН УЖЕ ПОМОГ УБЕРЕЧЬ МОЮ МАШИНУ - БЫЛА РЕАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ НА ПЛОЩАДКЕ МАКДОНАЛЬДЗ НА ЛЕНИНГРАДКЕ...СРЕДЬ БЕЛО ДНЯ... ПОКА Я СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ МНЕ НА ТЕЛЕФОН ПОСТУПИЛ ЗВОНОК - У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ??? Я ГОВОРЮ Я НЕ В МАШИНЕ, МНЕ В ОТВЕТ ПО ВАШЕЙ МАШИНЕ ПРОШЛА ТРЕВОГА Я С ПАРНЯМИ НА УЛИЦУ А ТАМ 2 ТИПА КАКИХ ТО ШАРЯТСЯ НУ В ИТОГЕ ОНИ НА СВОЕЙ 99-ОЙ С РЕГИОНОМ 05 СО СВИСТОМ УЛЕТЕЛИ... ТАК ЧТО НЕ НАДО ГНАТЬ НА АРКАН И СТОИТ УВАЖАТЬ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДЛЯ ВАС ВСЕ СДЕЛАЛИ БЕСПЛАТНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рассматривал следующую ситуацию:

допустим спишь ты, или на улице идешь не важно, тебе звонят и говорят:

- здравствуйте, это Аркан, прошел сигнал удара, открытия дверей (не важно) , у вас все в порядке?

вы - вроде да

- пароль ваш можно?

вы им говорите свой пароль

 

вить не все знают с каких телефонов может звонить аркан, и даже не задумывались над этим!

 

Они зная ваш пароль, звонят в Аркан (с любого телефона, хоть с домашнего) и снимают машину с охраны, точное месторасположение машины им подскажет Mazda RMC ) особенно там видно где и на сколько машина остается одна. (это у тех кто сделал видимость для всех)

 

а один из способов узнать телефон владельца, это наша кнопка экстренной помощи с отсылкой смс с телефоном владельца ближайшим одноклубникам ) - это так чисто гипотетически

 

 

Davka по моей логике, когда мне звонит Аркан, они мне называют секретное слово, что бы идентифицировать себя, слово которое знаю только я и Аркан.

Либо четко прописывают номера с которых возможны звонки.

и ни кто к мобильникам не привязывался и так понятно ,что это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рассматривал следующую ситуацию:

допустим спишь ты, или на улице идешь не важно, тебе звонят и говорят:

- здравствуйте, это Аркан, прошел сигнал удара, открытия дверей (не важно) , у вас все в порядке?

вы - вроде да

- пароль ваш можно?

вы им говорите свой пароль

 

вить не все знают с каких телефонов может звонить аркан, и даже не задумывались над этим!

 

Они зная ваш пароль, звонят в Аркан (с любого телефона, хоть с домашнего) и снимают машину с охраны, точное месторасположение машины им подскажет Mazda RMC ) особенно там видно где и на сколько машина остается одна. (это у тех кто сделал видимость для всех)

 

а один из способов узнать телефон владельца, это наша кнопка экстренной помощи с отсылкой смс с телефоном владельца ближайшим одноклубникам ) - это так чисто гипотетически

а потом то что? все равно без метки не заведешь. без метки не тронешься, как только откроешь дверь-сразу позвонят. и позвонят владельцу, а не тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рассматривал следующую ситуацию:

допустим спишь ты, или на улице идешь не важно, тебе звонят и говорят:

- здравствуйте, это Аркан, прошел сигнал удара, открытия дверей (не важно) , у вас все в порядке?

вы - вроде да

- пароль ваш можно?

вы им говорите свой пароль

 

вить не все знают с каких телефонов может звонить аркан, и даже не задумывались над этим!

 

Они зная ваш пароль, звонят в Аркан (с любого телефона, хоть с домашнего) и снимают машину с охраны, точное месторасположение машины им подскажет Mazda RMC ) особенно там видно где и на сколько машина остается одна. (это у тех кто сделал видимость для всех)

 

а один из способов узнать телефон владельца, это наша кнопка экстренной помощи с отсылкой смс с телефоном владельца ближайшим одноклубникам ) - это так чисто гипотетически

а потом то что? все равно без метки не заведешь. без метки не тронешься, как только откроешь дверь-сразу позвонят. и позвонят владельцу, а не тебе.

когда машина снята с охраны, тебе ни кто звонить не будет! разбирай ее не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонив оператору, по паролю можно отключить охрану и метка не понадобится.

Клубный Аркан бесплатно ставится в базовом варианте. Пассивная стойкость* его в таком случае невелика.

Посланный наряд может приехать вовремя, а может и не успеть. Пробки на дорогах ещё никто не отменял.

 

*стойкость противоугонного комплекта делится на активную и пассивную.

-Активная стойкость противоугонного комплекта - совокупность действий оператора, групп быстрого реагирования, местных служб ДПС и прочих отделов милиции, членов клуба, получивших оповещения о попытке угона клубного автомобиля, а также собственно действий хозяина авто, по предотвращению/пресечению незаконных действий злоумышленников, связанных с угоном/грабежом и прочими покушениями на собственность и личность владельца автомобиля. Т.е. то, для чего и был задуман и реализуется Клубный проект RMC Assistance.

Поясню.

Получив тревожный сигнал, оператор Аркана оценивает степень опасности(для оценки попытается связаться с владельцем авто) и запускает программу оповещения групп быстрого реагирования, местных служб ДПС и прочих отделов милиции, а также членов клуба.

Если, получив СМС о том, что на соседней улице угоняют/отнимают автомобиль соклубника, каждый маздавод кинется на выручку(это хорошо- ради этого весь сыр-бор), то шансы на успех операции велики. Членов клуба всяко больше, чем опергрупп на выезде.

Если группа реагирования Аркана вовремя прибудет на место происшествия - отлично, машина и владелец спасены! Если каждый маздавод плюнет на чужую проблему, а группа реагирования Аркана не поспевает вовремя(всякое на дороге бывает), то вся надежда на пассивную стойкость противоугонного комплекта.

 

- Пассивная стойкость противоугонного комплекта - совокупность програмно-аппаратных свойств устанавливаемого оборудования(в просторечии - железа и прошивки) и тщательности установки оного.

В базовом варианте мы имеем модуль GSM и иммобилайзер с меткой присутствия.

GSM можно заглушить. Это аксиома. Вся надежда на иммобилайзер, входящий в комплект Аркана. Его сканером/граббером не взять.

Но блокировку Аркана можно отыскать и обезвредить. Без дополнительных механических противоугонных устройств(замка капота, блокиратора рулевого вала, блокиратора КПП наконец) система долго противостоять не сможет.

 

Поэтому настоятельно рекомендую для увеличения пассивной стойкости комплекса совместно с Арканом устанавливать дополнительные механические противоугонные устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машина снята с охраны, тебе ни кто звонить не будет! разбирай ее не хочу!

ты не можешь снять машину вообще с охраны. тебе метка нужна. нет метки- тревога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машина снята с охраны, тебе ни кто звонить не будет! разбирай ее не хочу!

ты не можешь снять машину вообще с охраны. тебе метка нужна. нет метки- тревога.

какая метка, ты о чем?

зная твой пароль, я сниму машину с охраны с любого телефона и без метки, позвони оператору если не веришь

 

в этом режиме машина вообще не отсылает сигналов на НПЦ

,а вон Игорян тоже уже написал об этом

 

возможное затруднение, это номер объекта, так Аркан и его не спрашивает, им нужен лишь пароль

 

 

 

фантазирую, я в этом не большой спец

допустим сняли с охраны, сигналы не отсылаются, злоумышленник использует глушилку сигналов и откатывает машину, все? машину мы потеряли?

 

если машина не снята с охраны, то потеря сигналов вроде должна вызвать тревогу в Аркане, а если снята, то они не будут реагировать, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

если машина не снята с охраны, то потеря сигналов вроде должна вызвать тревогу в Аркане, а если снята, то они не будут реагировать, я правильно понимаю?

 

На сегодняшний день так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация ВЧЕРА по теме обсуждения :). Оставил машину с ключами в замке в режиме АЦЦ и знакомым народом в машине, ушел с меткой! Минут через 10 позвонили сказали тревога по замку зажигания (окна открывали чтоб покурить), сказал все гуд в машине знакомые. Прошло еще минут 5 опять звонок из Аркана ! Теперь открылись двери! т.е. Унес метку - машина на охране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав, это не бред, всего лишь обсуждение стойкости системы, и я получил ответы на свои вопросы ;)

по работе более 7 лет занимаюсь системами безопасности (правда не автомобильными), потому и фантазии не тему) идентифицировать по базе данных номеров телефонов - задача отнюдь не сложная, можно усилить контроль при этом запросом номера объекта, например.

 

Игорян, спасибо за пояснения. Все как по уставу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе решат проблему с номерами ТЕЛЕФОНОВ!!!

Davka, я не баламучу, а пытаюсь уберечь одноклубников от мошенничества )

думал, мне спасибо скажут, ан нет назвали баламутом )

 

 

 

я не раздуваю муху из слона и не фантазирую нереальные ситуации, повторюсь, был в сервисном центре Аркана, и там владелец Инфинити уже жаловался ,что ему звонили с левого телефона и спрашивали пароль!

этот мужик такой разнос секретарше Аркана устроил, мне их даже жалко стало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и не с левого номера звонить... если звонить через IP то на MERA выствить подставное номер (в аккурат АРКАНовский) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и не с левого номера звонить... если звонить через IP то на MERA выствить подставное номер (в аккурат АРКАНовский) ..

:)

МОЖНО ВАЩЕ ВСКРЫТЬ ВСЕ ВСЕМ МОБИЛЬНИКИ КОМПЫ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОШЕЛЬКИ СЧЕТА В БАНКАХ И ВАЩЕ САЙТ ПЕНТАГОНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе решат проблему с номерами ТЕЛЕФОНОВ!!!

Davka, я не баламучу, а пытаюсь уберечь одноклубников от мошенничества )

думал, мне спасибо скажут, ан нет назвали баламутом )

 

 

 

я не раздуваю муху из слона и не фантазирую нереальные ситуации, повторюсь, был в сервисном центре Аркана, и там владелец Инфинити уже жаловался ,что ему звонили с левого телефона и спрашивали пароль!

этот мужик такой разнос секретарше Аркана устроил, мне их даже жалко стало ))

 

 

ВОт именно , ты баламутишь...

Если ты нашел БАГ, ДЫру... Ты можешь об этом написать например мне в ЛИЧКУ... а я буду долбить аркан что бы это дело заделали

 

а ты на весь форум орешь.... и не думая о том что его читают тысячи людей РАЗНЫХ проффесии

ВОт и уберег ты нас всех.. всем рассказал ..

 

мы ведь хотим что бы наша система была лучше...

так давайте ее вместе делать лучше...

 

 

И еще, уважаемый ИГОРЯН...

Я НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ... В ОТКРЫТОМ ВИДЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ

ЕСЛИ У ЧЛЕНА КЛУБА ЕСТЬ ВОПРОСЫ, НА НЕГО МОЖНО ОТВЕТИТЬ В ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ

ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЭТО НЕ ВЧЕРА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК

 

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧУТОК АККУРАТНЫМИ, ВСЕ ТАКИ ЭТО СИСТЕМА НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

а НЕ АУДИОСИСТЕМА

 

надеюсь НА ПОНИМАНИЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе решат проблему с номерами ТЕЛЕФОНОВ!!!

Davka, я не баламучу, а пытаюсь уберечь одноклубников от мошенничества )

думал, мне спасибо скажут, ан нет назвали баламутом )

 

 

 

я не раздуваю муху из слона и не фантазирую нереальные ситуации, повторюсь, был в сервисном центре Аркана, и там владелец Инфинити уже жаловался ,что ему звонили с левого телефона и спрашивали пароль!

этот мужик такой разнос секретарше Аркана устроил, мне их даже жалко стало ))

 

 

ВОт именно , ты баламутишь...

Если ты нашел БАГ, ДЫру... Ты можешь об этом написать например мне в ЛИЧКУ... а я буду долбить аркан что бы это дело заделали

 

а ты на весь форум орешь.... и не думая о том что его читают тысячи людей РАЗНЫХ проффесии

ВОт и уберег ты нас всех.. всем рассказал ..

 

мы ведь хотим что бы наша система была лучше...

так давайте ее вместе делать лучше...

 

 

И еще, уважаемый ИГОРЯН...

Я НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ... В ОТКРЫТОМ ВИДЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ

ЕСЛИ У ЧЛЕНА КЛУБА ЕСТЬ ВОПРОСЫ, НА НЕГО МОЖНО ОТВЕТИТЬ В ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ

ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЭТО НЕ ВЧЕРА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК

 

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧУТОК АККУРАТНЫМИ, ВСЕ ТАКИ ЭТО СИСТЕМА НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

а НЕ АУДИОСИСТЕМА

 

надеюсь НА ПОНИМАНИЕ!!!!

Вот именно +1000 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все гууд.С понедельника машина стоит на месте(так нужно).В пятницу-субботу встречайте на дорогах столицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, уважаемый ИГОРЯН...

Я НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ... В ОТКРЫТОМ ВИДЕ НЕ ОБСУЖДАТЬ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ

ЕСЛИ У ЧЛЕНА КЛУБА ЕСТЬ ВОПРОСЫ, НА НЕГО МОЖНО ОТВЕТИТЬ В ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ

ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЭТО НЕ ВЧЕРА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК

 

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧУТОК АККУРАТНЫМИ, ВСЕ ТАКИ ЭТО СИСТЕМА НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

а НЕ АУДИОСИСТЕМА

 

надеюсь НА ПОНИМАНИЕ!!!!

 

Немного разбираясь в различиях технических особенностей, позволю себе заметить, что есть ряд технических особенностей, о которых должны знать все, и секрет делать из них глупо и вредно. А есть такие особенности, о которых должны знать только врач и пациент.

Так вот врачебную тайну своих клиентов я не разглашаю, и особенности устанавливаемых систем -также.

 

НИЧТО ТАК БЫСТРО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, И НЕ ИМЕЕТ БОЛЬШЕГО ДОВЕРИЯ, КАК СЛУХИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...