Перейти к содержанию

Загорелась гирлянда датчиков (ABS, DSC off и ручник)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем коллегам по форуму.

Как обычно утром прогревал машину  (на улице было -6) -  услышал характерный сигнал  - загорелись датчики ABS, DSC off и ручник одновременно. 

После 10-15 мин. движения все прошло.

Повторялось еще раза 3-4. 

Уже неделю все нормально (возможно по причине потепления)

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Если это ранее обсуждалось - сбросьте пожалуйста ссылочку - буду премного обязан!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня такая проблема была,оказалось что пережат был проводок стоп сигнала.если снимали стопы ищите проблему там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск не? 

 

Не удалось найти.

Подскажи, если были такие же обсуждения..

У меня такая проблема была,оказалось что пережат был проводок стоп сигнала.если снимали стопы ищите проблему там.

 

Стопы не снимал.

В любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Nikita055, возможно тоже самое...

У тебя безключевой доступ?

Если да - то тут посмотри.

http://mazdaclub.cc/topic/151141-gliuchit-shtatnyi-imobilaizer/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистить магнитную ленту

поддомкратить и посмотреть люфт колес, и выяснить какое именно колесо

а вообще лучше снять ошибку и понять какое именно колесо тупит

тем полно на форуме про гирлянду

поиск рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эта гирлянда загорелась тоже, прочитал много форумов что могло быть, а оказалась все совсем просто низкий уровень тормозной жидкости просто колодки переднии практически стерлись около 10% осталось и зад где то 15%, попробуй посмотри !!!) кстати на X-trele пред последнем такае-же ерунда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, могу предположить, что приходит конец подшипнику передней ступицы. Лечится только заменой. Сегодня поменял левый передний. Гирлянда пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итог?

1) Подтормаживает какое-то колесо и система (особенно при нагрузке на подъеме) пытается это компенсировать подтормаживанием других колес (чтобы машина ехала ровно). А вот отчего у тебя колесо не крутится как надо - др. вопрос... Для начала подними на подъемнике (или домкратом, по очереди каждую из сторон) и покрути колеса. Может накрылся ступичный подшипник (наехал на яму, например).
2) Датчик (или -ки) абс на каком-то колесе накрылся и выдает системе неверные данные. (дело в том, что esp и abc - это одна система, и отвечают за нее одни и те же датчики). Окислена проводка какого-то датчика ABS (их 4).

3) А иммобилайзер то тут причем? Он по идее, долже вообще двигатель вырубать?

4) Проверить клеммы на аккумуляторе

5) Проводок стоп-сигнала. На некоторых моделя авто, если не горят "стопы", то даже не заведешь машину. Или глючить будет.

6) Я не знаю как в GH, но во многих машинах есть т.н. модуль СIM (Модуль Сервисных Интерфейсов, куда сваливается вся инфа с датчиков). Возможно, он барахлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че еще у кого умерло? Загорелось и погасло, это химия какая-нить попала на датчик, такое бывает при перепадах температуры. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем за ответы! Оказалось, что это был уровень тормозной жидкости и передние колодки. Правда и подшипник поменял спустя месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...