Перейти к содержанию

Recall - рабочий цилиндр сцепления


Vivaldi

Рекомендуемые сообщения

Может кому поможет, так что вот мой случай: две с половиной недели назад загорелась на приборке лампочка стояночного тормоза. Я подумал, что это уровень тормозной жидкости и благополучно забил - потом бы долил. Потом через несколько дней "размякла" педаль сцепления - стала схватывать в самом низу и стала очень мягкой. Несколько раз глох на светофоре, как последний лох. Еще через пару дней у меня чуть инфаркт не случился - вышел вечером после работы, завел машину погреть. Уже собрался ехать - но передачи не захотели включаться. Ни одна. Немного посидел, повыжимал сцепление - с трудом воткнулась первая, затем все остальные - разработалась. Приехал в Блок, где мне сказали что у меня накрылся рабочий цилиндр сцепления - гарантийный случай. Но детали не было. Ждать ее надо пару-тройку недель. Уехать из Блока я уже не смог - передачи отказались включаться. Начал звонить по другим официалам - в Major-city эти железки имелись в наличии. Заказал эвакуатор из Блока в Мэйджор) - может кто меня там видел - забирали машину часов в 11 в эту субботу. В Мейджоре произвели замену за три с небольшим часа. Мэйджору спасибо. И отдельное спасибо приемщику Лупачу Вадиму. Там же мне сказали, что это был рекол. Конкретно проблема в целой партии машин была известна уже давно - чуть ли не год назад - и так же давно мне должны были сообщить об этом для благовременной замены. Машину покупал летом 2007 в Рольфе. Очередной косяк этого дилера. Как я уже убедился ему на клиентов глубоко пофиг.

У кого есть сомнения по поводу своего авто по тому же вопросу, обратитесь к своему ОД. Особенно кто покупал авто в Рольфе летом 2007). Может кому мой случай поможет избежать некоторых неприятных моментов - профилактика это лучшее лечение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же фигня, обошлось без проблем - доехал нормально до дилера и быстро заменили (быстрее, чем за 3 часа, Ю.С. Импэкс). Машина 2007-го года, 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

тоже сейчас пробил по вину.. есть отзывная компания...

созвонился с мастером приемщиком...поеду в мэйджор менять...

 

заметил при экстренном торможении загорается лампочка стояночного тормоза.. вот оказывается откуда ноги растут.. и тормозухи мало в бачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ой, это же мой случай! У меня машина 2007 года и тоже вчера утром не воткнулась ни одна передача, сцепление провалилось и что-то вытекло (теперь понимаю что). Могу я позвонить сейчас своему дилеру и поменять это в рамках кампании по отзыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :) А еще вопрос... Я машину не новую брала, и, если честно, не знаю кто из дилеров ее продал предыдущему владельцу... :blush2: Можно это как-то выяснить? По ВИН, например... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как всегда по традиции ссылка, где каждый сам может провести "Поиск кампаний по VIN автомобиля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как всегда по традиции ссылка, где каждый сам может провести "Поиск кампаний по VIN автомобиля"

Спасибо Вам, добрейшей души человек! :)

 

Ну и как всегда по традиции ссылка, где каждый сам может провести "Поиск кампаний по VIN автомобиля"

Проверила... По ВИНу говорит, что действующих кампаний нету :(

Придется самой менять цилиндр видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвоню, спасибо :)

Хотя, если маздасайт не выдал действующих кампаний, то, наверное, и дилер не порадует ничем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвоню, спасибо :)

Хотя, если маздасайт не выдал действующих кампаний, то, наверное, и дилер не порадует ничем...

 

маздасайт может давать сбой.. а человек с другой стороны телефона должен иметь электронную сервисную про машину в которой будет обозначено, была ли замена чего на машине и перечень VIN попадающих под реколл акцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвоню, спасибо :)

Хотя, если маздасайт не выдал действующих кампаний, то, наверное, и дилер не порадует ничем...

 

маздасайт может давать сбой.. а человек с другой стороны телефона должен иметь электронную сервисную про машину в которой будет обозначено, была ли замена чего на машине и перечень VIN попадающих под реколл акцию.

В общем, позвонила я... Прежний хозяин сменил эту штуку на 23 тыщах, то ли по гарантии, то ли по реколлу, это уже хз.

Так что один мне путь - в магаз запчастей и на самостоятельную замену B)

Всем участвовавшим спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже если не прокатит - деталь стоит не дорого =) и замена не хитрая.. снял поставил прокачал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне например ЭГУР 2 раза меняли, первый раз по гарантии, потом по реколу... позвони в разные ОД, мож прокатит? ;)

Выяснила - к сожалению, эта замена была по реколлу :)

У меня на самом деле весь цилиндр нормальный по сути (сухой), сказали, в резинке какой-то дело, а она отдельно не продается (собссно, как обычно это и бывает). Цену на деталь называют разную, в среднем 3 тыщи... Вот я думаю, может его на разборе взять? Все дешевле получится... Или лучше новенький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне например ЭГУР 2 раза меняли, первый раз по гарантии, потом по реколу... позвони в разные ОД, мож прокатит? ;)

Выяснила - к сожалению, эта замена была по реколлу :)

У меня на самом деле весь цилиндр нормальный по сути (сухой), сказали, в резинке какой-то дело, а она отдельно не продается (собссно, как обычно это и бывает). Цену на деталь называют разную, в среднем 3 тыщи... Вот я думаю, может его на разборе взять? Все дешевле получится... Или лучше новенький?

 

на разборе не стОит.. лучше новый купить, и учтите, что на всяких рынках и так далее могут продать старый, по реколу меняли на модифицированный.. попробуйте спросить в RMC Parts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...