Перейти к содержанию

Мойка мотора и моторного отсека


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Назрел вопрос о помывке моторного отсека и мотора. Кто знает конторы где можно сделать это качественно или посоветует как помыть самому с помощью минимойки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Назрел вопрос о помывке моторного отсека и мотора. Кто знает конторы где можно сделать это качественно или посоветует как помыть самому с помощью минимойки?

 

А точно надо?...

 

Может проще спецпеной с тряпочкой полазить?... Чтобы потом не было мучительно больно в поисках причин неисправностей?...

 

ХЗ, как на Мазде нынче, у офф-ов на VW такой услуги нет, и настоятельно советуют таким образом не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А точно надо?...

 

Может проще спецпеной с тряпочкой полазить?... Чтобы потом не было мучительно больно в поисках причин неисправностей?...

 

ХЗ, как на Мазде нынче, у офф-ов на VW такой услуги нет, и настоятельно советуют таким образом не мыть.

 

Так я и интересуюсь как лучше, я второй владелец машины,первый и тряпочкой не проходился.

Понял,спасибо за совет.

А что за пена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет острой необходимости то моторный отсек и двигатель лучше не мыть.

ну а если прям очень хочется, то помоют на первой попавшейся мойке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я и интересуюсь как лучше, я второй владелец машины,первый и тряпочкой не проходился.

Понял,спасибо за совет.

А что за пена?

 

 

Ну сам я не мыл никогда спецом, хоть на VW и грязнится подкапотное, что ППЦ-ППЦ, но на ТО знакомые ремонтники у офф-ов по собственной инициативе проходились пеной. Я бы искал что нибудь типа такого:

 

f35443u-480.jpg

http://www.drive2.ru/l/4062246863888368810/

если нет острой необходимости то моторный отсек и двигатель лучше не мыть.

ну а если прям очень хочется, то помоют на первой попавшейся мойке

 

Ну хорошая мойка тоже может послать или минимум предупредить о последствиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы искал что нибудь типа такого:

 

f35443u-480.jpg

 

 

 

Примерно такой штукой мою себе подкопотное раз в год (в начале лета). Мойщикам не доверяю.

 

Технология такая: разбрызгать средство в местах загрязнения, стараясь не попадать на электрические разъемы/акум.

Даю некоторе время раскиснуть, а затем влажной тряпкой протираю, сложные места (например низ радиатора, области в районе стаканов передних аммортизаторов или выпускной коллектор можно минимойкой под давлением пройтись. Общее правило - следить что бы вода не попадала в блок предохранителей (его можно даже накрыть чем-нибудь), в воздухозабор и в свечные колодцы.

После этого обязательно нужно оставить капот открытым и дать высохнуть (поэтому процедуру лучше в солнечный день проводить) и ничего не включать, пока не просохнет, остатки влаги/средства можно сухой тряпкой собрать.

 

Три раза таким образом себе мыл подкапотное - проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошая мойка тоже может послать или минимум предупредить о последствиях...

послать не пошлют. 

могут конечно отказать, тогда понадобится вторая попавшаяся мойка, там не откажут. 

на мойках двиг обычная практика. с такой просьбой если не каждый день мойщики сталкиваются, то раз в два три дня точно. 

а вообще ничего сложного и страшного. но последствия могут получится, потому лучше лишний раз не мыть. особо трешку, с итак проблемным блоком предохранителей. 

если внутренний голос все же настойчиво требует чистоты и мыть все же нужно, то нужно закрыть блок предохранителей и генератор полиэтиленом и по возможности снять аккумулятор. потом по порядку керхер - пена - ожидание - керхер. только без энтузиазма, потихоньку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...