Перейти к содержанию

Прошло 3 года эксплуатации, анализ пройденного пути и времени


mishan

Рекомендуемые сообщения

Из опыта управления автомобилем выяснилось:
— клиренс мал но это терпимо,
— шумоизоляция вроде неплохая но хотелось бы получше,
— идеальный радиус колес для нее все таки 16 и с этим не поспоришь,
— по кузову недостаток 1 ржавеют разделительные планки стёкол задних дверей (менять сложно)
— в бардачке нет освещения и какие то дыры (недоработка пришлось самому колхозить туда свет)
— руль покрылся белыми пятнышками (короче износился чуток и походу это не "кожа")
— ЛКП лучше чем на предыдущих маздах но все таки царапин много
— автомат претензий нет (но не могу определиться нужно менять там жидкость или нет, все говорят по разному)
— пластик внутри салона очень царапучий,
— появились сверчки но летом планирую их вывести,
— нет возможности отключить омыватель фар как в трёшке путем вынимания соответствующего предохранителя,
— не совсем корректно работает датчик дождя (то сильно то слабо), чего не скажешь о датчике света с ним все ОК,
— после однократного брызга омывайки дворники чистят пять раз, два последних уже на сухую что приводит к износу и дворников и лобового стекла :(
— по гарантии поменяли одну заднюю стойку амортизатора (почему не две ХЗ, но и на этом спасибо)
— также по гарантии заменен поводок заднего дворника (болтался с завода) но он мне особо и не нужен.
— слабый обогрев (охлаждение) задней части салона очень большой минус для семейного авто (спереди жара сзади дубак и наоборот) :(
— двери с электроприводом замечательная вещь (только не один из ОФ дилеров не знает как их правильно обслужить и смазать) пришлось во всем разбираться самому.
— передние брызговики очень длинные и изрядно обтерлись об асфальт (выглядят не очень) но не отвалились

Вот прошли 3 года как я езжу на этом замечательном авто.

Гарантия почти кончилась За эти 3 года выполнено:
* установка дневных ходовых огней,
* установка магнитолы pioneer avh-x8500bt, (показала себя очень с хорошей стороны, ни капли не жалею о покупке)
* куплены диски R17.(к сожалению были убиты при движении в Рязань и проданы за копейки)
* установка камеры переднего и заднего вида, (очень удобно но камера заднего вида оказалась очень слаба в вечернее время, буду менять)

В планах:
* установка маленького сабвуфера, (боюсь что это неосуществимо по ряду причин)
* установка потолочного монитора, (временно поставлен китайский дивидюк, надеюсь заменить на нормальный)
* замена водительского подлокотника.(цена кусается за такую ерунду)
* приобрести чехлы на сидения из эко кожи но достойных пока не нашел.
* установка задних пластиковых подкрылков и брызговиков (в комплектации только войлок),
* замена передних брызговиков

Пока на этом остановлюсь.
p.s. За эти 3 года пробег составил 93000 км машина не разу не подвела и надеюсь не подведет.(тьфу тьфу тьфу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...