Перейти к содержанию

Сломалась головка секретки на диски


soltany

Рекомендуемые сообщения

У меня была проблемка не на мазде более другая.Хотел открутить колесо, начал откручивать секретку и слизался сам болт!Причём не снаружи был секрет а внутри диаметра болта!В итоге я открутил только одним единственным способом-это сварка, но колёса в месте болтов подпортил!Так что лучше чем то прикрывать ту самую сварку.ну а если секретная головка слизалась, то можно или в шиномонтаже спросить не у ГИВИ конэшна, а в нормальном не палаточном шиномонтаже!Или если есть кто работает назаводе да и ещё и не станке, то он таких на клепает головок если попросить аж 5 штук!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже решал проблему сваркой (прикрывал мокрым картоном, диски вообще не попортил), сначала пробовали приваривать ступечные гайки, мороки много а результата ноль, так как секретки кто в шиномонтаже какие то мутаны пистолетом затянули ... все наваренные гайки отламывались... потом нашли очень простое решение, про которое уже много писалось... обычным электродом приваривали вращающееся кольцо к самой гайки , и получался как бы выступ наплавленный электродом, потом брали головку на 23 самую обычную и при помощи кувалды набивали , и все замечательно откручивается... в среднем на колесо набиванием головки уходило минут по десять...

 

Теперь вот думаю взять McGARD-овские секретки (не маздовскую упаковку , а именно оригинал) так как у торгового дома ГЕМА как они говорят есть ключи в наличии , но и самое главное в Сервисах и шиномонтажках буду следить чтобы никто и близко пистолет не использовал (там на упаковке написано только для ручного применения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с другом сами снимали секретки (ключ у него сломался).

Прошлись по гаражам нашли сварочный аппарат.

Взяли трубку (полую), приставили к секретке, изнутри приварили ее к ней, обрезали болгаркой, чтобы из колеса торчал отрезок трубы на 3-5 см. просверлили в нем сквозные дырки, вставили отвертку и отвернули.

Расходы:

- какое-то количество электроэнергии;

- бутылка пива (отблагодарили хозяина сварочного аппарата).

 

Итог:

Секретку на выброс, зато диск не повредили ни сваркой и не поцарапали при забивании головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные мне снимали оказалось ещё проще:

Керном или маленьким зубилом сбили кольцо, очень легко, как буд то оно из фольги, потом набили молотком, на секретку, головку ключа на 18, но не семигранную, а многогранную, внатяг.

После чего длинной трубкой-ключом начилали откручивать и в этот момент кувалдой били по головке и всё открутилось на раз-два.

П.С. заранее вокруг секретки лучше обклеить место на диске скотчем на тканевой основе, что бы избежать повреждение диска.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...