Перейти к содержанию

МПС и Шипы зимой..


Рекомендуемые сообщения

реально ли?) даже скажем так, не опасно ли на них катать? я не имел опыта вождения на шипах)

 

но просто хакка4 подвернулась дешевая...

95% использование в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли?) даже скажем так, не опасно ли на них катать? я не имел опыта вождения на шипах)

 

но просто хакка4 подвернулась дешевая...

95% использование в городе

у меня хака 4 все гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять надо попробывать!!!

У меня была ХАКА-4 на предудущей машине, так с нашей уже Европейской зимой, два года назад, после того как на мкаде, при оттормаживании чуть не засадил в зад впереди идущей тачке, прям там же шлифованием по асфальту стер нафиг все шипы!!! И было мне счастье!

Но это относится не только к Хаке-4, но и ко всем шипованным шинам!

А на маське уже два года на Hakka RSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот... боюсь что морда уедет наружу в повороте по сухому 0_0...

 

и еще тоглда вопрос, как поведет себя Хакка без шипов? изначально же она создавалась именно под шипы.. и если они вылетят, то может она вообще никакая будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС и Шипы зимой - НЕСОВМЕСТИМЫ. Это скажут 95% мпсников.

+1000.на одной откатал на хаке4.на второй на липе.на липе просто песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы по москве вообще аут.... 2е разбитые морды с малой скорости у знакомых(люди далеко за 30 с большим стажем и неагресивным стилем вождения) лишнее тому подтверждение, сам на мазде 2е зимы на пирелли винтер сотозеро, у сказки ониже стоят(в субботу спалил), + до этого отбегал на них на пежо 406 3х литровом... за 2 года на мазде в одном лишь случае не отказался бы от них, када выезжал из степаново)

 

бери липучку и будет тебе счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы по москве вообще аут.... 2е разбитые морды с малой скорости у знакомых(люди далеко за 30 с большим стажем и неагресивным стилем вождения) лишнее тому подтверждение, сам на мазде 2е зимы на пирелли винтер сотозеро, у сказки ониже стоят(в субботу спалил), + до этого отбегал на них на пежо 406 3х литровом... за 2 года на мазде в одном лишь случае не отказался бы от них, када выезжал из степаново)

 

бери липучку и будет тебе счастье)))

Умереть-не встать, какая наблюдательность :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы по москве вообще аут.... 2е разбитые морды с малой скорости у знакомых(люди далеко за 30 с большим стажем и неагресивным стилем вождения) лишнее тому подтверждение, сам на мазде 2е зимы на пирелли винтер сотозеро, у сказки ониже стоят(в субботу спалил), + до этого отбегал на них на пежо 406 3х литровом... за 2 года на мазде в одном лишь случае не отказался бы от них, када выезжал из степаново)

 

бери липучку и будет тебе счастье)))

мне кажется от глаз, рук и ног тоже многое зависит, откатал всю зиму прошлую на шипах (не МПС, я про конкретный вышеописанный случай) и ни разу не сжималось ничего...ну разве, что 1 раз на МКАДЕ в левом ряду, но там это стабильно :D :D :D

 

стиль вождения - агрессивный

но если эта зима будет такая же как и прошлая, то по любому возьму на след. зиму липучку, т.к. под конец зимы от звука цок-цок-цок начинает ехать крыша :moil:

 

п.с.

да и вообще топтал я эти шипы :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни прошлую пятницу, вспомни бедолаг которые без шипов с место то тронутся не могли и сделай для себя вывод!

Да с шипами ездить надо по аккуратней но и на липучке тоже надо ездить аккуратно!

Шипы нужны несколько раз в год но эти несколько раз могут всё перечеркнуть, для себя я выбрал только шипы, пускай они там цокают и т. д. за то я уверен что я могу хоть в гололёд хоть куда угодно без напряга уехать!

Тут вспомнил прошлую зиму наши дворы так я почти пол двора на шипах вгорки затаскивал, вот вам и липучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил нокиан r. опробовал в пятницу (снегопад). реза ооочень порадовала! особенно по каше! на асфальте мягковата, после лета управление более размытое, но в целом супер! размер 225.40.18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется от глаз, рук и ног тоже многое зависит, откатал всю зиму прошлую на шипах (не МПС, я про конкретный вышеописанный случай) и ни разу не сжималось ничего...ну разве, что 1 раз на МКАДЕ в левом ряду, но там это стабильно :D :D :D

стиль вождения - агрессивный

но если эта зима будет такая же как и прошлая, то по любому возьму на след. зиму липучку, т.к. под конец зимы от звука цок-цок-цок начинает ехать крыша :moil:

п.с.

да и вообще топтал я эти шипы :rofl: :rofl: :rofl:

 

ППКС =))

 

Вспомни прошлую пятницу, вспомни бедолаг которые без шипов с место то тронутся не могли и сделай для себя вывод!

Да с шипами ездить надо по аккуратней но и на липучке тоже надо ездить аккуратно!

Шипы нужны несколько раз в год но эти несколько раз могут всё перечеркнуть, для себя я выбрал только шипы, пускай они там цокают и т. д. за то я уверен что я могу хоть в гололёд хоть куда угодно без напряга уехать!

Тут вспомнил прошлую зиму наши дворы так я почти пол двора на шипах вгорки затаскивал, вот вам и липучки

 

и тут тоже =))

 

нечего собсна добавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал на МПС-ке шипы, т.к будут тебе только мешать,а когда лёд адекватный человек и так знает что лучше не гнать и держать дистанцию.

Вообще для города я бы советовал нешиповку для европы с мягким климатом, что то типа нокиан врг2, пирелли сото зеро и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот... боюсь что морда уедет наружу в повороте по сухому 0_0...

 

и еще тоглда вопрос, как поведет себя Хакка без шипов? изначально же она создавалась именно под шипы.. и если они вылетят, то может она вообще никакая будет)

Если шипы вылетят, резина от этого не станет липучкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, от шипов решено отказаться,( несмотря на их привлекательную цену(((

 

придется отломить за контик810 кучу денег(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, от шипов решено отказаться,( несмотря на их привлекательную цену(((

 

придется отломить за контик810 кучу денег(

 

Помимо этого контика есть полно вариантов, возьми нокиан врг2 и не парься! думаю будет не хуже контика, по каше и асфальту мокрому/сухому отлично, по снегу хорошо, по льду надо быть аккуратней, как на коньках, но это на всех жестких липучках так.

опять же как вариант очень хороша пирели сото зеро, но на нокиан гарантия есть, и она по цене не кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...